Перейти к публикации

Лукойл Супер 10W-40 API SG/CD отработка на Audi 80 после 72 000км (километраж под вопросом)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Sallaxer Проблема не в авторе, а в его ангажированности.

Анализ масла после 72тык звучит революционно, до тех пор, пока не понимаешь, что тот кто озвучил эту цифру мог соврать, причем не только "склероз", но и намеренно. Типа, сделают анализ, и станет ясно, что технология моя огого.

 

Более того, это откровенно вредно, так как те, кому он делает обработку, прочитав сам анализ подумают что действительно, уж тысяч 50 можно масло не менять. А дяденька мог вам впарить масло с реальным пробегом 10-15-30 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати уже был анализ с ТВП, там тоже весь "букет" металлов

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, D'AVerk сказал:

Sallaxer Проблема не в авторе, а в его ангажированности.

Анализ масла после 72тык звучит революционно, до тех пор, пока не понимаешь, что тот кто озвучил эту цифру мог соврать, причем не только "склероз", но и намеренно. Типа, сделают анализ, и станет ясно, что технология моя огого.

 

Более того, это откровенно вредно, так как те, кому он делает обработку, прочитав сам анализ подумают что действительно, уж тысяч 50 можно масло не менять. А дяденька мог вам впарить масло с реальным пробегом 10-15-30 тык.

Дык если сейчас Вам torcon от себя выложит такой же анализ - тоже слабо вериться будет. Мы же, еще раз, не обсуждаем здесь серпентиниты. Мы обсуждаем масло, которое проехало 72т.км. Просто нельзя, по-моему, было не сказать, что была обработка серпентинитами. И вот, если смотреть или не смотреть на эти серпентиниты, скажите мне - можно ездить на масле 72 т.км.? Что этот анализ нам показал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Sallaxer сказал:

 Просто нельзя, по-моему, было не сказать, что была обработка серпентинитами.

 

Тогда бы не было рекламы, и смысла этого лже-анализа))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Orlovich сказал:

Я боюсь, что натрий, кремний и магний это серпентинит Mg3Si2O5(OH)4

Натрий от доп. примесей алюмосиликатов. 

 

Молибден - сработался, магний мог еще сконцентрироваться в жидкой фазе.

Ну я указывал для подобного анализа, а не для рекламы (тем более Торкон вон считает, что это антиреклама)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю всё дело в ГБО: он сгорает чище, щелочное тратиться медленнее, гарь не образуется

ИМХО Если был бы бенз - щелочное упало бы сильно рано и сажа от сгорания бензина слипалась бы в крупные абразивные комки, выступая как абразив. Цифры износа были бы хуже.

Так же стоит отметить, что двигатели этой серии очень крепкие, хороший конструктив. Пробег 500 тыс км без капиталки для них обычное дело.

 

Ну а эксплуатация с такими режимами смены масла это конечно же изврат над машиной и здравым смыслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Андреас сказал:

288 000тыс. руб- это 280 000 000руб

Ржу не могу !!!! Я ошибся. И заметил-же!!!

P.S. Главное, что-бы автопроизводители не узнали, что масло можно менять на таких интервалах.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Roman72 сказал:

Ржу не могу !!!! Я ошибся. И заметил-же!!!

P.S. Главное, что-бы автопроизводители не узнали, что масло можно менять на таких интервалах.  

Это движок старой школы.

Современный движок с поршнями таблетками, тонкими колечками и узкими маслоканалами в поршнях - скорее всего хуже переживёт такие издевательства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне так даже описание похоже на какуе-то "лепнину", правды там мало, разве что 90% по трассе...:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Евген 48 сказал:

Оттуда же:D

Год назад: сегодня масло долил. Где-то гр 300. Ну, пробег 10000 мне кажется нормально. Несколько раз давал ей "про…кашляться", а у Аудюх при этом масло расходуется (у старых), + из под корпуса датчика давления масла подтекает чуток… . Так, что нормально всё )))

3 месяца назад: Мотор (естественно) обработан по ТВП. Расход не более 4 л на трассе и 7 л в городе. Периодичность замены масла — через 100 (СТО) тыс. км пробега. Оно уже около 70 прошло — чуть темноватое, но — ЧИСТОЕ! Вот еще тыс. 30 накатаю — поменяю. Масло не жрет от слова "совсем". Последний раз доливал чуток прошлой зимой. Грам сто или меньше. Уровень стоит как нарисованный. Свечи — БУГАЕЦ. За два с половиной года не выворачивал ни разу. В сентябре, из любопытства, выкрутил одну, посмотрел — в идеале, завернул обратно и катаюсь дальше.

Самое главное "Вера", ей не нужны никакие анализы:)

 

Получается за первые 1,5 года Ауди пробежала 10 000 км, уровень масла упал, пришлось долить 300 гр.

За следующие 6 месяцев Ауди проходит ещё 60 000, но масло жрать перестаёт, даже судя по воспоминаниям мотор вернул 200 гр из 300, которые были когда-то долиты.

 

ИМХО анализ отработки надо воспринимать просто как анализ неизвестной отработки, параметры и исходные данные не известны или сильно искажены.

:acute:

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока этот анализ является лучшим в номинации - "главное недоразумение года":D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и до 1 апреля, далеко:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю там есть 30-40 тыс км точно, иначе не накопился бы так хром железо алюминий. Плюс раз на газу ездил большую часть пробега кислотное не выросло...

 

Переименовать надо тему и название темы, так как километраж под вопросом, в скобках написать (километраж под вопросом).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...