Перейти к публикации

Моторное масло + Mobil Jet Oil 2


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
8 минут назад, Vasek555 сказал:

Nonconfo Gzox ещё есть - тоже хорошая весчь:good2:И продается до сих пор по адекватной цене

Gzox не впечатлил совсем. Использовал 2 раза. А вот валерий просто удивил. И тот что пенный и то что раскоксойл. Но второй опасен для краски. У меня ее нет.

Ссылка на сообщение

Хмыр может неправильно делал? Белководовские опыты хорошие результаты дали...

Ссылка на сообщение

Хмыр Мне еще Шуму и кенгуру советовали из пен. Шума подкупает тем, что ее официально использовали, да и вроде эффективность хвалят. Мне больше интересно чем и как "снизу" моют. Чтобы краску не тронуло. Не разбирался еще, что там у меня.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Vasek555 сказал:

Хмыр может неправильно делал? Белководовские опыты хорошие результаты дали...

Ну не знаю. Белковод делал визуальные испытания, читай лишь приближенные к реальным. У меня была вполне конкретная задача - расксовать масложрущий. Эффект был очень кратковременный, 700 км, после чего резкий масложор. А первый раз на другой машине ноль эффекта, но я не уверен, что там была проблема в кольцах.

Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Nonconfo сказал:

Хмыр Мне еще Шуму и кенгуру советовали из пен. Шума подкупает тем, что ее официально использовали, да и вроде эффективность хвалят. Мне больше интересно чем и как "снизу" моют. Чтобы краску не тронуло. Не разбирался еще, что там у меня.

А вот про краску мое мнение: все что не жрет краску поддона - баловство. Проверено на машине, которая не имеет краски в поддоне.

Ссылка на сообщение
44 минуты назад, Nonconfo сказал:

Хмыр Мне еще Шуму и кенгуру советовали из пен. Шума подкупает тем, что ее официально использовали, да и вроде эффективность хвалят. Мне больше интересно чем и как "снизу" моют. Чтобы краску не тронуло. Не разбирался еще, что там у меня.

Кенгуру пробовал тоже. Самая первая раскоксовка, попытка на матизоновском двигле. Эффекта ноль было. Кольца там были точно легшие, но я не уверен что и заодно не изношенные. Раскокс в этом случае может отпустить кольца, а масложор не уйти. Упругость потеряна.

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Хмыр сказал:

Кенгуру пробовал тоже. Самая первая раскоксовка, попытка на матизоновском двигле. Эффекта ноль было. Кольца там были точно легшие, но я не уверен что и заодно не изношенные. Раскокс в этом случае может отпустить кольца, а масложор не уйти. Упругость потеряна.

А может даже увеличить масложор

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хмыр сказал:

все что не жрет краску поддона - баловство

К такому меня жизнь не готовила ))

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хмыр сказал:

Упругость потеряна.

Хочется верить, что это не моя история, 300 мл/1000 км на склонном моторе с маловязким маслом - надеюсь это старт проблем. Но механизм понятен.

Изменено пользователем Nonconfo
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nonconfo сказал:

К такому меня жизнь не готовила ))

Это суровые реалии. Хошь раскоксовать и не разбирать двс - используй чтото действеное и будь готов снять крашенный поддон.

Ссылка на сообщение

И кстати,чтобы все что выше не казалось флудом приплету сюда моджо2. Сколько у меня было разных раскоксовок и сверху и снизу и этим и тем и так и эдак, но ни разу (!), залив после раскоксовок моджо2 в рабочее масло он не помог и не продолжил дело раскокса. Т.е. на стронутых, на подмытых, на разъеденых, на деструктированных отложениях моджо2 не продолжил деструкцию отложений. Чмошный он.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Хмыр сказал:

Это суровые реалии. Хошь раскоксовать и не разбирать двс - используй чтото действеное и будь готов снять крашенный поддон.

Всегда говорил и буду говорить - раскоксовки и промывки профилактическая мера! 

Всегда произвожу профилактическую раскоксовку/промывку раз в год (после зимы) , ттт никаких проблем не имел и не имею 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хмыр сказал:

И кстати,чтобы все что выше не казалось флудом приплету сюда моджо2. Сколько у меня было разных раскоксовок и сверху и снизу и этим и тем и так и эдак, но ни разу (!), залив после раскоксовок моджо2 в рабочее масло он не помог и не продолжил дело раскокса. Т.е. на стронутых, на подмытых, на разъеденых, на деструктированных отложениях моджо2 не продолжил деструкцию отложений. Чмошный он.

Тоже профилактические меры 

Ссылка на сообщение
7 минут назад, DRON 33 сказал:

Тоже профилактические меры 

А ведь по факту несколько авто были с незапущенным масложором в стадии переломного момента (начало). И моджо2 не помог ни сам, ни после раскокса. Поэтому мой вывод по нему такой - моджо2 точно не чудо. Использовать только для некоторого улучшения свойств и повышения эксплуатационных качеств середнячковых гидрокрекинговых (3 гр) и минеральных (2 и 1 гр) масел. Использовать только с жирными А3 и А5.

Изменено пользователем Хмыр
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...