Перейти к публикации

motostalin

Пользователи
  • Публикаций

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

75 Читатель Ойл-клуба

О motostalin

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Донецк-Воронеж
  • Масло
    Моторное и трансмиссионное.

Старые поля

  • Авто
    Chevrolet Lacceti 1.6 2008г
  • Стаж
    200 000 км - 11лет.

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Да этот тазик стоит в месте где много песка) Это не из двигана)
  2. Провел еще одну роскоксовку. 1) Влил по 50мл гринола, поршня в среднем положении,свечи закручены. Ждал 1.5часа, периодически по чуть крутил коленвал. Потом продавил гринол в поддон 10 оборотами двигателя, выкрутил свечи, откачал остатки гринола, залил 50мл ацетона и откачал. Продул компрессором, капнул по 5мл масла, продул стартером. Завел чуть подымило. Заменил масло на м8 sae20 2) тоже самое только вместо гринола пенный валера 600мл+ валера роскоксойл на 20мин. И замена масла 3) опять гринол.И замена масла 4) просто промыл маслом. 5) новый фильтр и лучок 5в40 с3 с до
  3. Ребята есть 1 тюбик пенного валеры, докуплю валеру роскоксойл и гринол. Посоветуйте какой гринол взять про или обычный, и какую банку 230мл или 400. И в какой посл серию промывок сделать. Хотел 230мл гринола в КС на несколько часов с отмачиванием, покачиванием поршней и продавливанием вниз с закрученными свечами. Потом сменой масла + пенный валера, + роскоксойл. Потом промывка маслом и заливанием уже рабочего масла. Норм схема?
  4. Трасса решает. У Вас не жрет. У меня жрет, не я ее довел. Мне отмывать)))
  5. Очень вам завидую. Как 3л масла живет 18-20ткм?Много трассы? У меня средняя 16км.ч- это овер 1000м.ч.
  6. Еще многое впереди я так понимаю)
  7. Я прочитал всю тему раскоксовки, Ваш опыт раскоксовки гетца - мое вдохновение))) Спасибо! Есть балон пенного валерки , хотел его отработать тоже.
  8. Добрый день. Приобрел автомобиль, реальный пробег 130 000 км. По данным сервисной книжке , первое время заливалось оригинальное масло Selenia K и менялось раз в год и 15 000 км. Что было далее мне неизвестно. Данный мотор славится жором масла по причине: 1) Тонкие маслосъемные кольца , без сквозных отверстий в поршнях для слива масла, а только каналы слива масла вниз. 2) Кидание масла через вкг на впуск (читал что даже новые моторы у кого-то жрали 1 л на 1000 км ). 3) Маленький объем заливаемого масла 2.5-3 л. 4) Любовь владельцев подобных автомобилей(как
  9. motostalin

    Куда поехать отдохнуть?

    Это какой кисель нужно иметь вместо мозгов чтобы называть соседнее 50млн государство 404й.
  10. А если этим веществом намазать тормозные диски. Слой 300микрон нарастет? И будет лучше тормлзить или хуже?ответье тк собираюсь покупать порошок для двинагателя и хочу тормоза подшаманить.
  11. Ставил на ланос диски перед ате + ате колодки. Барабаны ате + колодки ате. Тормозило как для сток ланоса тормозов шикарно. Минуса два. Цена и то что перед колодки стерлись за 30ткм. До этого hi-q и ferodo красные ходили по 50т. После ате поставил ремсу и попал в дтп)
  12. Спасибо за оперативный полезный совет. Действительно вставьте его в шапку, а то читать 100 страниц мало желания)
  13. Всем привет. Может глупый вопрос, хочу комплект грм гейтс на лачети заказать на емехе. Есть провереные поставщики? или может самые 3 дешевые позици не заказывать и брать любую. Инфа по поставщикам малоинформативная - Москва склад, Москва склад и т.д.
  14. А что тут такого если 30т км больше 5ткм в раз то железо можно делить на 6. Т.е. 180/6=30. Не так уж и много железа)

×
×
  • Создать...