Перейти к публикации

Castrol EDGE Supercar A 0W-20 (API SN, ILSAC GF-5)


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

B00M3R если дорога тачка делайте межсервисное ТО на половине  (у дилера или нет уже вам решать), кряк пройдет 13тыс если только по трассе гонять постоянно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-38 пуск отличный (2 сек крутил стартер). Правда прогревал машину в 23-00, так что всего 8 часов простоя. 

 

До этого так себе относился к марке Кастрол, а сейчас прямо зауважал)))

Изменено пользователем Архангельск
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное всё-таки масло. Есть в нём что-то от "liquid engineering", а не просто маркетинг. В прогретом состоянии супер тихое. На холостых вообще не слышно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Зачем только лил 0W20

Пора 0-16)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, alex323 сказал:

Пора 0-16)

Тогда уж 0w-8 :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alex323 сказал:

Пора 0-16)

И не говори! Как люди ездят по городу на 5W40...:Cherna-facepalm: (риторически)

Это мой первый длительный замер при такой температуре на этом моторе. Предыдущий владелец говорит, что у него в предыдущие зимы при таком морозе на M1 ESP x2 0W20 температура масла держалась по городу в районе 95 градусов. Я за час еле еле смог до 92 градусов сегодня нагреть. Правда отжигов не было, обычная езда.

2 минуты назад, Иван Z сказал:

Тогда уж 0w-8 :drinks:

Нее, 0W8 не готов. 0W16 в зиму - легко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Архангельск сказал:

-38 пуск отличный (2 сек крутил стартер). Правда прогревал машину в 23-00, так что всего 8 часов простоя. 

 

До этого так себе относился к марке Кастрол, а сейчас прямо зауважал)))

  Я после 12 часового простоя при минус 32 спокойно завел с пульта сиги. Низкотемпературные показатели не самые выдающиеся (для моей зоны оптимальны масла с Т замерзания за минус 50), но меня устраивают. В коробке CASTROL SYNTRANS TRANSAXLE 75W-90, устраивает полностью, у меня первая зима, когда я в этой связке: моторка/трансмиссионка, после начала движения при морозах спокойно начинал движение, без "разминания" жидкостей для приведения их в "тонус". Сейчас бы в коробку залил CASTROL SYNTRANS V FE 75W-80, там вообще температура замерзания минус 60. Я потихоньку становлюсь кастроловодом, рейтинг фирмы начинает подниматься в списке производителей, допускаемых к применению в личных авто. 

Изменено пользователем rodof
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, СИНТЭКС сказал:

за час еле еле смог до 92 градусов сегодня нагреть

На НГ ехал со Ставрополя на этом Кастроле. Т масла держалась около 94. После нескольких бодрых обгонов  в пол поднималась до 96 и  после перехода в режим круиз 110, тут же падала обратно до 94.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архангельск У Вас К4М Реношный, я правильно понял? А я в свой К7М Форд формулу А5 5w30  боялся лить, вдруг "настругает")))) Фильтр не пилили, ну так, на всякий случай

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливал Форд формулу А5 5w30 в 1,6 на Логане. Нормально. Никаких вопросов не возникло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, dimonomsk сказал:

Архангельск У Вас К4М Реношный, я правильно понял? А я в свой К7М Форд формулу А5 5w30  боялся лить, вдруг "настругает")))) Фильтр не пилили, ну так, на всякий случай

Скрытый текст

Правильно. Лейте не бойтесь. Фильтр не пилил. До этого лил в такой же как у вас двигатель А5 5w30 и 0w30, машину продал с пробегом за 250.000 км.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Городской пробег 2100 км, примерно 160 м/ч, если считать по средней скорости 13 км/ч с БК. Масло угорело около 1/3 по щупу, на других маслах (тридцатках) такого большого расхода не было.

Скрытый текст

 

 

IMG_20210126_171250.jpg

Изменено пользователем Noer14
1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...