Перейти к публикации

Осадок в маслах Татнефть


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Интересно теперь нагреть масло без осадка, не выпадет ли он при нагревании? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А каких оправданий вы ждете от представителей?

Представители - это просто манагеры, которые не являются какими-то директорами в компании. Как вы себе представляете их ответ? К примеру - они на производство позвонят и там попросят поднять тесты той или иной партии на предмет осадка - там его может и не быть, тк это проба и она осадок может не содержать - он может добавится уже позже из тары хранения. Или даже если они найдут осадок в пробе - манагер не будет на себя брать ни какую ответственность, так что забудьте про такого рода взаимодействие - только формальные отписки. Единственно что может подействовать - это роспотребнадзор, а все эти письма и общение - это бесполезно. НИ кто не хочет бабла терять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, prv21 сказал:

А каких оправданий вы ждете от представителей?

Представители - это просто манагеры, которые не являются какими-то директорами в компании. Как вы себе представляете их ответ? К примеру - они на производство позвонят и там попросят поднять тесты той или иной партии на предмет осадка - там его может и не быть, тк это проба и она осадок может не содержать - он может добавится уже позже из тары хранения. Или даже если они найдут осадок в пробе - манагер не будет на себя брать ни какую ответственность, так что забудьте про такого рода взаимодействие - только формальные отписки. Единственно что может подействовать - это роспотребнадзор, а все эти письма и общение - это бесполезно. НИ кто не хочет бабла терять.

Вообще то нормальный производитель и продавец обычно разбираются в чем и где косяк. Убытки на начальном этапе можно сократить в сто раз, тем более потребители лояльные и готовы искать причину осадка.То что Татнефть молчит - это конечно не гуд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну они может и разберутся и даже может там и раздадут пи"№№лей, но мы тут точно медалей за находку не получим и уж тем более каких то компенсаций. Посмотрите на сайт у татнефти, на организацию производства - они несколько лет сайт не обновляли даже. ТО что они конкурентный продукт сделали - хорошо, но все остальное на уровне совка. 

Изменено пользователем prv21
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сходил глянул остатки в канистру Luxe 5w30, партия 425. Осадок есть. Залил масло, проехал уже 300км. Канистру болтал или нет при замене. - не помню. Теперь страшновато... Что делать?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно сказать, я бы слил от греха, дело хозяйское.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, alex_qwerty сказал:

Заливал 4-ех литровку и 1л. В 4-ке чисто (92 партия) в литруха немного есть на дне (95-ая партия , дата одна и та же).

Собрал на ватную палочку, но руками не прощупывается и не ощущается. Возможно палочка впитала.

З.Ы. Вспомнил что есть ещё одна нераспечатанная литруха той же 95-ой партии , открыл аккуратно перелил - осадка нет (или не видно в виду крайне малого кол-ва).

Странно всё это.

IMG_20180819_123701.jpg

IMG_20180819_123645.jpg

 

Не давала мне эта ситуация покоя. Машина стояла 2 дня без движения , решил слить 0,5 литра через пробку , благо она в самой нижней точке поддона. Пробег на масле 2 тыс. (условия не самые легкие - это лето довольно жаркое + кондей , но пробеги больше трассовые ,  средняя скорость на сегодня - 45 км/ч).

Итак: только слитое и перелитое тонкой струйкой - осадка нет. Только пара крупинок металла как всегда присутствует ,таки естественный износ ЦПГ.

1.thumb.jpg.6e39ca98c6c95aa29a3b4af11019292e.jpg

решил погреть,т.к. писали с нагревом - выпадает осадок , отстоялось 1 час и где-то 100 грамм в жестяную банку с самого низа отстоя - грел пока не начало слегка пузыриться. Стало жидкое как вода - осадка нет.

2.thumb.jpg.11879a224d382e101a0ce48a02a1428f.jpg

решил греть больше - вдруг мало грел , грел опять - уже до более активного пузырения , дальше начало довольно сильно дымить и вонять. Термометра не было - температура неизвестна.

Осадка как не было так и нет.

3.thumb.jpg.ae20da36438f80482e84cc42cd2c03ed.jpg

В лабораторном сосуде на дне - тоже чисто. Конечно удалось выловить пару крупинок , визуально видных но на пальцах не ощутимых.

4.thumb.jpg.a0749eee993ffa08a836c26beff4e5f8.jpg

 

ИМХО. Или с партиями как то фигня , или не всё так печально. Есть конечно вариант что фильтр выловил все частицы , через 5 тыс. буду менять масло обязательно распилю , т.к. ради интереса всегда так делаю , мне кажется ничего я там не найду.

Масло нравится - под клапанной чисто , вроде бы лака не видно , шумность работы по сравнению с ранее заливаемыми маслами А5/В5 (с фордодопуском 913С) не поменялась так чтобы это можно было заметить. Термостабильность хорошая - угар на нем прилично снизился.

Из недостатков - слегка тяжелее мотор "на раскрутку" стал , но это больше жопомерные ощущения , очевидно в сек. до 100 км/ч не измерял , да и не к чему.

Больше всего конечно смущает эта непонятка с осадком. 

Изменено пользователем alex_qwerty
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, migalev.vg сказал:

проехал уже 300км. Канистру болтал или нет при замене. - не помню. Теперь страшновато... Что делать?!

Катать дальше, Если в дрыгатель и попали частички осадка, они в фильтре уже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, alex_qwerty сказал:

Больше всего конечно смущает эта непонятка с осадком. 

Так вот это самое и есть не гуд. Производитель молчит "как рыба об лед", а мы строим догадки, что и почему. Я не сомневаюсь, что может быть масло хорошее и не дорогое, что тоже не мало важно. Но как быть с осадком во внутрях натуры, а не только в канистре, да и жаба чето расхотела холявы такой и не квакает вообще... Сегодня не вытерпел и открыл оду из трех 4-ех литровок люкса 5-30, все три от 22.03.18 партия 172, все чисто и без каких либо осадков, кстати стояла канистра с конца мая месяца не болтыхалась. На зиму эту открытую залью конечно. Но почему-то, как-бы желание усохло немного иметь дело с этим производителем. Хоть бы объяснения какие-либо опубликовали, может не так было "не комильфо". А так, конечно откатаю масла те которые купил и все "адьюс амигос" . Уже лет 10 не использовал наши жижи в своих авто, не знаю даже почему. А Лук не беру так как цена как за импортное, а здесь думаю, вроде ништяк масло и цена кайфы, попробую типа. Попробовал.... Не хочу покупая думать, а вдруг там осадок и выносить мозх по поводу шороший он (осадок) или не хороший. Мой опыт использования в своем авто отечественных масел переносится по ходу, как не прискорбно это констатировать, еще на лет десять, пока наши производители не научатся отвечать за свой продукт перед потребителем. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, 000909 сказал:

Интересно теперь нагреть масло без осадка, не выпадет ли он при нагревании? 

В чём проблема - взял и нагрел !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

А каких оправданий вы ждете от представителей?

Представители - это просто манагеры, которые не являются какими-то директорами в компании

Я лично писал и директору !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, prv21 сказал:

Единственно что может подействовать - это роспотребнадзор

Туда тоже написал , ответа пока не подействовало , но обращение зарегистрировали 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, migalev.vg сказал:

Специально сходил глянул остатки в канистру Luxe 5w30, партия 425. Осадок есть. Залил масло, проехал уже 300км. Канистру болтал или нет при замене. - не помню. Теперь страшновато... Что делать?!

Я слил от греха , и не я кстати один уже . Ждать когда затрёт абразивом вкладыши или ещё чего нет желания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, f@ust сказал:

Катать дальше, Если в дрыгатель и попали частички осадка, они в фильтре уже.

Не факт что они улавливаются тем самым фильтром :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понял, осадок изначально неабразивный, а абразивом становится после нагревания при неизвестной температуре, наверняка более 100 гр.

И еще, то что он скребет по кружке, не значит, что он тверже металла и может быть абразивен.

Может не все так страшно?

Сам купил 4х4 0W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...