Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня вот такая картина с движком :( . Менял прокладку клапанной крышки и вот что увидел.  Двигатель MPI 1.6 BSE, 102 л.с. Пробег 178000, масло - Валволайн МаксЛайф 5W-30 С3, передвигаюсь в основном по автобанам с оборотами 3500-4000. Интервал замены масла - 10 000км., доливаю почти 2л. Подскажите чем этот шлак можно почистить.

Заранее всем спасибо!

IMG_20180706_142243.jpg

IMG_20180706_142304.jpg

IMG_20180706_142315.jpg

IMG_20180706_142324.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
14 часов назад, kokos_ сказал:

При такой грязи в двигателе, все эти промывки деньги на ветер. Промывка профилактика, а не лекарство. Димексид еще сильно не обкатанное средство, что бы его советовать, но сам на него засматриваюсь. Если в работе двигателя нету проблем, то оставте это безобразие до капиталки движка. Вот там и приведете его в порядок.

М-да уж! Молча смотреть как движок коксуется и при этом ни чего не делать, ждать капиталки? Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Inflamez сказал:

Лучше без всяких димексидов. Перейти на Maxlife 5w30 A3/B4 и использовать перед сменой масла промывки как писали выше. Ну и смена раз в 5-7к и тогда эффект думаю будет.

Это где щелочное 11, без С3? Я о нем думал :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.oil-club.ru/forum/topic/30283-30283

Тогда уж лучше это с щелочным 13.37, а еще лучше что нибудь чисто дизельное с щелочным выше 15:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загаженный движек спасать бесполезно маслами - попробуй сделать раскоксовку и поменяй МСК. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, krosha сказал:

М-да уж! Молча смотреть как движок коксуется и при этом ни чего не делать, ждать капиталки? Спасибо!

Как раз таки мне кажется что сейчас он по чуть чуть отмывается. Просто наблюдай дальше, маслом движок очень плохо и медленно отмывается. Эстеры в масле помогают отмывать.

Ну и жор масла чуть  есть - раскоксовкой или димексидом в бензин (есть темы как это делать) по идее можно убрать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы посчитайте сколько отдадите на всякие промывки и не добьетесь чистого(блестящего) движка. И сколько можете в итоге при капиталке "сэкономить" не тратясь на эти полумеры... Максимум что можно безболезнено использовать димексид в бензин. Остальное либо вымывать разом либо уж не трогать... Торкон вон уже наотмывался, благо можно эксперимент записать в опыт для других - http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Можете поставить сами эксперимент и потом отписаться о результатах, но только графу расходов на промывки ведите :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, krosha сказал:

Это где щелочное 11, без С3? Я о нем думал :).

Да, как раз для побегавших движков еще и размягчит резинки в движке.

 

6 часов назад, kokos_ сказал:

Вы посчитайте сколько отдадите на всякие промывки и не добьетесь чистого(блестящего) движка. И сколько можете в итоге при капиталке "сэкономить" не тратясь на эти полумеры... Максимум что можно безболезнено использовать димексид в бензин. Остальное либо вымывать разом либо уж не трогать... Торкон вон уже наотмывался, благо можно эксперимент записать в опыт для других - http://www.oil-club.ru/sposobno-li-motornoe-maslo-myt-dviga/

Можете поставить сами эксперимент и потом отписаться о результатах, но только графу расходов на промывки ведите :D

А как же графа расходов на капиталку ? Как бы использовать промывку раз в год и юзать более щелочное масло будет меньше напрягать карман чем единовременно выложить от 30 до 100р, а потом еще и заного обкатывать движок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Inflamez Ну так двигатели не вечные, "Пробег 178000 " " доливаю почти 2л". 

 

Она где-то на горизонте маячит уже, но это мое субъективное мнение, не верю я в эти промывки как лекарство. Они носят чисто профилактический характер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процес отмывки маслами будет долгий, смешно читать советы по попыткам отмыть движок масло с пробегом 7.5тыс.км.  Для отмывки надо 3-4-5 тыс  делать пробеги , а по 7.5 раньше надо было ездить. Если не хотите делать переборку движка с промывкой то замены масла как писал чере34-5 тыс. или раньше, затем промывки перед заменой масла на 200-300км и  промывочным маслом или 5 минутками. Чтобы этих промывок в движке меньше оставалось, обязательная промывка движка маслом пусть даже самым дешовым минералкой и только после этого заливаем масло на 5тыс.  По поводу волшебного Димексимида, что то я сомневаюсь в его волшебной силе. Есть видео в инете что он ни как не влияет на промывку чистоту, не берет он никакой нагар, шлам.  На 5тыс.км это еще не масложор, но близко к этому, с ремонтом можно и пдождать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krosha WINN'S W76844 (76844)

Цитата

Если нужно помыть мотор - на 500 км в масло W76844 - результат отменный. Если пролить мимо горловины - растворяет нагар вокруг. Это не аналог Ликви Моли, её пробовали - результат нулевой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, kokos_ сказал:

Inflamez Ну так двигатели не вечные, "Пробег 178000 " " доливаю почти 2л". 

 

Она где-то на горизонте маячит уже, но это мое субъективное мнение, не верю я в эти промывки как лекарство. Они носят чисто профилактический характер.

Вообще по идее при правильном уходе двигателя будут ходить если не вечно, то очень-очень долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krosha это скорее всего до тебя еще было, сократи интервалы смены до 5-7 тыс км и между сменами промывки 5-10 минутки Wynns, Liqui Moly. Плюс много времени нужно.

 

Вот мой опыт почитай. 

 

Димексидов не нужно, это когда двигатель не жалко, ради эксперимента. А так только хуже сделаешь с такими отложениями.

 

Масло, можешь на Valvoline Maxlife 5W-30 C3 и остаться. Но если хочется что то поменять, то 5W-30 c допусками 502/505.

5W-30 ACEA A3/B4
 
Раз смены станут чаще, то я бы из этого списка нашел масло дешевле ценой при том же качестве и лил бы его. 
Например вот эти:

ZIC X9 5W-30 - лаб. анализ

Neste City Pro LL 5W-30 - лаб. анализ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, torcon сказал:

сократи интервалы смены до 5-7 тыс км

Ничего такие интервалы не дадут. Тем более 7.000 км, когда масло само уже "умерло".

Давно известно - моторное масло для смазки и охлаждения, а не отмывания чего-либо.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.07.2018 в 03:03, Inflamez сказал:

Лучше без всяких димексидов. Перейти на Maxlife 5w30 A3/B4 и использовать перед сменой масла промывки как писали выше. Ну и смена раз в 5-7к и тогда эффект думаю будет.

поддерживаю BG-109 помой + промывочное масло от лукойл со сменой фильтра + не дорогое масло на 1000км  в моём случае это нжн макси 5/30 полу синтетика чтоб все остатки промывки в себя впитать и потом уже нормальное масло смена каждые зима 5тыс лето 6 тыс. Мыть желательно со снятием поддона проверить сетку масло приёмника я себе такую процедуру недавно делал правда клапанную не снимали но снизу всё в идеале сетка чистая пробег 160тыс расхода нету ,поддон на герметике .

Изменено пользователем Новосиб
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 а масло и не отмоет, тут задача короткими сменами не приводить к возникновению новых отложений... Промывки/сольвенты разорвут связи шлама, а потом время время и еще раз время... на естественное отмывание/отваливание старого шлама. Это если хозяин ничего делать не хочет с мотором - механически чистить. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...