Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 643 пользователя проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

val_kaz из чего следует, что не для дизельного? Простите ещё раз, но АСЕА В4 это для дизеля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

val_kaz из чего следует, что не для дизельного? Простите ещё раз, но АСЕА В4 это для дизеля.

Там 2 таблицы. Первая таблица вязкостей и дальше текст это для бензинового, потом таблица вязкостей для дизельного мотора и текст. Смотрите внимательней. Пункт 1. Потом пункт 2

мануал.jpg

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

val_kaz блин, ладно я не был внимателен, но матрикс 2004 года тут при чем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, alex323 сказал:

 идите почитайте букварь про классификацию масел по АСЕА. Вы несёте какой то бред

Вот сам и Почитай.. Всё завезали общаться ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, alex323 сказал:

val_kaz блин, ладно я не был внимателен, но матрикс 2004 года тут при чем?

Вот при чем. Сделав эндоскопию нового мотора G4NA 2018 г с пробегом 1500 км, в цилиндрах на стенках темные пятна, скорее всего от накладок юбок поршней. Возникает вопрос, почему такое. Нет масляного клина что юбки трутся и следы остаются? С завода льется масло 5-20

Считаю что хендай жидкие масла рекомендует чтобы расход в цифрах был приемлемый, а сами движки они еще не довели до ума для маловязких масел. И на поздних своих машинах чем матрикс 2004 , в рекомендациях писали что нельзя долго на 5-20 ехать на высоких скоростях.

Изменено пользователем val_kaz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, alex323 сказал:

dimm7777 не спорю, в смтроенах и их допускам не силен. Но когда я вижу рекомендацию по АСЕА  не А3/в4, а именно В4, считаю что это чисто дизельный допуск. Возможно я ошибаюсь.

Спойлер

Это так же как во все авто GM пихать масла с дизельным допуском дексос2 , хотя логичнее в бензинки дексос1

 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, val_kaz сказал:

И на поздних своих машинах чем матрикс 2004 , в рекомендациях писали что нельзя долго на 5-20 ехать на высоких скоростях.

:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, DRON 33 сказал:
 

Это так же как во все авто GM пихать масла с дизельным допуском дексос2 , хотя логичнее в бензинки дексос1

 

тАК НА Сто так и делают...:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то странно, тема про корейские моторы, а обсуждаем лягушатников. Я не туда попал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, val_kaz сказал:

Там 2 таблицы. Первая таблица вязкостей и дальше текст это для бензинового, потом таблица вязкостей для дизельного мотора и текст. Смотрите внимательней. Пункт 1. Потом пункт 2

мануал.jpg

Посмотрел ещё раз. Ни хрена эти ОБЕ таблички не совпадают с тем, что я вижу в мануале СВОЕЙ МАШИНЫ, а не матрикса 15 летней давности. Эти таблички для меня и других владельцев g4na -5 колесо от телеги. С таким же успехом в качестве  доказательства того, что в g4na не стоит лить 20-ки, можно приложить мануал от марсохода или комбайна Нева. 

5-20 оказывается можно лить только ниже -10.... Вам не кажется, что это какая то ошибка?

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, val_kaz сказал:
8 часов назад, alex323 сказал:

val_kaz блин, ладно я не был внимателен, но матрикс 2004 года тут при чем?

Вот при чем. Сделав эндоскопию нового мотора G4NA 2018 г с пробегом 1500 км, в цилиндрах на стенках темные пятна, скорее всего от накладок юбок поршней. Возникает вопрос, почему такое. Нет масляного клина что юбки трутся и следы остаются? С завода льется масло 5-20

Считаю что хендай жидкие масла рекомендует чтобы расход в цифрах был приемлемый, а сами движки они еще не довели до ума для маловязких масел

Т.е. концерн Хендэ/Киа, осознавая, что их моторы не могут работать на 0(5)-20 и быстро выйдут из строя, а компанию завалят гарантийными ремонтами и(или) многомиллионными судебными исками, все равно, ради сотни грамм бензина, продолжает указывать в рекомендованных маслах 20-ки? Глупость очевидная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масленкин во первых, я к вам обращаюсь на вы. Но вы с чего то решили мне потыкать. Не помню того момента, когда я вам это разрешил. Во вторых, если пишите глупости, будьте готовы, что последует реакция на это, и вам подскажут, где можно повысить уровень своих знаний. И не стоит никого никуда посылать в вопросах, в которых вы проявили недостаточный уровень познаний. Всего доброго, вот теперь мы закончили общение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, не переходим на личности, продолжаем обсуждать двигатели G4KD, G4NA. Никаких фордов и никаких лягушатников, имхо ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dumus ещё уазики тут были))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, val_kaz сказал:

 

мануал.jpg

 

10 часов назад, ugentar сказал:

Ну так сами и почитайте или перевести не можете? Написано длительного использования на высоких скоростях, в Вашем понимании 10 минут или 2 часа это уже видимо длительное использование. У нас негде ездить долго на высокой скорости, тем более если в основном езда по городу например. Так что не надо кидаться в крайности и искать какие то записки)).

 

Я тоже переведя это сразу подумал, что тут имеется в виду то, что не рекомендуется грубо говоря использовать эту машину на гонках. 

 

И так же удивлен, что в этой таблице 20ки ки можно использовать только при минусовых температурах ))), а 30ки до +10 ))))) такой хрени я еще нигде не видел  

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...