Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Cupper Haldex V+ масло для муфт Haldex

 

Применение:

Во всех типах гидроприводов с фрикционными муфтами.
VAG: G055175A2
VAG: G060175A2
VOLVO: 31325136
VOLVO: 31367940
VOLVO: 31367941
Land Rover: LR 054941
Ford: 1931273
GM: 88863349
Jaguar: T4A15328

 

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Cupper Haldex V+

 

Отзывы о использовании Cupper Haldex V+ на Volvo XC90, 2005, двигатель B8444S (Yamaha 4.4), третье поколение халдекса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

СИНТЭКС так это что получается, неправильно масло подобрано для 5 поколения? Или это из-за отсутствия фильтра? 

Я так понял, что на неоригинальном масле ожидается уменьшение количества срани? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

неправильно масло подобрано для 5 поколения? Или это из-за отсутствия фильтра? 

Отсутствие фильтра

Только что, alex323 сказал:

Я так понял, что на неоригинальном масле ожидается уменьшение количества срани? 

Оно тоже орига, только для предыдущего поколения халдекса.

У меня не ожидание, я знаю, что будет чище. Во-первых, интервал рулит. Во-вторых, G055 более «синтетичное». Не знаю, насколько это важно на практике, но на нём 5-е халдексы при прочих равных чище.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, СИНТЭКС сказал:

тоже орига

Имел ввиду, что масло не для 5 Халдекса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заменил я в своём авто Cupper.
Проехал, после слива Cupper, уже 3 500 км., условия разные.

О толчках, пинках, лязгах, и т.д., забыл.

 

В свой авто залил SWAG 30101172    Масло муфты полного привода, 085 л.

Сестре в Audi Q3 залил FEBI 101172 - прошло уже почти 2 месяца, и от неё нареканий не поступало.

 

Две канистры были одновременно рядом, поэтому могу сказать, что SWAG 30101172 и FEBI 101172 - это одно и тоже (ИМХО), кстати, и та, и другая, стоят дешевле Cupper, и покупал в Autodoc, никуда ехать за жидкостью не пришлось, магазин в шаговой доступности от дома.


Если кому интересно про автомобиль в профиле, убитом/грязном Haldex, кривых руках, и т.д., вот ссылки, можно посмотреть, как я менял заводскую жидкость на Cupper, при пробеге в 11 000 км.: :D

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226251)

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226253)

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226280)

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226287)

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226291)

Замена масла в муфте haldex 5 (Пост Vits #226296)

 

Кому интересно, здесь есть фото жидкости Cupper после 8000 км пробега в новой и чистой муфте

 

 

Мой опыт эксплуатации жидкости Cupper на новом Skoda Kodiaq (на протяжении 8 000 км), как и некоторые отзывы в этой ветке об эксплуатации Cupper убедили меня в выводе - Cupper для Haldex V не подходит (ИМХО).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.10.2020 в 17:11, metalplaks сказал:

Может быть, только я одного не пойму где у Ноты халдекс :aggressive:

 

 

Конечно, я и не ожидал от вас ответа по существу.

 

Мой телефон в вашей накладной, я специально не замазал - может быть извинитесь за некачественную продукцию :clapping:

20201217_165228_.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.02.2020 в 15:10, Дмитрий Анатольевич сказал:

Первое время в крутую горку на очень малой скорости (плелся за трактором) чувствовалось напряжение по трансмиссии с небольшими толчками.

Потом при полном застрявании по уши в песке будто толчки были в паре покатушек.

Все это иногда замечал в первые 5 тыс примерно.

Похоже поверхности прирабатывались это время.

MikeG я наблюдал подобное первое время в активных режимах, но потом постепенно прекратилось. После 10000 заменил снова на куппер. Итого 23тыс на куппере. Все нормально.

 

Имхо ты ее не докатал, 8тыс мало, только промывка и обкатка.

 

Муфта у меня не VAG, однако по конструкции как haldex5 и тоже логотип компании Magna на крышке.

 

Главное не теряйся, расскажи потом как на оригинале после более внушительного пробега.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, особенно, @metalplaks, с Новым годом! Провел эксперимент с маслом VAG G055175A2  после двух дней на морозе -35, масло стало похоже на очень густой кисель, переходящий в желе. Очевидно качать такую жидиу насосу сложно. Лучше ли Купер ведет себя в морозы, и есть ли рекомендации по эксплуатации Халдекса при низких температурах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, all555 сказал:

Всем привет, особенно, @metalplaks, с Новым годом! Провел эксперимент с маслом VAG G055175A2  после двух дней на морозе -35, масло стало похоже на очень густой кисель, переходящий в желе. Очевидно качать такую жидиу насосу сложно. Лучше ли Купер ведет себя в морозы, и есть ли рекомендации по эксплуатации Халдекса при низких температурах?

Приветствую! С Новым годом! У жидкости для муфт типа халдекс производимой КУППЕР температура застывания чуть ниже минус 60 градусов, при минус 35 она будет абсолютно жидкой, никаких желирующих присадок в ней нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, metalplaks сказал:

Приветствую! С Новым годом! У жидкости для муфт типа халдекс производимой КУППЕР температура застывания чуть ниже минус 60 градусов, при минус 35 она будет абсолютно жидкой, никаких желирующих присадок в ней нет.

Звучит хорошо, спасибо, попробую заказать!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.12.2020 в 14:08, СИНТЭКС сказал:

У 5-го Халдекса просто надо масло менять каждые 20 ткм, т.к. отсутствует сменный фильтр

В некоторые года менял масло и фильтр на вольво с халдекс 3 ежегодно, раз в год. Имел возможность несколько раз слить масло как оригинал вольво 136, так и ваговское 055, а также разделать фильтр. Фильтр халдекс 3 ОЧЕНЬ крупнопористый и мелкие загрязнения не задерживает вообще. То есть в слитом  после пробега 6-8 тыс масле халдекс на дне  отстаивается с палец некоей трухи , а разделанный фильтр  с тем же пробегом оказывается  практически совершенно чистым. Можно считать, что на халдекс 3 фильтра нет , ибо он забьется гораздо позже того момента, когда масло придет в полную негодность.

К тому, что  и на халдекс 5 фильтр ничего бы не дал. А поставить тонкодисперсный фильтр не получится, он сразу забьется- система спроектирована долго работать с накапливающимися даже значительными загрязнениями.

Изменено пользователем Crio
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залваю уже во второй халдекс5  жидкость от купера.

первый была новая машина, там все сделал по инструкции купера и попал на жижу с большим количеством меди ( заменили бутылку на новую по гарантии) На превой жиже вроде бы были подзакусы  при разворотах на паркингах ( может показалось) после обкатки 10т.км. заменил на "нормальный" купер и проехал 30.000 км без каких либо проблем.

Вот решил проверить на Вольво 2012 года ( модельный 2013)  пробег 74000км, в муфту ни кто не лазил!!!

сеточка насоса на фото.

Посмотрим как на купере.. пока проехал 1000 км закусов нет, мост буксует на ура. 

 

haldex5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфа для размышления.

Тут у некоторых в единичных члучаях были траблы с чрезмерным усилием в муфте. Вот чего прочитал:

 

Зайдя в адаптации халдекса заметил, что в адаптации есть строчки, которые позволяют изменить характер полного привода. Сделать их можно такими:
-Стандартно
-Повышенная тяга
-Снижение шума.

По умолчанию стоит стандартно.

 

Подробнее https://www.drive2.ru/l/513576934605586930/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте отмечусь для статистики:

Шкода йети ,халдекс4: 200т.км на ориг масле 055 с интервалом замены 50т.км, крайняя замена год назад на Куппер.....

на пробеге 35т.км стал переднеприводным(автомобиль).

 

Замена масла и расходников + замена насоса на восстановленный.

 

Масло залито теперь МПГ..... задние колеса начинают крутиться после сильной пробуксовки передних....

муфта визжит....... масла залито все 900мл что были в банке(ну или почти все).

Фото купера с пробегом 35000км.

 

Фото с чем то непонятным.....вероятно реакция масла на очиститель огрегатов Вюрт.

IMG_20210205_200644.jpg

IMG_20210205_201542.jpg

IMG_20210205_201253.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, KisseL сказал:

муфта визжит....... масла залито все 900мл что были в банке

что значит муфта визжит? И какое точно вы масло туда сейчас залили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в какой халдекс лезет 900 грамм масла?

в 5-й махимум 500-600!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...