Перейти к публикации

Разбор полетов с маслом Xenum и "Икс Вайт"


Рекомендованные сообщения

История о сотрудничестве с компанией ООО "Икс вайт", продукцией марки Xenum и сломанными моторами. В этой теме я расскажу о том, как обычному человеку приходится бороться с импортером не сертифицированной продукции и к чему может привести ее использование.
История длится уже пол года. Все началось с предложения о спонсорстве ко мне, с целью рекламирования продукции Ксенум в регионе. Необходимостью снять подробный отчет о том, как действительно работает в реальности продукция выше указанного бренда. Но что-то пошло не так! Был увален мотор прямо на дино стенде в "тепличных условиях". После чего начался разбор полетов и выяснение причины поломки. А после результатов предварительных экспертиз импортер ушел от разговора пожелав уйти в судебные споры, начав грязную игру.
Также постановлением Росстандарта был введен запрет на реализую моторного масла Xenum VRX 7.5w40. Предписания которого не были выполнены импортером в полном объеме.

Подробный алгоритм действий, а также все компоненты, которые заливались до ксенума и во время подготовки рекламного ролика для них, были изложены как импортеру, так и производителю. Я повторюсь ВСЕ ДЕЙСТВИЯ и КОМПОНЕНТЫ были изложены для производителя и импортера. Это было сделано с целью проведения честного и объективного исследования случившейся ситуации. Но производитель и импортер НЕ сделали ни одного шага для того, чтобы установить справедливость. Более того, о результатах экспертизы в МИЦ ГСМ по вкладышу умышленно умолчали, масляный фильтр не отдавали на экспертизу в принципе, детали в итоге не вернули.

Примерно через ТРИ месяца в Севастополь прилетел сюрвейер. Для тех кто не в курсе, это страховой инспектор, который в данном случае был нанят бельгийцами с целью проверки факта поломки в принципе. Так как у страховой компании Ксенум нет представительства в РФ. То есть для Питера Тойсона понадобилось аж целых 3 месяца, чтобы до его головы дошло, что надо что-то сделать вообще. Но и тут толерантный бельгиец немецкого происхождения успел слукавить или схитрить. Оказывается, по его словам, я должен был доказать поломку двигателя из-за масла этому страховому инспектору. Я ему должен был доказать!!! Но, как выяснилось позже, при диалоге с самим инспектором. Глубина проверки задается заказчиком, включая все экспертизы, привлечение химиков и тп. А так как сильно разбираться в этой поломке от бельгийцев задачи не поступало, никто и не делал подобных экспертиз. Добавлю и то, что по ЗоЗПП они это должны были сделать в течении 45 дней после моего первого обращения.
Возвращаясь к началу это вопроса и после регулярных общением, как с учредителем и директором, так и с производителем, я для себя понял одно. Решать вопрос они не думают в принципе. Признавать свою вину в каком-либо формате, либо проводить расследование, они так же не хотят. Чуть позже опубликую их ответ на претензию, чтобы все здесь в принципе поняли, как они пытались слиться. Даже были угрозы, что если я начну что-либо публиковать, то мне полетят иски за клевету и т.п. (все жду их).

После подобных действий со стороны импортера и производителя мне ничего не оставалось, как дать максимальную огласку этому событию и дойти до конца в решении этого спора.

Спойлер

IMG-20190414-WA0014.jpgIMG-20190327-WA0050.jpgHXo_8wemedg.jpgjVmRSWXW93M.jpgScreenshot_20191008-103256_Viber.jpg

20190413_160118.jpg

постановление.jpgQ8-бор.jpgQ8-бор-2.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС Если бодаются крупные компании, в одном таком случае мне посчастливилось участвовать. Все идет очень серьезно,  предъявляются довольно аргументированные претензии от всех участников, но как только страховая признает случай страховым и готова выплатить бабосики, естественно не всю сумму, энтузиазм резко падает. 

Ссылка на сообщение

MAN Diesel 

Скрытый текст

Я тоже лет 8-9 назад участвовал в одной небезызвестной истории, которую спустили на тормозах именно потому, что удовлетворили самых рьяных, а остальные утёрлись... К сожалению...

 

Ссылка на сообщение

 С маслом бяда.

С бензином бяда была у нас в РТ. На заводе Таифа что-то нахимичили в бензине и им заправлялось все управление...легло много моторов у крузаков... Думаете кто-нибудь доказал из обычных обывателей, что это из-за бенза?

 

Уверенность, что суд даст разворот от ворот. Коли для сертификации используется ГОСТ 80-х гг., то надеяться нужно на "хорошего" судью и прокурора. Уповать на справедливость вряд ли.

 

Анализ масла из поддона уложенного двигателя разместили в шапку тему Ксенума? Или не по фен шую?

Ссылка на сообщение

все что было, в шапке этой темы

другой информации пока не было

Ссылка на сообщение
Цитата

Качество фильтрации зависит от размера фильтра

Весомый аргумент.

Ссылка на сообщение

torcon  Денис не тебя имел ввиду. Кого думаю ты понял, любителя вести ЖЖ про БНВ. А модератор видимо нет.

Ну коль ты так по мужски в лицо, то имей мужество и ответ мой выслушать не стирая.

14 минут назад, torcon сказал:

Все что ты сделал в своих роликах это хайпанул на теме Дениса. Воспользовался его горем. Тебя за это любить и уважать здесь? 

Вот же я сволочь какая. За свой счет слетал с оператором к Денису после того как у вас его тему закрыли, мол срача много стало. А то вы не понимали, что этого добивались продавцы Xenum и импортер нагнав зомбаков чтобы засрать тему. Поэтому вместо того чтобы забанить их, вы тему прикрыли, чтобы скандал не раздувать. После этого Денис написал мне. 

 

22 минуты назад, torcon сказал:

Один заблуждается над причиной смерти мотора, другой бежит снимать про это ролики. Хайпануть на скандале... Вот как это выглядит.

 Я тебе скажу так ( можно же на ты? Мы же друзья практически) Я тоже сначала отказался, и предположил что косяк в сборке, настройке, левых запчастях, я это видел лично не раз. Но у человека были материалы на 300 страниц! Я не поленился их изучить. Вы можете сколь угодно писать, про некорректные экспертизы, но у вас вообще нет НИЧЕГО кроме догадок и гаданий. У него есть у вас нет. На чем основаны твои предположения что виноват моторист? Про боинг я пример писал выше. Такое бывает и то что кто то ездит еще не говорит ни о чем. И да, насчет хайпануть. Ксенум этот никто не знает толком. Хотел бы хайпануть обратился бы в лукойл когда они облажались. 

29 минут назад, torcon сказал:

Более того в твоем видео полностью пересказана тема "Масла Xenum" на Ойл Клубе. То что мы писали в ней годами, собрал в кучу и переснял это на видео - хайпанул с громким выкриком "Киллер в Белом".

 

Там использованы материалы с Ойл Клуба, наш лабораторный анализ Xenum, ты даже использовал фотографии, которые мы делали в старой лаборатории. 

Друг мой, я в двух видео ссылки оставил на темы на твой ресурс и лично озвучил куда нужно идти чтобы понять что и как. Какие претензии, я указал первоисточник.

 

31 минуту назад, torcon сказал:

И после этого у тебя поднимается язык обсирать Ойл Клуб, заявлять в своих комментах о его продажности? 

Мне не нужно чужие медали вешать. Ты нажил себе врагов сам. Без меня. Мне столько инфы скинули на 3 ролика хватит. Тем не менее как ты зарабатываешь мне не интересно и я туда не лезу.  Есть с чем я согласен, есть с чем не согласен. Баны людей, модераторы обезличенные. Почему  кому то ты позволяешь оскорблять людей, флудить, вести себя вызывающе, а тем кто сорвется и ответит сразу бан? Причем даже не обоюдный? Кореша, любимчики? Ах да я посмел озвучить действия анонимного модератора... Все парни,  мне бан. По IP.

 

42 минуты назад, torcon сказал:

Твои поделки? "Рыцарь в белом"?

Мои, можем обсудить.

43 минуты назад, torcon сказал:

За место того что бы уважать источник твоих мыслей, ты плюешь в колодец из которого только попил. Так кто ты? 

Беги скорее, сними про это ролик! Раздуй скандал с Ойл Клубом. Выскажи свое личное, всем очень важное мнение! Поживись на этой теме...

Даниил, если бы я тебя совсем не уважал, то снимал без разбора о всем том, что мне твои враги присылают. Я на твой ресурс все ссылки и упоминания сделал - остынь.

В этой ситуации, я хочу чтобы люди узнали о этой ситуации. Что можно бороться за свои права, даже если тебя послали в лес. Как это делать и не важно кто выйдет победителем. Бренд нужно выбирать очень разумно.

Если хочешь ролик про себя, так не стесняйся напиши, сделаем по корефански)

Мне не нужно чье либо уважение тут, кто меня знает лично расскажет какой я человек.

 

Ссылка на сообщение
52 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

MAN Diesel Думаю, что возможно, но для этого масло должно быть по характеристикам хуже подсолнечного. Хотя, лучшие трибологи страны могут, наверное...

В данном случае Xenum значительно хуже, уже описывали почему. Вспоминаю видео с ютюба: Хонда Сивик заправлена водой, на ней гоняют и крутят движок до отсечки постоянно 8000 rpm, но движок долго не ложится. Хороший отвод тепла с колена и прокачивание жидкости, хорошая гидродинамика;)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sanchell сказал:

В данном случае Xenum значительно хуже, уже описывали почему. Вспоминаю видео с ютюба: Хонда Сивик заправлена водой, на ней гоняют и крутят движок до отсечки постоянно 8000 rpm, но движок долго не ложится. Хороший отвод тепла с колена и прокачивание жидкости, хорошая гидродинамика;)

Мэти карс мод) Кстати да. Бедолага Сивик на воде почти 5 минут в отсечку выдержал. Хорошая жижа для драг заездов!

Ссылка на сообщение
29 минут назад, Tuner55 сказал:

Баны людей, модераторы обезличенные. Почему  кому то ты позволяешь оскорблять людей, флудить, вести себя вызывающе, а тем кто сорвется и ответит сразу бан? Причем даже не обоюдный? Кореша, любимчики? Ах да я посмел озвучить действия анонимного модератора...

с восприятием плохо, ранее же вам писали

 

1 час назад, ModeratorSigma сказал:

При дальнейшем обсуждении действий модераторов у вас параллельный с Денисом путь. Прошу молча  принять к сведению.

 

вы уверенно продвигаетесь в направлении 

29 минут назад, Tuner55 сказал:

мне бан

 

Ссылка на сообщение

Тема обещает быть жаркой. 

От себя скажу, что, то что сделал Торкон в масляной теме, достойно уважения и я вообще считаю, что он должен быть долларовым миллионером года два как, а то и три уже. По сути, оил - клуб это федеральный ресурс и "место силы" любого человека, кто хочет узнать побольше о смазочных материалах.

Я не склонен верить каким то слухам или наветам на тему "продажный Торкон" и воспринимаю это, как ревность к успеху. 

Ну а по теме, я уже говорил, что вся ошибка кроется в добавлении присадки к товарному маслу. Мое личное мнение. Так же как и мое личное мнение, что выиграть суд, почти невозможно, но шансы есть.   

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

с восприятием плохо, ранее же вам писали

 

 

вы уверенно продвигаетесь в направлении 

 

Уважаемый Sigma. Всеми силами не стараюсь туда попасть. Но на минуточку, СИНТЭКС же написал что не понял посыла Дениса, я просто интересуюсь, может если все все поняли можно объявить амнистию?

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Tuner55 сказал:

Поэтому вместо того чтобы забанить их, вы тему прикрыли, чтобы скандал не раздувать. После этого Денис написал мне. 

Оказывается ТС кляузник, ему было оказано содействие , а оно вон как выходит.

Ak.den да уж мнение о вас начинает кардинально меняться.

 

Примем к сведению, сделаем выводы...

Ссылка на сообщение

Еще не много и ТС улетит навечно с форума

вот только что уже одна попытка  не правильная с его стороны была.

 

Хочу сказать всем известным и не известным блогерам и всем здесь присутствующим - на форуме есть определенные правила, если вы на них плюете то эффект бумеранга не заставит себя ждать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tuner55 сказал:

Мне столько инфы скинули на 3 ролика хватит.

 

1 час назад, Tuner55 сказал:

Но у человека были материалы на 300 страниц! Я не поленился их изучить.

Как интересно, два разных подхода, к двум разным вопросам:D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Tuner55 сказал:

Вот же я сволочь какая. За свой счет слетал с оператором к Денису после того как у вас его тему закрыли, мол срача много стало. А то вы не понимали, что этого добивались продавцы Xenum и импортер нагнав зомбаков чтобы засрать тему. Поэтому вместо того чтобы забанить их, вы тему прикрыли, чтобы скандал не раздувать. После этого Денис написал мне. 

А что, Денис был не в курсе, что тему прикрыли до появления новых "обстоятельств", т.е. каких либо оф. решений, например судебных?!

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...