Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

ArmActiv® - новая ресурсосберегающая технология защиты поверхностей трения.


Официальный сайт: http://www.armactiv.ru

 

Описание:

Скрытый текст

Новейшая комплексная технология углеродного наноармирования металлов ArmActiv® призвана:

·       Увеличить срок безаварийной работы механизмов и оборудования в целом...

·       Защитить детали от износа...

·       Обеспечить эксплуатацию в экстремальных условиях (на экстремальных режимах)...

·       Снизить расходы на эксплуатацию...

 

ArmActiv® - это технологический композит, упрочняющий зоны контактов любых механизмов.

Это не смазка, не присадка в общепринятом понимании и отношения к ним не имеет.

 

ArmActiv®- самостоятельный вид продукта, абсолютно новая формула состава, по своей природе в корне отличающаяся от всех известных сегодня материалов, существующих на потребительском рынке и предназначенных для предохранения деталей от механического износа при взаимодействии с другими деталями.

 

ArmActiv® использует масло только как транспортную систему. При этом не взаимодействую с маслами и не изменяя их свойств.

 

В основе композиции ArmActiv® - тороподобные углеродные фуллероидные наночастицы.

 

Этот материал не может воссоздавать детали заново, и при его применении механизм или двигатель не станет "вечным".

 

ArmActiv® в первую очередь защищает пары трения от износа, тем самым продлевая ресурс.

 

Области применения:

 

Транспорт

·       все типы двигателей , трансмиссий, коробок передач мотоциклов, легковых, грузовых и специальных автомобилей, автобусов, локомотивов, судов.

·       гидравлические системы строительной и специальной техники (гидронасосы и гидромоторы, гидроцилиндры)

·       любые подшипники

Промышленность

·       Компрессорное оборудование (винтовые и поршневые компрессоры)

·       станки и оборудование (редукторы, направляющие, подшипники, гидравлика)

 

При этом повышается ресурс оборудования, точность обработки за счет снижения вибраций, снижается потребление электроэнергии.

 

Разработчик и производитель ООО "НПТК РесТех"

 

Полное описание

Основное отличие от других продуктов

Как работает в промышленности

Как работает в автотранспорте

Сравнительный тест (трансмасло/трансмасло+АрмАктив) на 4 шариковой машинке трения

 

Артикулы для заказа продукции в интернет-магазинах:

Спойлер

ArmActiv auto - линия для легковых автомобилей и внедорожников

Наименование

Артикул

ArmActiv auto Engine 90 мл.

AA01001702

ArmActiv auto Engine 190 мл.

AA01001703

ArmActiv auto Тrax 50 мл.

AA02001701

ArmActiv auto Gear 50 мл.

AA03001701

ArmActiv auto Gear A 50 мл.

AA04001701

ArmActiv auto Hydro 50 мл.

AA05001701

 

ArmActiv Pro - линия для коммерческого транспорта, грузовых автомобилей, автобусов, троллейбусов и трамваев.

 

ArmActiv pro Engine 190

AA11001703

ArmActiv pro Engine 385

AA11001704

ArmActiv pro Trax 190

AA12001703

ArmActiv pro Gear 190

AA13001703

ArmActiv pro Gear A 190

AA14001703

 

ArmActiv Moto - линия для моциклов и мототехники, а так же для бензопил, садовой техники

 

ArmActiv Moto 2 50

AA21001701

ArmActiv Moto 4 50

AA22001701

 

ArmActiv Bulli - линия для специальной, карьерной и строительной техники

 

ArmActiv bulli Engine 190

AA31001703

ArmActiv bulli Trax 190

AA32001703

ArmActiv bulli Gear 190

AA33001703

ArmActiv bulli Hydro 190

AA34001703

ArmActiv bulli Hydro 385

AA34001704

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Tesma Power Guard 10W-40 + ArmActiv Engine на С IVECO EuroTech 440E40 после 45 000км

Sintec Premium SAE 0W-30 + ArmActiv (100мл.) на Opel ZAFIRA B Z18XER после 4200км

Castrol EDGE Professional LL III 5W-30+ArmActiv® отработка Skoda Kodiaq 2,0 TDI после10 000 км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км и 6440км

Idemitsu Zepro Eco Medalist 0W-20 + ArmActiv отработка на Hyundai Creta после 530км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 +ArmActiv 90мл отработка на Nissan Note после 9200 км

Total Quartz Ineo ECS 5W-30 отработка на Nissan Note после 9800км без ArmActiv

 

Отчеты форумчан об использовании ArmActiv MDA:

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 1

Ниссан Патфайндер, 2,5 дизель, 12 года пробег 238ткм часть 2

Не большой эксперимент Mercedes-Benz ML 320 CDI 4MATIC с ArmActiv®

 

Информация по приобретению продукции данного бренда со скидкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 минут назад, Jarik сказал:

Вопрос возник. Как Актив, дружит к раскосовками аль нет?

Я правильно понимаю, что интересует стойкость к вымыванию? Если так, то ArmActiv не может быть удален с поверхности пары трения, так как он будет являться частью кристаллической решетки основного металла.

А, в принципе, почему такой вопрос?

Я считаю, что сначала надо, если есть необходимость, сделать раскоксовку, а потом уже применять наш продукт, так вроде логично...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, ArmActiv сказал:

Я правильно понимаю, что интересует стойкость к вымыванию?

 

Так точно!

 

13 минут назад, ArmActiv сказал:

Я считаю, что сначала надо, если есть необходимость, сделать раскоксовку, а потом уже применять наш продукт, так вроде логично...

 

Вот поэтому и решил сначала спросить! 

А вообще случаи разные бывают))

20 минут назад, ArmActiv сказал:

интересует стойкость к вымыванию?

 

А по абразивному износу есть исследования (мало ли кат засосет)))

так ради интереса интересуюсь))

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Jarik сказал:

А по абразивному износу есть исследования (мало ли кат засосет)))

так ради интереса интересуюсь))

Не очень понял о чем речь...

Сам продукт не имеет абразивности, так как размер основного действующего материала не превышает 100 нм.

1 час назад, Jarik сказал:

Заметил что "основа" намного жиже стала, чем в ранних экземплярах

Верно, мы изменили основу-носитель, во-первых, в ней лучше диспергируется действующий материал, во-вторых, состав лучше "взбадривается" после хранения простым взбалтыванием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ArmActiv сказал:

Не очень понял о чем речь...

 

Посторонние "элементы"..абразивный износ...ну песочек через воздушный фильтр, керамика от катализатора (бывает и такое), перекаты масла (металлы износа или твердый кокс)  не зная как точнее сформулировать!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Jarik сказал:

 

Посторонние "элементы"..абразивный износ...ну песочек через воздушный фильтр, керамика от катализатора (бывает и такое), перекаты масла (металлы износа или твердый кокс)  не зная как точнее сформулировать!))

Трущиеся поверхности становятся прочнее после применения этой присадки. По идее они должны лучше противостоять абразивному износу. Но чудес не бывает - натрет в любом случае, возможно лишь не так быстро как могло бы. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Jarik сказал:

Посторонние "элементы"..абразивный износ...ну песочек через воздушный фильтр, керамика от катализатора (бывает и такое), перекаты масла (металлы износа или твердый кокс)  не зная как точнее сформулировать!))

Теперь понятно.

Вопрос надо разделить на две части, одна это износ ЦПГ от абразива, попавшего в камеру сгорания, вторая это износ трущихся поверхностей от продуктов загрязнения масла.

В первом случае наш продукт ArmActiv может снизить негативное воздействие абразива на ЦПГ и эффект будет тем лучше, чем дольше продукт находился в масляной системе.

Во втором - ArmActiv сможет обеспечить надежную защиту от износа.

В обоих случаях это достигается за счет упрочнения поверхностей трения на межатомном уровне (создаются прочные углеродные связи в местах дефектов кристаллической решетки металлов), что предотвращает износ (выровы материала).

3 часа назад, Mefistоf сказал:

Но чудес не бывает - натрет в любом случае, возможно лишь не так быстро как могло бы. 

Это правильно, наш продукт сможет минимизировать проблемы, так как динамика износа будет снижена.

И, да, мы то же не верим в чудеса и были бы большими волшебниками (как Гудвин), если бы могли полностью исключить износ.

Но в критических случаях (как в примере) наш продукт работает в лучшем виде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleksszlat Привет. Ты вроде заливал наш продукт в лодочный мотор, есть какие-нибудь наблюдения, может есть чем поделиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, ArmActiv сказал:

Aleksszlat Привет. Ты вроде заливал наш продукт в лодочный мотор, есть какие-нибудь наблюдения, может есть чем поделиться?

ArmActiv привет.

Вот буквально 2-а часа назад вернулся с озера, накатал 6,5 часа, итого по счётчику 27,3 часа, можно сказать мизер.

Заливал в новый мотор в прошлым году в движок и в ногу. В зиму ушёл только-только с обкатки. Весной масло поменял снова с составом.

В сухом остатке что могу сказать: он в принципе и так не шумный, т.к. 4-х тактный, но работает как бы сказать мягче и приёмистей по сравнению чем у нового приятеля, учитывая что у него то же MERCURY, но 6 л.с., у меня 5. На глисс выходит уверенно и идёт 28 км/час. Но при этом, я знаю что мне транец надо наростить примерно 8 мм. до оптимума. Я прям ОЧ. доволен. :good2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ArmActiv Хотел попробовать ваш продукт-но в Эмекс коды не бьются:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Иван Z сказал:

ArmActiv Хотел попробовать ваш продукт-но в Эмекс коды не бьются:pardon:

Верно, мы не представлены в Эмексе, Экзисте и Автодоке, но наш продукт можно купить на ОЗОН и Яндекс и в нашем интернет-магазине armactiv-shop.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 200 км обкатки скутера 2т залил присадку в бенз. После 20 км поднялись обороты хх. 

Может присадка начала действовать и уменьшилось трение, может обкатка начала действовать. Но факт.

залито масло Купер с медью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, АлексейА сказал:

залито масло Купер с медью.

вот этот момент интересен кстати в связке с армактивом.

Скрытый текст

я пока осторожно молчу, но мне этот симбиоз понравился, залит микс из трансмиссионки куппер с армактивом в мосты и раздатку

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...