Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 часа назад, Projector сказал:

скорее всего полимерный загуститель - стабилизатор вязкости , он и в свежем масле виден

Надеюсь это шутка, иначе это не моторное масло, а набор ингредиентов. Тем более, несколько я понял, загустителя там немного и он очень хитрый (со слов @SAE20
не "пачкает" совсем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2021 в 08:48, Agnosto сказал:

Сегодня случайно увидел бутылочку, решил посмотреть что будет на дне. Вот такой осадок, хз зачем я на это смотрел 

Пытался как-то отстоять оригинальную Тойотовскую отработку 0W-20. За 3-4 месяца ни какого осадка не образовалось. Жидкость оставалась однородная. Бывалые рассказывали, что раньше отработку или промывочное масло отстаивали для промывки двигателя на следующей замене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый замес сделал с Rolf 5-40, 0.7. А Эджа 2.8. И та связка дюже понравилась легкой раскруткой и мягкой работой мотора даже после 250 м/ч. Сейчас на 2.8л Эджа добавил 0.7 НХ8 5-40....и работа мотора не так нравится.....чуть хуже крутится после 4.5 т об, на разгоне в натяг работает громче. На очереди Армортеч 5-40 :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.02.2021 в 23:04, Carib сказал:

Первый замес сделал с Rolf 5-40, 0.7. А Эджа 2.8. И та связка дюже понравилась легкой раскруткой и мягкой работой мотора даже после 250 м/ч. Сейчас на 2.8л Эджа добавил 0.7 НХ8 5-40....и работа мотора не так нравится.....чуть хуже крутится после 4.5 т об, на разгоне в натяг работает громче. На очереди Армортеч 5-40 :cool:

Ну реально же бред написан. Разница какая, которую вы можете ощутить это максимум 3-5%. И такая разница из-за добавки 25% в масло... просто бред

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.02.2021 в 12:45, Projector сказал:

ИВ у масла 211 , скорее всего полимерный загуститель - стабилизатор вязкости , он и в свежем масле виден 

 

20210215_145615.jpg

20210215_145617.jpg

20210215_145500.jpg

С левого бока на дне виден осадок , и это я еще по старинке тару взбалтывал перед заливкой 

 

Это супер брак.. Если выкидывать будете, скажите, я сам его утилизирую.. 

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Kotov_VaS сказал:

 

Это супер брак.. Если выкидывать будете, скажите, я сам его утилизирую.. 

Это во всех маслах , зачем выкидывать ? , я теперь просто канистры перед заливкой масла в мотор на взбалтываю 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Projector сказал:

Это во всех маслах , зачем выкидывать ? , я теперь просто канистры перед заливкой масла в мотор на взбалтываю 

А я всегда сбалтываю и долго и регулярно когда они у меня стоят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kotov_VaS сказал:

А я всегда сбалтываю и долго и регулярно когда они у меня стоят

Сколько на одном авто лет катаетесь ? , проблемы с мотором бывали ? , типа расхода масла или еще чего ? , и взбалтывали масло перед заливкой в мотор именно по причине осадка ? , или просто так ? 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отъездил зиму на этом масле, прошлую S-oil. Не понравился Кастрол, угар в два раза больше. С утра при -25 крутиться движок заметно тяжелее. Холоднее не было, заводился с первого раза всегда, но как то натуженно по сравнению с прошлым годом. Хотя в том году и ниже -15 не было, справедливости ради. Но угар.... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Perch сказал:

Отъездил зиму на этом масле, прошлую S-oil. Не понравился Кастрол, угар в два раза больше. С утра при -25 крутиться движок заметно тяжелее. Холоднее не было, заводился с первого раза всегда, но как то натуженно по сравнению с прошлым годом. Хотя в том году и ниже -15 не было, справедливости ради. Но угар.... 

Вот тоже самое, холод ниже 20 простоял подольше, глянул щуп - 160 м/ч, минус 300гр масла, такого ещё не бывало, но тоже, справедливости ради, зимы такой до этого и не было...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За прошедшие две недели пару раз заводил на этом масле без предварительных прогревов, температура двигателя по датчику сигналки показывала минус 30 и 31 гр., завелась с первого раза дистанционно с сигналки.

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2021 в 11:56, Projector сказал:

Сколько на одном авто лет катаетесь ? , проблемы с мотором бывали ? , типа расхода масла или еще чего ? , и взбалтывали масло перед заливкой в мотор именно по причине осадка ? , или просто так ? 

14 лет 230 тыс к, масло покупаю партиями по литров 60, т.е. средний возраст масла идущего в мотор 3-5 лет. Форд фокус 1,6 115 л.с (эксплуатирую)

10 лет 140 тыс км2.0 турбо 240 л.с. (продал)

2 года 40 тыс км3.0 430 л.с.(эксплуатирую)

8лет 30 тыс км 1.5 (180л.с.)(эксплуатирую)

 

Ни одна масло не жрет

Изменено пользователем Kotov_VaS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Kotov_VaS сказал:

14 лет 230 тыс к, масло покупаю партиями по литров 60, т.е. средний возраст масла идущего в мотор 3-5 лет. Форд фокус 1,6 115 л.с (эксплуатирую)

10 лет 140 тыс км2.0 турбо 240 л.с. (продал)

2 года 40 тыс км3.0 430 л.с.(эксплуатирую)

8лет 30 тыс км 1.5 (180л.с.)(эксплуатирую)

 

Ни одна масло не жрет

У меня пока рекорд на одном авто 7 лет , покупал не с новья , а б/у , авто 2006г , пробег сейчас 200т.км , может и смотанно немного , расход масла 100-150мл на 1000км , при средней скорости 20км.ч , водительское с 97г - минус 2года службы , до этого больше 3-ех лет старались не ездить на одном авто , так как авто покупаем на вторичке , а не с салона 

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил я микс Амсойл 0-20 и Татнефть 5-40 (50/50) после 200 м/ч с 1nz-fe - расхода масла нет, уровень остался на месте. Причем тут Кастрол? Потому, что на Кастрол расход составил треть щупа за 175 м/ч.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в прошлом году делал микс из суперкара 0w20 и 4Т 10w30 на лето на 4-е месяца эксплуатации , тоже немного по щупу ушло по уровню посильнее чем обычно , на обоих авто , подумал может показалось или припарковался как то не так ровно 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...