Перейти к публикации

Лукойл Супер 10W-40 API SG/CD отработка на Audi 80 после 72 000км (километраж под вопросом)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спасибо огроменное автору за анализ! Без него мы б не узнали про такого разводилу )))

Масло (ЛУКОЙЛ) разжижилось как и с анализом на Сандеро. То что тут 72 ккм не верю, ни по металлам, не по вязкости, ни по окислению. Хоть и ГБО было.Тыщ в 20-30 да, но не 72.

 

Я сперва понять не мог, что обсуждаем, пенсионер какой-то, ТВП. А потом когда прочитал холодный ядерный синтез, то всё встало на свои места. "Пенсионер" - лохотронщик, а ТВП - Тут Вас Поимеют. :)

 

Даааа, в России две беды, но первая ещё и ресурс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю этими действиями, то есть замена масла через 100000 км должны показать то, что их обработка работает. Он купил старую машину с пробегом за 400000 км, полагая, что мотор уже изношен, залил как бы мягко сказать довольно обычное масло и катается на нем без замены больше 2 лет, при этом пробег в 70000 км. Намёк на то, что мотор должен был давным давно сдохнуть, а он живет, благодаря ТВП этой. 

Или как?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья optima если верить описанию то да, все верно понимаете. Но по факту-это вброс, там гудрон должен быть на минералка за 70 тык. Да и на Пао тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло через щуп)

2_001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Евген 48 сказал:

Зато особо не льёт топливо:))

И кислотное не высокое:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати топлива то прилично, если УРЦ показывает больше 2%. Не мало. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вы призываете злых духов опять :D Отгадайте кто потом станет "продажным торконом вместе с засраным ойл клубом, не заценившим чудо присадку и разработки отечественных светочей"? Весь драйв трещать будет о кровавом Мордоре, где всех несогласных отправляют в бан. :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был случай из жизни - ваз 2107 новый куплен у автодилера и дядя на нём за 2 года наездил всего 37 тык потом масло просто кончилось и мотор заклинило, думаю в вазе как раз с завода типа минералка залита была, а дядя просто и не знал что масло нужно в моторе менять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Andrey100 сказал:

был случай из жизни - ваз 2107 новый куплен у автодилера и дядя на нём за 2 года наездил всего 37 тык потом масло просто кончилось и мотор заклинило, думаю в вазе как раз с завода типа минералка залита была, а дядя просто и не знал что масло нужно в моторе менять

Спойлер

Такой же случай был с ВАЗ 2109. На сколько я помню мотор стуканул на 35 тыс. :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купите кто нибудь, будете после меня CCS проверять :)) Ютуб канал свой, общественное признание под визги толпы :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Strelec сказал:
  Скрыть контент

Такой же случай был с ВАЗ 2109. На сколько я помню мотор стуканул на 35 тыс. :)

 

Здесь есть фото вскрытого двигателя с Пыжика. Барышня подливала масло только когда лампа загоралась, целых 55000км проехала до клина.

16 часов назад, Илья optima сказал:

Я так понимаю этими действиями, то есть замена масла через 100000 км должны показать то, что их обработка работает. Он купил старую машину с пробегом за 400000 км, полагая, что мотор уже изношен, залил как бы мягко сказать довольно обычное масло и катается на нем без замены больше 2 лет, при этом пробег в 70000 км. Намёк на то, что мотор должен был давным давно сдохнуть, а он живет, благодаря ТВП этой. 

Или как?

Не воспринимайте эту тему всерьез. Это вброс, если б действительно что- то было, то нам не через 3 руки передавали данные о том что кто- то якобы вот так ездит и будет дальше так катать. Куппер почему- то поступает не так и делится полностью всей информацией, а тут неизвестного больше, наамного больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Andrey100 сказал:

был случай из жизни - ваз 2107 новый куплен у автодилера и дядя на нём за 2 года наездил всего 37 тык потом масло просто кончилось и мотор заклинило

Там оно в прямом смысле кончилось, видимо. Там минералка 10w30 заливалась на конвейере и за 37 тык даже щадящей эксплуатации уровень должен был упасть глубоко в минимум. Если бы он хотя бы подливал регулярно, то хватило бы ему такого масла минимум до 72 тык ;)  

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2019 в 16:32, Dimmy сказал:

Там оно в прямом смысле кончилось, видимо. Там минералка 10w30 заливалась на конвейере и за 37 тык даже щадящей эксплуатации уровень должен был упасть глубоко в минимум. Если бы он хотя бы подливал регулярно, то хватило бы ему такого масла минимум до 72 тык ;)  

 

В 05.02.2019 в 07:28, Andrey100 сказал:

был случай из жизни - ваз 2107 новый куплен у автодилера и дядя на нём за 2 года наездил всего 37 тык потом масло просто кончилось и мотор заклинило, думаю в вазе как раз с завода типа минералка залита была, а дядя просто и не знал что масло нужно в моторе менять

 

слышал от официалов мазды ,что одна женщина на сх-5  с нуля не меняла масло 65 т.км и движка клину дал. какой был мотор без уточнения. но факт того что клин случается не из-за перекатов в 10-15 тыс. а из за того что не подливали масло вообще. так что любителям сомнительной экономии хотя бы минералочку/веретеночку  ,но подливайте . 

P/S  с каждым анализом я прихожу к выводу что менять масло можно  в 80% раз в 10 т. км  при учете правильного подбора масла. нет переплаты что рано слил,  и заодно  вовремя поменял . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...