Перейти к публикации

alex_qwerty

Пользователи
  • Публикаций

    70
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

23 Читатель Ойл-клуба

О alex_qwerty

  • Звание
    Начинающий

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Масло
    Uzautooil/Ford Formula/Eni/Lotos/Areol/Татнефть

Старые поля

  • Авто
    Ford focus 2, МТ, 2.0, 2006 г.

Посетители профиля

3 225 просмотров профиля
  1. Движок то по сути маздовский LF18 , так что не всё так однозначно скорее всего.
  2. Откатал на 2.0 две замены по 7-8тыщ. Никакого негатива не заметил.
  3. это под вопросом ... если подделывают наклейки , могу и сообразить как подделать код - не думаю что там алгоритмы защиты как у лотерей. Фото подделок из Орска - это для верующих что наклейки 100% признак оригинала.
  4. В принципе фото никогда не делал , под рукой сканер - они не к чему. Для сравнения , пжл.: капля1 : фото + HDR капля2 : фото + HDR
  5. Пара других капель - сушка ровно 24ч. + в конце предыдущие ... Информативнее и правильнее конечно первая. первая капля: Вторая: Предыдущие: В общем как я думал была видимо совсем не большая , поэтому такой неформативный скан. Я думаю масло ILSAC и дальше катать 250 м/ч оно вполне отрабатывает, все таки мотор не привередлив и живуч - как никак от мазды достался. Экономии на А5/B5 маслах не ощутил , да и ресурс масел А5/B5 на их все равно не выработаешь , даже при замене в 10 тыс.
  6. нет , фото нет - просто сканирую. Сканер тот же , капли есть по разным маслам с одними и те ми же настройками. Вряд ли сканер мог по разному сканировать. Сегодня возьму другую каплю , возможно предыдущая была скудновата ... по размеру.
  7. оригинал скачать можно - здесь
  8. Я так понимаю масло надо менять ...? Ядро начало разрушаться , хотя зона чистого масла ещё большая ... или я чего то не понимаю.
  9. Ford Focus 2 , 2.0 бенз ,общий пробег 213000 Масло Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5) , решил попробовать ILSAC масла (двиг.то в принципе японец от мазды )до этого заливал только масла А5/В5 913С (в двигателе несливаемый остаток от Ford Formula - 300-500 гр.), пробег - 8000 км. Наработка : около 240-250 моточас. 20% -трасса , 80%-город Сушка чуть меньше 24 часа. Скан 600ppi.(оигинал+пила)
  10. Теория одно , на узавтоойле отъездил 2 замены , сейчас докатываю первую тат 5w-30 , условия ему достались похуже узавтоойла (застал и жару и мороз и короткие ежедневные пробеги). Тат понравилась больше , двиг на нем очень тихо работает - на люксе как "ведро с гайками" , по чистоте под клапанной всё одинаково , как и с запусками в мороз. Работа мотора на Тате больше похожа на работу с оригинальным маслом форд формула , чем лук. Да и по капельным пробам Тат вполне неплохо держится несмотря на более низкое щелочное (в соответствующей теме они выложены ), тем более что больше 200-250 моточас. (где
  11. Оно может и крутое - но ценник в несколько раз выше , да и большинству автолюбителей абсолютно не нужное как раз из-за лишнего функционала.
  12. Есть текстовый обзор c небольшими измерениями. В течении недели придет такая же зарядка с Китая.
  13. Лучше бы пояснили с наглядной демонстрацией по какой нибудь типичной капле и с последующим закреплением в шапке. А то дождаться внятных комментов по конкретной капле вряд ли получится , проще уже самостоятельно делать выводы основываясь на примере.

×
×
  • Создать...