Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
2 часа назад, SIRIUS сказал:

В этом паспорте на масло "Татнефть"LUXE 5W-30 есть данные о температуре самовоспламенения - 343 ?! - видимо градусов Цельсия.

Если они имеют в в виду температуру вспышки (241 градус) - то откуда такая разница. ГОСТ конечно разный у этих двух измерений.Но все таки?

Может опечатка?

 

Температура вспышки – это наименьшая температура горючего вещества, при которой над его поверхностью образуются пары или газы, способные кратковременно вспыхнуть в воздухе от источника зажигания. Однако скорость образования паров или газов ещё недостаточна для продолжения горения.

Вспышка — быстрое сгорание смеси паров летучего вещества с воздухом, сопровождающееся кратковременным видимым свечением. Температуру вспышки следует отличать как от температуры воспламенения, при которой горючее вещество способно самостоятельно гореть после прекращения действия источника зажигания, так и от температуры самовоспламенения, при которой для инициирования горения или взрыва не требуется внешний источник зажигания.

Температура воспламенения – это наименьшая температура горючего вещества, при которой оно выделяет горючие пары или газы с такой скоростью, что после воспламенения их от источника зажигания возникает устойчивое горение. Температура воспламенения всегда выше температуры вспышки, часто довольно значительно — на несколько десятков градусов.

Отсюда можно сделать вывод о том что температура вспышки отличается от температуры воспламенения кратковременностью горения горючего вещества и температурой нагрева горючего вещества.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил в своего "корейца" это масло.Проехал пока только километров 400. Масло, как масло ничем не хуже импортных (а по цене лучше).

Думал потише будет за счет молибдена - но разницу не заметил. Планирую ездить на нём все лето и заменить примерно в октябре. А там к зиме может и "нулёвка" от "Татнефти" появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластик стал потеть над горловиной щупа, вроде раньше не потел, или не замечал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не удержался, заказал себе его, за 755 рубликов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ss333 сказал:

Пластик стал потеть над горловиной щупа, вроде раньше не потел, или не замечал

Скорее всего не замечал, т.к. масляный "туман" при любом масле будет оседать каплями. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, пролжаем искать синтетику:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как пирожки в Емексе масло раскупают :D

Эх, вот бы еще нулевку выпустили. 

Через месяц залью эту 30ку себе и опробую :laugh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так цена 759р, очень вкусные пирожки)) Сегодня мне поставщик отправил и смотрю, на складе одна канистра осталось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом там вполне современный пакет присадок Infinieum который у оригинальных тойотовских масел в японии. Тоже надо заказать, потому как доллар если взлетит, опять масла по 3-4 тыс будут стоить... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, torcon сказал:

При этом там вполне современный пакет присадок Infinieum который у оригинальных тойотовских масел в японии. Тоже надо заказать, потому как доллар если взлетит, опять масла по 3-4 тыс будут стоить... :)

В Емексе закончлся, с утра 9 канистр было.  А в других интернет магазинах его не продают. Тоже ловить буду и еще пару канистр закажу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять я опоздал на уходящий поезд :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ОлегМурманск сказал:

В Емексе закончлся, с утра 9 канистр было.  А в других интернет магазинах его не продают. Тоже ловить буду и еще пару канистр закажу

Я у форумчанина Login1 покупал. Отправка из Москвы. Правда до Мурманска пересылка может дорогой оказаться =(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Login1 в емекс и поставляет Татнефть, он здесь обитает :) Можно прямо его и пытать, когда масла в емексе появятся :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже так было, закончилось, а через 4 дня снова появилось, будем ловить удачу))))

7 минут назад, nizh2 сказал:

Я у форумчанина Login1 покупал. Отправка из Москвы. Правда до Мурманска пересылка может дорогой оказаться =(

2000км до меня из Москвы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon Модератор сказал мне об этом говорит только в своём топике) 

но раз Даниил спросил отвечаю - скоро должна приехать из Нижнекамска машина. Будет много. Хватит всем ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...