Перейти к публикации

Аккумуляторы ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Аккумуляторы

Так делают АКБ глубокого разряда-заряда



Величина температурной поправки напряжения заряда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 минуты назад, BadGarry сказал:

Что скажете про Ваши Белорусские Зубры ?? Они тоже балуются маркировкой на несколько месяцев вперед ???

нет, никогда.

но аккумы в целом так себе, лучше АКОМ взять как по мне

PS раз уж вы из Донецку - Зубры как по мне чуть лучше Днепровских (Иста) и точно лучше Мегатекса (А-Мега)

Изменено пользователем Alex78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Alex78 сказал:

нет, никогда.

 

 

 

понял спасибо
уже купил Зубр ультра- в РФ.
просто пришел в магазин аккамляторов и купил самый свежий. им и оказался Зубр

Изменено пользователем BadGarry
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Alex78 сказал:

я аккумуляторы продаю. иногда AGM. иногда GEL (ГЕЛЕВЫЕ)

в край заколебался тем, что AGM все называют гелевыми. Гелевых стартёрных не бывает, за одним исключением (уточнение для krufel)

а когда человек, который делает вид умного, называет AGM даже не ГЕЛЕМ, а ГЕЛИЕМ - ну это совсем не получается у него умным выглядеть.

Гелием - шарики надувают. Он легче воздуха. ТЫ ВОТ САМ КУПИ ТАКОЙ ШАРИК И ВЗВЕСЬ, АХРЕНЕЕШЬ КОГДА ВЕСЫ МИНУС ПОКАЖУТ

Я понимаю, ты вумный.

А по делу, по существу вопроса, хоть что то скажешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он всегда по существу говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

44 минуты назад, krufel сказал:

Он всегда по существу говорит.

Вопрос был по весу Са\Са, EFB и т.д., а его понесло на "буковки" без существа дела.

Я то же критиковать и докапываться могу ...

RS: а вопрос веса он обходит, т.к. продаван и всякую шнягу то же ведь надо продавать ...

Изменено пользователем Aleksszlat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Вопрос был по весу Са\Са, EFB и т.д., а его понесло на "буковки" без существа дела.

Я то же критиковать и докапываться могу ...

RS: а вопрос веса он обходит, т.к. продаван и всякую шнягу то же ведь надо продавать ...

Причём тут продаван? Я рекламировал какую-то конкретную марку тут? Ерунду говорите

Если не видите разницы между словами гелевый и гелиевый, значит и не нужно

А если про вес так уж интересно, подскажу один момент, можете у BadGarry спросить какой весь на этикетке Зубра указан, все вместе посмеёмся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alex78 сказал:

А если про вес так уж интересно, подскажу один момент, можете у BadGarry спросить какой весь на этикетке Зубра указан, все вместе посмеёмся

 

написано UP TO 14.5 Kg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Alex78 сказал:

Причём тут продаван? Я рекламировал какую-то конкретную марку тут? Ерунду говорите

Если не видите разницы между словами гелевый и гелиевый, значит и не нужно

А если про вес так уж интересно, подскажу один момент, можете у BadGarry спросить какой весь на этикетке Зубра указан, все вместе посмеёмся

Ну вот, опять бла, бла, бла... , а по сути вопроса "0" :unknw:

На заборе то же написано...

А в паспорте\на этикетке пишут\имеют в виду - не более Х кг. и вы это прекрасно знаете лучше меня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, BadGarry сказал:

 

написано UP TO 14.5 Kg

В переводе:  до, не более 14,5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, что за аккумуляторы GM (General Motors)? Пишут что производство Испания и по цене дешевле Varta Silver получается. Поиском форуме не нашел, т.к. слишком короткое слово для поискового запроса.

 

В принципе, выбираю из этих 2-х Варт. Склоняюсь к Varta Blue. Сейчас на Форде Фокусе стоит указанная Varta Silver E38, но ей уже 6 лет, сегодня при -3 не завелся. Зарядником зарядил, но не знаю сколько еще проживет аккумулятор. Думаю летом менять на новый.

 

1682750695_.thumb.jpg.c01cc513906aa68ad8cbbe72cdee1408.jpg

 

Изменено пользователем Владимир_С
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй, который GM 70/800, это фейк. Не может быть такого тока, даже у АГМ 70 он меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Владимир_С сказал:

Подскажите, пожалуйста, что за аккумуляторы GM (General Motors)? Пишут что производство Испания и по цене дешевле Varta Silver получается.

1682750695_.thumb.jpg.c01cc513906aa68ad8cbbe72cdee1408.jpg

 

У этой батареи GM/Opel ток 740А на этикетке. Производство непонятно, импортер говорит - что у Опеля свой завод ей, который чисто для них шлепает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был свой завод да сплыл - ACDelco, давно. Один был во Франции - ныне Варта, другой в Корее - Делькор(тоже Варта).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Maximuss сказал:

У этой батареи GM/Opel ток 740А на этикетке. Производство непонятно, импортер говорит - что у Опеля свой завод ей, который чисто для них шлепает.

original-bmw-61218381730-70ah.800x600w.jpg?20421c7ab0a0da2e3a312e382ad13ca8

Похож? ) Varta немецкая OEM походу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, варта. Ёйный плюсовой колпачок)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...