Перейти к публикации

Масло для Hyundai/KIA двигатели G4KD, G4NA (2.0)


Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?  

1 649 пользователей проголосовало

  1. 1. Какое масло заливаете в свой Hyundai/KIA?



Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 03.03.2019 в 19:51, Alexandr65 сказал:

Все лето на 0-20 на юге.... жара этим летом была пи...дец . и в крым ездил.. правда в основном без пробок....ну и где возможно наваливал...а в среднем 130... этим летом буду на пензойле 0-20

 

В 03.03.2019 в 20:00, ugentar сказал:

В связи с чем интересно Kendall GT1 подлетел в цене еще  в два раза, был 813 за литр, а сейчас 1669р. Охренеть можно)

Я тоже через неделю на ТО залью PUP 0W20.

 

В 03.03.2019 в 20:59, alex323 сказал:

Моему медалисту ещё около 70 мч  работать, а потом в лето  тоже PUP. 

 

В 03.03.2019 в 21:17, alex323 сказал:

ugentar у меня сейчас 158 мч)). Заливал медалиста 1 декабря. Где то во второй половине апреля будет около 220 мч, поменяю на PUP. Мы как раз на Майские в Адыгею едем (4 человека, полный багажник + бокс), вот и сменю перед трассой на свежак)).

 

Если я правильно понял, то чем выше индекс вязкости, тем лучше для лета. Если так, то у медалиста 234, а у PUP 164 (у Shell Helix Ultra 0W20 - 172). Тогда почему все стремятся на лето залить PUP?

 

 

15 часов назад, Вадим_69 сказал:

 

Shell Helix Ultra 0w-20 - производится в США на заводах Пеннзойла.

Какие масла у вас вообще доступны?

 

Чтобы понять что доступно, надо объездить все магазины )))) у нас интернет торговля, можно сказать, не развита. По тел не попросишь все перечислить.     

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Fortevod сказал:

Если я правильно понял, то чем выше индекс вязкости, тем лучше для лета. Если так, то у медалиста 234, а у PUP 164 (у Shell Helix Ultra 0W20 - 172). Тогда почему все стремятся на лето залить PUP?

 

Неправильно! Высокий индекс вязкости важен прежде всего при городской эксплуатации с короткими поездками, особенно зимой. При в основном трассовой эксплуатации - ИВ по барабану...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Вадим_69 сказал:

 

Неправильно! Высокий индекс вязкости важен прежде всего при городской эксплуатации с короткими поездками, особенно зимой. При в основном трассовой эксплуатации - ИВ по барабану...

+1; зимой "на холодную" чтоб не задирало.

Ссылка на сообщение

Fortevod загуглите калькулятор вязкости и посмотрите, к примеру, вязкость Медалиста и PUP при -15. Медалист гораздо менее вязкий. Что и требуется для зимних стартов и городских поездок для плавного  прогрева двигателя. Поэтому медалист это зима, а PUP  летом. 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Неправильно! Высокий индекс вязкости важен прежде всего при городской эксплуатации с короткими поездками, особенно зимой. При в основном трассовой эксплуатации - ИВ по барабану...

@Вадим_69

 

Находил в нете на разных сайтах такую инфо. Поэтому сделал вывод, что для лета лучше масло с высоким индексом 

Цитата

Что это значит, и зачем простому автолюбителю индекс вязкости масла? Это значит, что для автолюбителя самая важная информация про индекс вязкости — его значение. Чем выше индекс вязкости масла — тем жиже масло при низкой температуре, и тем меньше изменяются вязкостные характеристики моторного масла при высокой температуре. Увидеть показатель индекса вязкости масла можно в характеристиках моторного масла (указывается производителем).

 

 

Но я понял. Для лета надо смотреть не индекс вязкости, а вязкость при 100гр, чем выше, тем лучше. Поэтому PUP лучше подходит. Верно? 

 

Узнал, у нас нет Shell Helix Ultra 0W20, есть только 5W20  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fortevod сказал:

Но я понял. Для лета надо смотреть не индекс вязкости, а вязкость при 100гр, чем выше, тем лучше. Поэтому PUP лучше подходит. Верно? 

 

Ещё раз: дело не столько в сезоне, сколько в ваших режимах. Если и летом в основном короткие поездки, то 0W-20 Idemitsu Zepro лучше отработает...

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Вадим_69 сказал:

 

Ещё раз: дело не столько в сезоне, сколько в ваших режимах. Если и летом в основном короткие поездки, то 0W-20 Idemitsu Zepro лучше отработает...

 

Да, летом в основном короткие, но могут быть и длинные в отпуске. То есть я могу на Медалисте спокойно поехать в одну сторону 1200км в Краснодарский край и обратно?  

Ссылка на сообщение
1 час назад, Fortevod сказал:

а вязкость при 100гр, чем выше, тем лучше

 

Начиная где-то с HTHS>3 эти моторы сильнее греются... Потому 5W-30 ILSAC и/или A5/B5 - "верхний потолок" вязкости, имхо.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Fortevod сказал:

Да, летом в основном короткие, но могут быть и длинные в отпуске. То есть я могу на Медалисте спокойно поехать в одну сторону 1200км в Краснодарский край и обратно?  

 

Запросто...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение

Fortevod оффроуд, прицеп есть? По трассе какие постоянные скорости?

Ссылка на сообщение
30 минут назад, Вадим_69 сказал:

Fortevod оффроуд, прицеп есть? По трассе какие постоянные скорости?

 

Нет, нету. Скорости только разрешенные. Максимум, наверно, 120-129км\ч 

Ссылка на сообщение
Только что, Fortevod сказал:

Нет, нету. Скорости только разрешенные. Максимум, наверно, 120-129км\ч 

 

0W-20 Zepro справится

Ссылка на сообщение

Вадим_69 ну если к трассовому забегу на 2500 км Зепро пройдет больше 200 мч я б лично его уже сменил. Все таки вязкость там уже просядет неслабо. Хотя... Анализы отрпботки Зепро даже с сильно  упавшей вязкостью не показывают какого то высокого износа..   

Ссылка на сообщение
1 час назад, alex323 сказал:

Вадим_69 ну если к трассовому забегу на 2500 км Зепро пройдет больше 200 мч я б лично его уже сменил

 

Безусловно. К дальним поездкам лучше иметь свежее масло в картере.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...