Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Волга Ойл

 

Официальный сайт: http://www.volga-masla.ru/

Каталог масел: http://volga-masla.ru/masla.htm

О компании:

 

 

 «Волга-Ойл» - российская компания, успешно работающая на рынке автомобильных масел и охлаждающих жидкостей. С  2001 года компания  приступила к  выпуску моторных, трансмиссионных и индустриальных масел в потребительской и промышленной таре. Сегодня компания успешно сотрудничает с российскими и зарубежными партнерами на всей территории СНГ.
   Производство оснащено современным оборудованием и системой контроля качества на всех этапах. Высокое качество и доступная цена, проверенные многолетней практикой эксплуатации, сделали торговую марку «Волга-Ойл» по-настоящему народной и любимой всеми автомобилистами. 
    На сегодняшний день компания выпускает более 30 видов масел для различных типов двигателя, широкий ассортимент фильтров и автохимии, - ассортимент "Волга-Ойл" постоянно расширяется.

    Мы гордимся, что миллионы потребителей в России и на всей территории СНГ, приобретая товары под торговой маркой "Волга-Ойл", получают высочайшее качество!

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Volga Oil Premium 5W-30 API SL

Волга-Ойл М-8ДМ

Волга Ойл М10-ДМ

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA oil-club.ru

Волга Ойл М-8ДМ отработка на Kia Rio 3 после 5883км

Волга Ойл М8ДМ в Mazda CX-5 после 4300км и 6300км

 

Кто владелец торговой марки Волга-Ойл

Паспорта на некотрые масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
38 минут назад, vcxz4321 сказал:

kirill2k как я понял было сделано предположение что в канистре не 5л, а 5кг, тогда должно быть 5.9л. Вот к чему мой пост.

Предположение более шире. Сколько кг в 5 литрах у Волга Ойл  и у других аналогично. 

Думаю более 4,5 кг нецелесообразно наливать продукт в емкость 5 л технологически. Хотя из опыта понял что есть разные емкости 5 л.  есть и 5,1 где в кг можно уместить более 4,5 кг. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus средняя плотность 0.85. ну и считаем 0.85х5л=4.25кг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 23:09, vcxz4321 сказал:

Hanval Rus средняя плотность 0.85. ну и считаем 0.85х5л=4.25кг

Не так все просто. Может  быть 4,2-4,8 кг.  Знаю  есть 5,1 л там можно более 4,8 кг( но пишут 5 л) . Есть 1 литр до 0,75 кг есть 1 л  до 0.88 кг - внешне похожие .  И выбор этот делает заказчик куда и сколько. 

К сожалению в рознице  редко встретить указание веса брутто и нетто . 

Так же продукция в спреях : 650 мл а рабочей жидкости по-разному, поэтому и цены могут быть или разные или одинаковые.. Все для "удобства") 

Часто встречается в антифризах - недолив...

Бочка тоже отделная история : В одном объеме можно встретить разный вес  или разные объёмы указаны  а вес одинаковый ... (При этом  конструктивный/по паспорту бочки объём может быть одинаковый) 

Не имею в виду этот бренд в суждениях. 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hanval Rus какая нахрен "не так всё просто"...  Открывает бамажку на масло и видим "плотность при 15С ....". Дурацким языком говоря: это вес одного литра в килограммах. Да от температуры она меняется, НО не радикально. Куда ещё проще.

13 часов назад, Hanval Rus сказал:

Может  быть 4,2-4,8 кг.  Знаю  есть 5,1 л там можно более 4,8 кг( но пишут 5 л) . Есть 1 литр до 0,75 кг есть 1 л  до 0.88 кг - внешне похожие .  И выбор этот делает заказчик куда и сколько. 

Замесили всё в одну кучу.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, vcxz4321 сказал:

Hanval Rus какая нахрен "не так всё просто"...  Открывает бамажку на масло и видим "плотность при 15С ....". Дурацким языком говоря: это вес одного литра в килограммах. Да от температуры она меняется, НО не радикально. Куда ещё проще.

Замесили всё в одну кучу.

Этой кучей я тебе объяснил. Что  иди и меряй, а не считай по плотности дома на машинке .теоретик . На..т и фамилии не спросят. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2021 в 21:09, kirill2k сказал:
31.05.2021 в 16:09, Stater сказал:

Интересно, сколько весит пустая канистра

Хотя весов точных нет, на днях попробую взвесить именно эту канистру, отпишусь. ...

@Stater Взвесил пустую канистру Волга-Ойл М-10Г2К на контрольных весах))  254-256г. Плюс еще может пару  граммов защитное кольцо (на горловине), которое я снял, чтобы крышка плотнее закрывалась, и его не было при взвешивании.

IMG_20210613_211413.thumb.jpg.b538a5a175ac40a8fc2ba9794d0934be.jpg IMG_20210613_211702.thumb.jpg.a80487bc78375457740b3a151e84a160.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер!

Такой вопрос: 

прикупил по-случаю минералочки  Волга Ойл СУПЕР 15W40 SG/CD, хочу попробовать залить в Легаси 2005 гв. EZ30 с AVCS и пробегом +-300 тыс.

Многие хвалят работу минерального масла в жаркое лето. 

Думаю откатать на этом масле по трассе 4,5-5 тыс км. 

Есть опыт у кого? Спасибо заранее!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

seryoga583 у меня есть опыт 3300км на Роснефть М10ДМ ничего нормально все

https://www.oil-club.ru/forum/topic/43692-роснефть-м-10дм-отработка-на-toyota-land-cruiser-prado-после-3359км/

Единственное пока оно холодное густое, за жопу держало мотор. Прогреешь норм. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может конечно дело не в масле, но...

ваз 21124 всегда заводился до -32... дальше проблема.. (но не в акб)

залил Волга м8ДМ и не заводиться в -20...

не подскажите в чем может быть проблема?

может в компенсаторах застыло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Serge-lim сказал:

может конечно дело не в масле, но...

ваз 21124 всегда заводился до -32... дальше проблема.. (но не в акб)

залил Волга м8ДМ и не заводиться в -20...

не подскажите в чем может быть проблема?

может в компенсаторах застыло?

Проблема в том, что вы залили дизельное монограднное масло в легковой бензиновый двигатель в -20. В -15 возможно ещё была возможность завестись ( в идеальных условиях). Но вы не оставили шанса. 

Изменено пользователем IvanRND
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.06.2021 в 08:52, Hanval Rus сказал:

Ну вот. Оказывается и паспорт не от Обнинска.. Волга Ойл- масло секретных заводов. Ну да ладно. Главное параметры сходятся с лабораторией и ГОСТ. 

Осталось с доливами и недоливами понять.  Реально там недолив или все как производитель задумал. 

Заметте все паспорта в кг. У всех. 

Но в мануалах заправочные Объёмы указаны, а не веса. Я когда с бренд-менеджером общался приводил пример молока 1л/930 гр...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, InFlames сказал:

Но в мануалах заправочные Объёмы указаны, а не веса. Я когда с бренд-менеджером общался приводил пример молока 1л/930 гр...

"Плотность натурального молока не должна быть ниже 1,027 г/см³ = 1027 кг/м³ = 27 °А. Плотность сырого молока не должна быть менее 28 °А, для сортового не менее 27 °А. Если плотность ниже 27 °А, то можно предположить, что молоко разбавлено водой: добавление к молоку 10 % воды снижает плотность на 3 °А.... " 

 

продолжайте про молоко. Это очень интересно... Вы о какой жирности говорили, хорошего молока ?  Или разбавленного... 

Изменено пользователем Hanval Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Hanval Rus сказал:

"Плотность натурального молока не должна быть ниже 1,027 г/см³ = 1027 кг/м³ = 27 °А. Плотность сырого молока не должна быть менее 28 °А, для сортового не менее 27 °А. Если плотность ниже 27 °А, то можно предположить, что молоко разбавлено водой: добавление к молоку 10 % воды снижает плотность на 3 °А.... " 

 

продолжайте про молоко. Это очень интересно... Вы о какой жирности говорили, хорошего молока ?  Или разбавленного... 

Разбавленного канешно..обмытые бидоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2021 в 22:54, Stater сказал:

 

Получается 4,65л. вместо 5л :).

 

Взвесил сегодня полную эту канистру из гипермаркета, получилось 4182г.

4182-255=3927г

3927/0,881=4457мл

 

Короче ~0,5л. воруют у нас.

Гады.

Это мы кривляемся, всё нам не так и не эдак...))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...