Перейти к публикации

Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?  

678 пользователей проголосовало

  1. 1. Верите ли вы в любительские тесты прожарки масел?

    • Да, я верю в прожаркумасел.
      225
    • Нет не верю, прожарка это глупость.
      306
    • Воздержался
      153


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

без картинок, просто текст..

Пожарил на огне в жестяно баночке масло 10В40 S Synth G-Energy проив Лукойл 5В40 А3/В4, вспыхнули оба, засечь не смог, но G-Energy вспыхнул по времени раньше, перед вспыхивание образовал очень много густого белого пара, лукойл парил меньше, в раскаленном состоянии похожи были: жидкие текучие как вода, темные, после охлаждение загустели, но цветне восстановили.

Задумался колбочки прикупить, охота потестить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сегодня, пользуясь возможностями на работе, выжег при температурах под +500C до практически сухого зольного остатка масла, что надписаны над каждой тарой: 

2019-07-08 02.40.521.jpgКомрады, делайте для себя выводы самостоятельно, если понимаете из наглядного пособия, каково оно на самом-то деле. Степень возможности выдачи отложений на ЦПГ и слабо омываемых маслом деталях должна быть очевидна и понятна. Все масла свежие, имеемые в моём распоряжении в остатках и на перспективу заливки (Neste Pro F 5W-30).

P.S. Смотреть на увеличении большом.

Изменено пользователем VV"351
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.07.2019 в 15:35, VV"351 сказал:

Вот сегодня, пользуясь возможностями на работе, выжег при температурах под +500C до практически сухого зольного остатка масла, что надписаны над каждой тарой: 

Комрады, делайте для себя выводы самостоятельно, если понимаете из наглядного пособия, каково оно на самом-то деле. Степень возможности выдачи отложений на ЦПГ и слабо омываемых маслом деталях должна быть очевидна и понятна. Все масла свежие, имеемые в моём распоряжении в остатках и на перспективу заливки (Neste Pro F 5W-30).

P.S. Смотреть на увеличении большом.

Ну это уже "зажарка до корочки" какая то :) 

В нормальном двигле такого не будет.

У этого несте кстати вспышка на 10 меньше и ноак скорее всего выше (13, а у тотала не меряли, но точно должен быть ниже)

Для адептов прожарки - есть прожарка Tutbo SYN'a, который вроде как клон, а некоторые считают что они вообще из "одной бочки":

https://www.(cens)rozharka-lexus-sae-5w-30 

https://youtu.be/fxWglh_O2Jw

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Сергеем из BMW Service я знаком давно, еще со времен NGN. 
Сейчас протестировали Novus Titan 5W-30, результат достойный - база и присадки стабильны! 
 

2019-07-18_17_59_52.jpg
2019-07-18_18_07_35.jpg2019-07-18_18_13_43.jpg2019-07-18_18_13_46.jpgNovusTitan5W-30_1.jpgNovusTitan5W-30_3.jpgNovusTitan5W-30_5.jpg

Изменено пользователем Эльдар NOVUS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Эльдар NOVUS сказал:

С Сергеем из BMW Service я знаком давно, еще со времен NGN. 
Сейчас протестировали Novus Titan 5W-30, результат достойный - база и присадки стабильны! 
 

2019-07-18_17_59_52.jpg
2019-07-18_18_07_35.jpg2019-07-18_18_13_43.jpg2019-07-18_18_13_46.jpgNovusTitan5W-30_1.jpgNovusTitan5W-30_3.jpgNovusTitan5W-30_5.jpg

Радует, что сгорает без остатка))) 

Значит в моем моторе сильно не засрет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и должно быть. ПАО масла с хорошим пакетом присадок проходят прожарку  ;) ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt топливо в КС тоже срать ой как умеет , к сожалению :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, DRON 33 сказал:

Skif_tlt топливо в КС тоже срать ой как умеет , к сожалению :(((

Я не понимаю куда у меня уходит масло, выхлоп не дымный, труба сухая, масло не летит:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я не понимаю куда у меня уходит масло, выхлоп не дымный, труба сухая, масло не летит:unknw:

катализатор у тебя новый, пока:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Я не понимаю куда у меня уходит масло, выхлоп не дымный, труба сухая, масло не летит:unknw:

Думаю дымный выхлоп - это уже 1 литр масла на 1000 км и выше , у тебя вроде до такого не дошло ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, DRON 33 сказал:

Думаю дымный выхлоп - это уже 1 литр масла на 1000 км и выше , у тебя вроде до такого не дошло ?

И чтобы он при таком жоре стал дымным ,надо соблюсти условия :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Skif_tlt сказал:

Радует, что сгорает без остатка))) 

Значит в моем моторе сильно не засрет

 

В процессе масло не выпаривается, эксперимент в следующем: заливается в колбу, в течение 30 минут кипятится при экстремальной температуре, далее масло сливается и осматривается колба. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльдар NOVUS сказал:

 

В процессе масло не выпаривается, эксперимент в следующем: заливается в колбу, в течение 30 минут кипятится при экстремальной температуре, далее масло сливается и осматривается колба. 

Вон оно чо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

Вон оно чо

Ну конечно! Прожарка может показать ТОЛЬКО склонность масла к полимеризации при длительном кипячении в стекле. А в движее таких условий нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Ну конечно! Прожарка может показать ТОЛЬКО склонность масла к полимеризации при длительном кипячении в стекле. А в движее таких условий нет:pardon:

Ну я не прожарщик же)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...