Перейти к публикации

Лукойл Супер 10W-40 API SG/CD отработка на Audi 80 после 72 000км (километраж под вопросом)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот как выглядит масло после серьезного перепробега 

Motul Specific Dexos2 5W-30 отработка на Chevrolet Aveo после 32 614км

post-2-0-56012100-1467170873.jpg

сравните :) 

 

Либо все таки автор доливал серьезно, обновлял масло, либо ошибся с заявленным пробегом, либо ауди этой пофиг на пробег, она как тягачи Scania с огромным картером может по 80 000км без смены масла ездить :D

 

По крайней мере это не 4B12 который за 7500км делает вот такое с маслом. 

Mobil1 Fuel Economy 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander после 7500км

963424173_Mobil1FuelEconomy0W-30MitsubishiOutlander7500(UAOBASE).jpg.2ed137971e9c760c3c989015658456a8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю если в этой авто менять масло раз в 7200км, а не 72т то свинец железо и т.д. можно делить на 10? Тогда ведь все внорме.........не верю что 72т км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

Есть теория, что MoDTC с увеличением часов термической деструкции выпадает в MoS2, можно ли в анализе увидеть элементы его разложения? С химией не дружу:sad:. Узнать был ли здесь MoDTC наверно тоже не представляется возможным, как нет данных свежего. Извините, не заметил, что Mo здесь ноль, подумал, что его должен был быть полусинтетический люкс:vava:

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Илья optima сказал:

Реклама обработки и не более

Не верно, не реклама, а пользовательский опыт, нацеленный на просвещение сообщества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, SiOG сказал:

Неужели 10w-40 на другом пакете

Это супер-полусинтетика Лкойл Супер 10w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, motostalin сказал:

Я так понимаю если в этой авто менять масло раз в 7200км, а не 72т то свинец железо и т.д. можно делить на 10? Тогда ведь все внорме

Нет, на 10 делить не надо. Тут масло нормально работало до 20 тык примерно а потом - активный рост элементов износа. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это правда, то бензина было потрачено примерно 7200 литров (10л/100км) и при цене 40 руб(я точно не знаю сколько в Челябинске бензин) было потрачено 288 000 тыс.руб. Канистра масла за 2000 тыс.руб составила-бы 0,7% от стоимости потраченного бензина! Хотя говорят, в чужой карман некрасиво заглядывать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman72, намекаешь, что на свежем масле расход бы немного упал и экономия была бы как раз на свежее масло?

2 минуты назад, Roman72 сказал:

Канистра масла за 2000 тыс.руб составила-бы 0,7% от стоимости потраченного бензина!

На эти деньги купишь 3 (!) канистры Лукойл Супер. Хватило бы как раз на 72 тык с заменой через 15-20 тык.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спойлер

 

 

Изменено пользователем ss333
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 минуты назад, Dimmy сказал:

намекаешь, что на свежем масле расход бы немного упал

Нет не намекаю. Просто рассчитал. Мне не понятна мотивация людей экономить до такой степени.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Dimmy said:

Это супер-полусинтетика Лкойл Супер 10w40.

Тоже об этом подумал, получается, молибдена и не было, магний от сертепенитов, все сходится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ну вот видите, уже оказалось что это было масло Лукойл Супер 10W-40 :D Потом окажется что 72 000км примерно по памяти. ;)

 

Опять идти бланк переделывать эхх...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Roman72 сказал:

 

Нет не намекаю. Просто рассчитал. Мне не понятна мотивация людей экономить до такой степени.  

 

1 час назад, Илья optima сказал:

Реклама обработки и не более

:beer:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...