Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, YaSHa163 сказал:

Это же не молоко, чтобы стухнуть

Тут в другом дело - оно очень сильно тянет влагу из воздуха "гигроскопично" даже за год вполне может отсыреть и станет непригодно к использованию.

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Vasek555 сказал:

Тут в другом дело - оно очень сильно тянет влагу из воздуха "гигроскопично" даже за год вполне может отсыреть и станет непригодно к использованию.

Понял, учту этот момент

Ссылка на сообщение
23 часа назад, YaSHa163 сказал:

Всех приветствую. Можно ли хранить MoJO в пластикой канистре из под масла моторного? Хочу перелить туда для удобства

1) какой объём моджо

2) какой объем планируется заливать в двигатель?

 

Изменено пользователем Pechnik
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Pechnik сказал:

1) какой объём моджо

2) какой объем планируется заливать в двигатель?

 

1. Кварту перелить в 1л канистру

2. 150 мл, потом по 200мл

Ссылка на сообщение

YaSHa163 в таком случае могу предложить разлить по 200 мл бутылькам (купить можно на авито). Там где планируется 150 либо оставить немного пустым, либо долить маслом.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Pechnik сказал:

YaSHa163 в таком случае могу предложить разлить по 200 мл бутылькам (купить можно на авито). Там где планируется 150 либо оставить немного пустым, либо долить маслом.

Спасибо за идею

Ссылка на сообщение

Наблюдаю то же самое уже 4 раз на той же самой машине, мотор VK56VD 5.6 405 сил. После определенного быстрого масложора, уровень становится как вкопанный. 
Такое НЕ наблюдаю на новой машине, недавно купил, пробег уже 14 тыс DAX0 2.0 турбо 323л.с. 


Конечно, большого желания писать здесь нет, после того как парень хмыра поставил под сомнения мои наблюдения, но пусть всё равно будет для информации, может кому интересно.  

Ссылка на сообщение
49 минут назад, bakssssssssss сказал:

Наблюдаю то же самое уже 4 раз на той же самой машине, мотор VK56VD 5.6 405 сил. После определенного быстрого масложора, уровень становится как вкопанный. 
Такое НЕ наблюдаю на новой машине, недавно купил, пробег уже 14 тыс DAX0 2.0 турбо 323л.с. 


Конечно, большого желания писать здесь нет, после того как парень хмыра поставил под сомнения мои наблюдения, но пусть всё равно будет для информации, может кому интересно.  

Наблюдения здесь приветствуются, хамство - нет. Еще раз напомнить?

Ссылка на сообщение
16 часов назад, Хмыр сказал:

Наблюдения здесь приветствуются, хамство - нет. Еще раз напомнить?

Я, возможно, не совсем точно могу определить где хамство, нужна помощь.  Правильно понимаю, что обесценивание чужого наблюдения от незнакомого человека, фразой "байки из склепа", подразумевающую , что автор поста на столько несёт чушь(получается я), что даже с лёгким налётом дибилизма,- это не хамство, а моё предположение, что тебе кто-то помогает с ответами, это хамство? 

Ссылка на сообщение
9 часов назад, bakssssssssss сказал:

Я, возможно, не совсем точно могу определить где хамство, нужна помощь.  Правильно понимаю, что обесценивание чужого наблюдения от незнакомого человека, фразой "байки из склепа", подразумевающую , что автор поста на столько несёт чушь(получается я), что даже с лёгким налётом дибилизма,- это не хамство, а моё предположение, что тебе кто-то помогает с ответами, это хамство? 

Перевожу с "байки из склепа". Ваше предположение, что жидкий мобил джет ойл2 испаряется молекулярно из общей толщи масла в вашей машине, а потом уровень "стоит" это антинаучно. Так что "байки" еще не хамство. Ваше умозаключение могло пойти под более жестким и, конечно, хамским определением.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Хмыр сказал:

Перевожу с "байки из склепа". Ваше предположение, что жидкий мобил джет ойл2 испаряется молекулярно из общей толщи масла в вашей машине, а потом уровень "стоит" это антинаучно. Так что "байки" еще не хамство. Ваше умозаключение могло пойти под более жестким и, конечно, хамским определением.

Я понимаю, что тебе продолжает подсказывать тот самый человек, которого я упомянул 2 раза. Но спроси у него, где он видел что я писал такой бред? "жидкий мобил джет ойл2 испаряется молекулярно из общей толщи масла" Это фраза от птушкника фантазёра.  Может прежде чем ему тебе подсказывать, ты бы ему заново перечитал что я написал? ВНЕЗАПНО, было только моё наблюдение, остальное придумано в чьей-то воспаленной голове и приписано мне, но зачем?  Так же ВНЕЗАПНО, почти всё научное сообщество наблюдало различные явления на практике, а уж потом придумывало научное обоснование, надеюсь, это не сложно? Даже сейчас ученые, в ускорителе за миллиарды долларов, лупят друг о друга частицы и смотрят что произошло и ничему не удивляются, строя очень смелые теории, возможно, они просто не дотягивают до твоего уровня познания или уровня того, кого ты стесняешься?  
Также есть неоднократные прецеденты , что смесь с мобилом сжирается быстрее. Возможно в маленьком картере с 4 литрами это видится так, а с картером в 9 литров и 1 литром мобила так, как происходит у меня. Но это всё байки из склепа уже 4-ю смену масла. 
Честно, я начинаю тупеть от этого диалога с фантазёрами.
Ты можешь ещё приписать мне что-то, придумав на досуге, назвать хамом и пригрозить пальчиком, на правах автора темы,  или подумать что ты не прав и не стоит считать себя пупом земли? Да не, последнее бред, конечно-же. Я предпочту больше не отвечать на подобные высеры. 
 

Изменено пользователем bakssssssssss
Ссылка на сообщение
8 часов назад, bakssssssssss сказал:

У твоего парня, очевидно.

Какой парень, о чем ты? Пиши наблюдения лучше

Ссылка на сообщение

Господа химики))), я так понимаю, что при добавлении 5% сопли и сгустки ни у кого не появились? А как дела обстоят с маслом, прошедшим тысячи три километров? перед заменой 5% ничего не сотворят потустороннего? Двиг относительно чистый, каждые 5 ткм замена

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...