Перейти к публикации

Татнефть Luxe 5W-30 (API SN; ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Валялась у меня баночка этой татнефти в морозилке месяц при -18 , я вообще забыл про нее ,как-то морозил ее сутки рассматривал потом опять бросил в морозилку и вот сегодня случайно наткнулся на нее через месяц,))) какая-то белая муть густого осадка ,через минуту на кухонном столе при комнатной температуре муть пропала ,но что же это было ?))

IMG_20200803_132804.jpg

IMG_20200803_132807.jpg

IMG_20200803_132809.jpg

IMG_20200803_132813.jpg

IMG_20200803_132817.jpg

IMG_20200803_132817.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также когда-то валялась Петра Канада Суприм синтетик 5 30 но такого близко не было , конечно по цене по тишине в движке Татнефть красавица ,но что-то увидев это я снова вспомнил о старой доброй Петре ,хотя по цене конечно Татнефть в себя влюбила ,но блин что-то уже стрёмно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19.07.2020 в 20:52, Роман 73 сказал:

Свечи тут не причём, это масло так работает тихо)) Есть в этой Тате что-то такое, что заставляет работать мотор тише, мягче. Многие уже отмечали это. А по вине свечей, у вас бы просто были пропуски зажигания, мотор бы подёргивался и если уж с ними совсем беда - то подтраивал бы и плавали бы холостые обороты. 

Это молибденчик)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, esc сказал:

Это молибденчик)))

Молибден есть во многих маслах ILSAC, от 0w20 до 10w30, но не все они работают тихо в моторе. Тут что-то другое 

 

38 минут назад, Mansur сказал:

Валялась у меня баночка этой татнефти в морозилке месяц при -18 , я вообще забыл про нее ,как-то морозил ее сутки рассматривал потом опять бросил в морозилку и вот сегодня случайно наткнулся на нее через месяц,))) какая-то белая муть густого осадка ,через минуту на кухонном столе при комнатной температуре муть пропала ,

Неправильные условия хранения масла. Масло вскрыли, обеспечили доступ кислорода, а потом несколько раз замораживали и размораживали. Ничего страшного. Вообще, очень странно, что оно такого прозрачного цвета у вас (если не брать осадок). Морозил сабжевую Татнефть Люкс5w30 и Ультра Оптиму5w30 и обе запарафинились одинаково, и имели светло-жёлтый цвет, как близнецы-братья (скрин) 

IMG_2020-04-12_09-21-19.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 если не ошибаюсь, то вы уже два года или чуть больше это масло заливаете? 

Все устраивает? Какие-нибудь претензии имеются? Угар, потемнения/лак и т.д. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Mansur сказал:

Валялась у меня баночка этой татнефти в морозилке месяц при -18 , я вообще забыл про нее ,как-то морозил ее сутки рассматривал потом опять бросил в морозилку и вот сегодня случайно наткнулся на нее через месяц,))) какая-то белая муть густого осадка ,через минуту на кухонном столе при комнатной температуре муть пропала ,но что же это было ?))

IMG_20200803_132804.jpg

 

Нужно было слить жидкую фракцию в другую посуду и посмотреть что будет из застывшей. Интересно же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Mymessengers сказал:

Роман 73 если не ошибаюсь, то вы уже два года или чуть больше это масло заливаете? 

Все устраивает? Какие-нибудь претензии имеются? Угар, потемнения/лак и т.д. 

Вообще никаких негативных моментов не замечено у этого масла. Тихая, мягкая работа мотора, угара нет, масло долго не темнеет, расход бензина, как и на 0w20. На Драйве делали капельные пробы на Форд Эддж, так оно до 10тыс.км, как новое. Почитайте сами, очень интересно https://www.drive2.ru/l/510930959873343545/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, esc сказал:

какая у этого масла HTHS?

Как у всех 5w30 ILSAC, я думаю. Что-то в районе 3,1-3,4

Изменено пользователем Роман 73
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Mymessengers сказал:

Роман 73 если не ошибаюсь, то вы уже два года или чуть больше это масло заливаете? 

Все устраивает? Какие-нибудь претензии имеются? Угар, потемнения/лак и т.д. 

У меня лично, до 5000км норм. потом угорать начинает. Негатива не замечено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Роман 73 сказал:

Как у всех 5w30 ILSAC, я думаю. Что-то в районе 3,1-3,4

По сути как у А5-х масел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, esc сказал:

По сути как у А5-х масел?

У А5 5w30 чуток поменьше может быть, но в-принципе, сравнимо, да

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

У А5 5w30 чуток поменьше может быть, но в-принципе, сравнимо, да

На зиму лукошко хочу залить 5W30, то что для фордов предназначено, там А5 идет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роман 73 я хоть и проехал всего 1000 км с копейками, но мне в целом очень понравилось оно за этот промежуток. 

ДВС действительно работает мягко на нем с самого начала, вибраций нет, буду дальше следить за изменениями. 

За ссылку спасибо, ознакомился. 

 

esc а в моточасах у вас сколько примерно получается пробег в 5000 км? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Mymessengers сказал:

Роман 73 я хоть и проехал всего 1000 км с копейками, но мне в целом очень понравилось оно за этот промежуток. 

ДВС действительно работает мягко на нем с самого начала, вибраций нет, буду дальше следить за изменениями. 

За ссылку спасибо, ознакомился. 

 

esc а в моточасах у вас сколько примерно получается пробег в 5000 км? 

да средняя скорость около 25-30 была. сейчас много трассы, угорает оно у меня на трассе, перешел на 40-ку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...