Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Павел К сказал:

Com его и летом збс )))

А рискнул дать второй шанс Полику. Прошлым летом хпро2 угорел, чего не было ранее и чего не было после на Zic Zero 0w20. 

На это лето залил хпро1 5w30. 

За майские много намотаю, буду уровень смотреть.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, VV"351 сказал:

Это выводы из горького опыта наших же соклубней. Проанализируй, если не лень, тематику по задирности и маслу, там в архивах найдутся слёзные истории про опыт понижений вязкости, причём с дуру, поддавшись на нездоровые веяния маркетинга.

А тот факт, что ты водички залил к зиме, и понравилось жопомеру как мотор работал, ещё мало что значит. Если уж к 160 тырам не подралась ЦПГ в хлам, то баловать её масловодой уже совершенно не зачем, и так вывезет сколько ей ты же сам ранее наванговал.;)

Че то не припомню за 10 лет на форуме таких баек. 

 

Вообще, мнение некоторых клубней делить надо на трое. Я когда 35ого купил, попал на форум,  а там Толян тогда подвеску хаял. Ну думаю купил тачку, щас пружины просядут)))) и вот нихрена не просели за эти годы.

 

Вообще у меня во дворе 4 авто с g4na. 

3 авто зимой до талого тарахтят на автозапуске. Я всегда лично грею по 30 минут,  и по температуре выставлено так же на 30 минут.

Так вот 4ая тачка тырк, сигарета и погнала девочка, у неё у первой затарабанил движок. 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Com сказал:

Че то не припомню за 10 лет на форуме таких баек. 

 

Вообще, мнение некоторых клубней делить надо на трое. Я когда 35ого купил, попал на форум,  а там Толян тогда подвеску хаял. Ну думаю купил тачку, щас пружины просядут)))) и вот нихрена не просели за эти годы.

 

Вообще у меня во дворе 4 авто с g4na. 

3 авто зимой до талого тарахтят на автозапуске. Я всегда лично грею по 30 минут,  и по температуре выставлено так же на 30 минут.

Так вот 4ая тачка тырк, сигарета и погнала девочка, у неё у первой затарабанил движок. 

Пружины и у меня за 10 лет не просели. НО, это рестайл, в дорестах просаживаются - это факт!

Попавшие на задиры с понижением вязкости до 20-к точно были, и не один. Это были сообщения порядка 2017-19г.г., когда ещё Валказ угорал не по-детски в теме задиров.

Автозапуски и работа длительно на ХХ не столь пагубны этим G4NA, чем непрогрев и наваливание по скорому на таком моторе.

Про подобный пример со своей работы и мадам-непрогрев я здесь писал когда-то.

А напомни, какого года авто/мотор? Вариант без маслофорсуночный, как и у всех моторов до 2015г.в.?

И чё, дотянул сам-сам без ремонта до 160 тыс., и это в Челябе?

 

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел К сказал:

 и минералку 10 w 20. :D

Это что ещё за уеб...зм?:shok: Никогда ещё не было таких параметров масел 10W-...

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, VV"351 сказал:

Это что ещё за уеб...зм?:shok: Никогда ещё не было таких параметров масел 10W-...

Полимериум недавно выпустил линейку Нектар(хорошее масло для промывки в моторы куда льётся 20 вязкость), в ней есть масло в вязкости 10w-20. А так да, я лично впервые такое увидел. :D

Ссылка на сообщение
1 час назад, Павел К сказал:

Flashback такая се промывка, я часов 200 отьезжу по фану. 

Почему? Хорошая промывка же, для тех кто вообще фетишит промывками ибо как мы знаем она далеко не обязательна если человек меняет масло с адекватными интервалам. Я себе уже взял, при следующей замене масла применю вместе с Pro-Line Motorspulung. Ну, а Вы как любителю этого блендера можете катать свои 200м/ч, я ведь не запрещаю. :pardon:

А вязкость редкая, даже 10w-30 не сказать что бы большой выбор, а 10w-20 я кроме Плм нигде и не видел. 10w-40 же завались.

Изменено пользователем Flashback
Ссылка на сообщение

Flashback да. Сергей, увлечённый человек, пусть и заносит иногда по крайностям, но делает забавный крафтовый продукт. 

Изменено пользователем Павел К
Ссылка на сообщение
9 часов назад, VV"351 сказал:

А напомни, какого года авто/мотор? Вариант без маслофорсуночный, как и у всех моторов до 2015г.в.?

И чё, дотянул сам-сам без ремонта до 160 тыс., и это в Челябе?

Декабрь  2013 год.

Ну как то езжу))) Правда последние 2 года тока на выходных на нём. И напомню, до февраля исключительно на  HKS-310)))) 

Взять что ли на следующую замену Total HKR....

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Com сказал:

Декабрь  2013 год.

Ну как то езжу))) Правда последние 2 года тока на выходных на нём. И напомню, до февраля исключительно на  HKS-310)))) 

Взять что ли на следующую замену Total HKR....

Ну, да, повезло тебе, не то с мотором, не то с головой на плечах в хорошем смысле выражения.;)

А если не ошибаюсь, то нынешний HKS 5-30 за 6 тыров сомнитеььное удовольствие.:D

Ссылка на сообщение
01.05.2024 в 06:28, Com сказал:

И напомню, до февраля исключительно на  HKS-310)))

я на QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W-30 откатал примерно 180к с заменой через 15к, но потом на него ценник не гуманный стал и я стал лить все подряд... на 245к сделал гильзовку

Ссылка на сообщение

Подскажите, машина Hyundai Sonata YF 2011 года, двигатель G4KD, пробег 190к Эксплуатация в Крыму, 70% трасса по ЮБШ, 30% город, сейчас лью S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 которое SP, меняю каждые 5000-6000 км, есть ли смысл переходить на 5W20, или вообще 0W20? 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, andkro сказал:

Подскажите, машина Hyundai Sonata YF 2011 года, двигатель G4KD, пробег 190к Эксплуатация в Крыму, 70% трасса по ЮБШ, 30% город, сейчас лью S-OIL SEVEN RED #9 5W-30 которое SP, меняю каждые 5000-6000 км, есть ли смысл переходить на 5W20, или вообще 0W20?

Мое мнение - нет доказанного снижения / повышения ресурса на маловязе. Пробуйте, понравится - лейте. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...