Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ArmActiv® - новая ресурсосберегающая технология защиты поверхностей трения.


Официальный сайт: http://www.armactiv.ru

 

Описание:

Скрытый текст

Новейшая комплексная технология углеродного наноармирования металлов ArmActiv® призвана:

·       Увеличить срок безаварийной работы механизмов и оборудования в целом...

·       Защитить детали от износа...

·       Обеспечить эксплуатацию в экстремальных условиях (на экстремальных режимах)...

·       Снизить расходы на эксплуатацию...

 

ArmActiv® - это технологический композит, упрочняющий зоны контактов любых механизмов.

Это не смазка, не присадка в общепринятом понимании и отношения к ним не имеет.

 

ArmActiv®- самостоятельный вид продукта, абсолютно новая формула состава, по своей природе в корне отличающаяся от всех известных сегодня материалов, существующих на потребительском рынке и предназначенных для предохранения деталей от механического износа при взаимодействии с другими деталями.

 

ArmActiv® использует масло только как транспортную систему. При этом не взаимодействую с маслами и не изменяя их свойств.

 

В основе композиции ArmActiv® - тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы.

 

Этот материал не может воссоздавать детали заново, и при его применении механизм или двигатель не станет "вечным".

 

ArmActiv® в первую очередь защищает пары трения от износа, тем самым продлевая ресурс.

 

Области применения:

 

Транспорт

·       все типы двигателей , трансмиссий, коробок передач мотоциклов, легковых, грузовых и специальных автомобилей, автобусов, локомотивов, судов.

·       гидравлические системы строительной и специальной техники (гидронасосы и гидромоторы, гидроцилиндры)

·       любые подшипники

Промышленность

·       Компрессорное оборудование (винтовые и поршневые компрессоры)

·       станки и оборудование (редукторы, направляющие, подшипники, гидравлика)

 

При этом повышается ресурс оборудования, точность обработки за счет снижения вибраций, снижается потребление электроэнергии.

 

Разработчик и производитель ООО "НПТК РесТех"

 

Полное описание

Основное отличие от других продуктов

Как работает в промышленности

Как работает в автотранспорте

Сравнительный тест (трансмасло/трансмасло+АрмАктив) на 4 шариковой машинке трения

 

Артикулы для заказа продукции в интернет-магазинах:

Спойлер

ArmActiv auto - линия для легковых автомобилей и внедорожников

Наименование

Артикул

ArmActiv auto Engine 90 мл.

AA01001702

ArmActiv auto Engine 190 мл.

AA01001703

ArmActiv auto Тrax 50 мл.

AA02001701

ArmActiv auto Gear 50 мл.

AA03001701

ArmActiv auto Gear A 50 мл.

AA04001701

ArmActiv auto Hydro 50 мл.

AA05001701

 

ArmActiv Pro - линия для коммерческого транспорта, грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

ArmActiv pro Engine 190

AA11001703

ArmActiv pro Engine 385

AA11001704

ArmActiv pro Trax 190

AA12001703

ArmActiv pro Gear 190

AA13001703

ArmActiv pro Gear A 190

AA14001703

 

ArmActiv Moto - линия для моциклов и мототехники, а так же для бензопил, садовой техники

 

ArmActiv Moto 2 50

AA21001701

ArmActiv Moto 4 50

AA22001701

 

ArmActiv Bulli - линия для специальной, карьерной и строительной техники

 

ArmActiv bulli Engine 190

AA31001703

ArmActiv bulli Trax 190

AA32001703

ArmActiv bulli Gear 190

AA33001703

ArmActiv bulli Hydro 190

AA34001703

ArmActiv bulli Hydro 385

AA34001704

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Tesma Power Guard 10W-40 + ArmActiv Engine на С IVECO EuroTech 440E40 после 45 000км

Sintec Premium SAE 0W-30 + ArmActiv (100мл.) на Opel ZAFIRA B Z18XER после 4200км

Castrol EDGE Professional LL III 5W-30+ArmActiv® отработка Skoda Kodiaq 2,0 TDI после10 000 км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км и 6440км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200 км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 9800км без ArmActiv

 

Отчеты форумчан об использовании ArmActiv MDA:

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 1

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 2

Не большой эксперимент Mercedes-Benz ML 320 CDI 4MATIC с ArmActiv®

 

Информация по приобретению продукции данного бренда со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

АлексейА да, я понимаю, что промывка это хлопотно, поэтому говорю, что это было бы идеально. Давайте посмотрим, что будет дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ArmActiv сказал:

Давайте посмотрим, что будет дальше.

Самое трудное для меня, соблюдать условия эксперимента. Будет чесаться в одном месте испытать какую либо присадку, а этим я испорчу результаты.

То что вырос износ меня не удивило, т.к. этот интервал был самый тяжелый (езда в жару с полной нагрузкой, и зима в этом году пришла), я надеялся на позитивное влияние присадки.

Будем дальше смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

В каком объеме нужны ваши присадки для обработки всех узлов автомобиля Ниссан патрол Y61 с двигателем TD42T и АКПП?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ra1abc сказал:

Добрый день

В каком объеме нужны ваши присадки для обработки всех узлов автомобиля Ниссан патрол Y61 с двигателем TD42T и АКПП?

Спасибо заранее за ответ

Добрый день, в Вашем случае для двигателя ArmActiv Engine 190 мл. - 1 шт., для АКПП - ArmActiv Gear A 50 мл. - 2 шт.

По другим узлам нам нужна информация от Вас, какой узел, какое масло там?

 

Если ориентироваться на справочную литературу, то:

Раздаточная коробка (ATF 1,9 литр) - ArmActiv Gear A 50 мл - 1 шт.

Редуктор переднего моста (Oil Hipoyd 5,4 литр) - ArmActiv Trax 50 мл - 1 шт.

Редуктор заднего моста без (Oil Hipoyd 2,4 литр) - ArmActiv Trax 50 мл - 1 шт.

 

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Наша компания, как я уже говорил, занимается не только производством продуктов для автотранспорта, но и ведет научную и исследовательскую деятельность.

Мы проводим различные исследования в области трибологии, как для своих целей, так и в интересах заказчиков.

Мы не всегда можем публиковать данные этих исследований, но по прошествии некоторого времени мы можем показать некоторые интересные выдержки.

Возможно кому-то это будет интересно и полезно.

Недавно мы проводили большой цикл работ по заданию заказчика, в которых исследовались некоторые свойства различных присадок к маслам с упором на трибологию и совместимость.

1224087352_.thumb.jpg.c8834d819ec975b6bfad95c235533cc4.jpg

423958361_.thumb.jpg.0b9dcd742536de4cd21485ba591d3f52.jpg

1412406458_.thumb.jpg.10613e033d469a9241c413287f179dba.jpg

1064751524_.thumb.jpg.93b1c6d26e08541fa35a3aa5b7dcf0b1.jpg

693147383_.thumb.jpg.4d33d69cc46e38d2828eb30c3ad48a9d.jpg

1761040972_.thumb.jpg.996cdf0951ada219686ace6f7dfc589a.jpg

1544391197_.thumb.jpg.2e27891336ade4711b8d4d6d7347abb9.jpg

911630039_.thumb.jpg.1e74253fbafe177396db1d869c74ff27.jpg

 

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv

Посмотрел результаты испытаний - а где комментарии и выводы.

Что лучше работало и при каких парах трения и рабочих нагрузках, срок цикла испытаний для образцов не указан.

 

Желательно дополнить для полной ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершил обработку всех узлов своего авто, а именно передний и задний редукторы, раздатка, коробка, гидроусилитель и последний этап это двигатель, который был приурочен к замене масла. После заливки в двигатель выехал сразу на трассу и проехал 30км, потом за пару недель накатал по городу 400 км, в минувшую среду выехал по привычному для меня маршруту Краснодар-Адлер, езжу по нему уже 24 года, на разных авто, на Патфайндере последние 9 лет и 267тыс км, режим езды обычный, езжу по ночам, когда машин меньше, вообщем обычный трафик, плюс 4 реверса, идёт ремонт дорог после весенних дождей, так что кое где пришлось постоять, авто не глушил. Масло после зимы 5-30 на лето залил 5-40. Заправил полный бак в Краснодаре, проехал 550км и опять был залит полный бак, по итогу расход топлива упал на 1литр, у меня за все 9 лет такого расхода не получалось, даже зимой, когда эта трасса по ночам  совсем пустая. Я туда и обратно только по ночам езжу, днём терпения не хватает, особенно летом. На данный момент после обработки двигателя уже проехал 1500 км, после крайней заправки уже расход не замерял, там езда уже рванная пошла, монго обгонов, включал климат ит.д.. Ко всему могу добавить, что двигатель стал тише работать. на дизеле это особенно заметно, хотя и до этого я его громким назвать не мог. До обработки Арм Актив я уже несколько лет и наверное не менее 100тыс.км пользовался Eurol Engine Oil Treat , заливал при каждой замене масла, не знаю, как эти два состава взаимодействуют, в этот раз не заливал. Вообщем пока так. Дальше буду наблюдать. Следующая поездка по тому же маршруту запланирована на 9-10 июня, но трафик с каждым днём усиливается, лето, начинается приток авто на море.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, fishman сказал:

До обработки Арм Актив я уже несколько лет и наверное не менее 100тыс.км пользовался Eurol Engine Oil Treat , заливал при каждой замене масла, не знаю, как эти два состава взаимодействуют, в этот раз не заливал

Думаю, что это ключевое (выделил). Из описания продукта Eurol Engine Oil Treat:

Цитата

Eurol Engine Oil Treat - это добавка, разработанная для обеспечения более толстой и более вязкой масляной пленки между движущимися частями двигателя.

 

Масло осталось своей вязкости и расход стал таким каким должен быть.  Может и не прав, просто озвучил свою мысль.

 

Заливал АрмАктив - разницу в расходе не заметил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Knop сказал:

Заливал АрмАктив - разницу в расходе не заметил.

Я то же. Аж завидовать стал людям которые залили присадку и заметили приличные улучшения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Knop сказал:

Масло осталось своей вязкости 

С Eurol Engine Oil Treat использовалось масло 5-30, сейчас залил 5-40. Ранее, пока машина новая была Eurol вообще не лил, было чистое масло такого расхода не было. Эурол, если память не изменяет стал заливать наверное на пробеге 150т.км. На арм активе машина работает тише чем на эуроле, может у меня такой эффект от того, что ранее накатанный годами эуролом слой вступил во взаимодействие с арм активом, а возможно и то, что помимо двигателя и все остальные узлы (редуктора) тоже были обработаны. Не знаю, но пока так, буду дальше наблюдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы запустили новую линейку продукции, предназначенную для профессионального использования - ArmActiv Professional.

Она адресована автосервисам, компаниям, имеющим свои парки техники.

Мы сделали все, что бы продукция была универсальная и доступная по стоимости.

ArmActiv Professional выпускается в упаковке 1, 5 и 10 литров.

Может использоваться как присадка для любых моторных, трансмиссионных и гидравлических масел.

89555656_armactivprofessional(2).thumb.jpg.11aec0638916386b1e68dff471d2f742.jpg

Изменено пользователем ArmActiv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv это как разведать надпись "... тщательно Зперемешать"?:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Евген 48 сказал:

ArmActiv это как разведать надпись "... тщательно Зперемешать"?:pardon:

Глазастый ты наш ....

Ну чо прикопался к человеку, шрифт набирал в типографии выпускник после ЕГЭ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...