Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Приколист мобил1 0W30 ESP, либо 5В30
все время на нем езжу..
у товарища октавия с ген3 мотор 1.8 2016г.в. пробег 35-т пожирала масло(почемуто) переше на мобил перестало жрать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) 

авто superb, 1.8т, двигатель awt (турбо, без непосредственного впрыска), пробег 200 

 

лил мотюль иксес, не понравилось 

сейчас два раза заливал Тотал 9000 энерджи, первая замена все ок, после второй замены - цокот с ГНЦ

Думаю попробовать сменить масло, взяглд падает на равенол, ликви.вариантов уйма. Кто-то ориг мерс льёт даже с их допуском 229.3(или 229.5, не помню) 

подскажите, какое масло меньше подвержено угару и что стоит залить? 
нужно 5в40

цена не так уж и важна, не проблема заплатить за действительно хороший продукт 

Украина, поэтому лук и тд отпадают, у нас их нет 

Изменено пользователем maximko_g
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximko_g , возможно будет полезным :

https://www.drive2.com/l/554042810798441783/

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Octavia A7 1.8 CJSA Сток с пробегом 110к, замена масла всегда раз в 7,5к и большая часть пробега на Ravenol VST 5/40 (502/505) Несколько раз пробовал Shell Helix Ultra 0/30 ECT C2/C3 (504/507) Shell Helix Ultra 5/40 (502/505), хочется попробовать чего то нового подскажите варианты из 504/507 по цене не дороже 1к за литр, Экстрим и Новус сразу отпадают я за то что можно купить в кратчайшие сроки Автодоке а не платить еще денег за доставку с помощью ТК... Как вариант рассматриваю Mobil 1 ESP 5w30 тем более Mobil вообще не разу в жизни не пробовал даже на прошлой машине, что еще интересного можно попробовать?     

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Spi4ka сказал:

что еще интересного можно попробовать?     

mobil1 0w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочется чего-то совсем нового, то недавно появились такие варианты:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо тем кто отписался, в итоге перечитав анализы все таки купил на Озоне по скидкам Mobil 1 ESP 5w30 (504/507), буду пробовать нового для себя производителя.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.11.2021 в 14:44, toha134 сказал:

Если хочется чего-то совсем нового, то недавно появились такие варианты:

Вроде хочется Neste (родственнику на короле понравилось) и думал себе заказать. Но оказалось что нет у них 5 литров. А отдельно брать литрушку сверху - выгоднее уже валволайн макслайф взять. 

В общем пока в раздумьях

Мне надо масло 5w30 надо два мотора 

1) 1.6 BFQ 

2) 1.8 TSI CDAB

 

Valvoline All season как вариант - но поставщик две недели мурыжил и вернул деньги. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не стал экспериментировать в итоге с переходом на 5-40 и нахватил в автодоке 4+1 литров Neste PRO+ W LL-III 5W-30. 65 тысяч двигатель на нем пробежал. Сравнивал там же цены на Mobil 1 и Valvoline с аналогичными характеристиками и вязкостью. Разница в цене с Valvoline минимальная, а Mobil 1 прям сильно дороже. Спасибо тем кто откликнулся тут и дал комментарии по вопросу. Всем удачи и ровных дорог!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.11.2021 в 22:13, Spi4ka сказал:

Спасибо тем кто отписался, в итоге перечитав анализы все таки купил на Озоне по скидкам Mobil 1 ESP 5w30 (504/507), буду пробовать нового для себя производителя.  

я бы остерегался озона, очень часто попадается левак именно у них, контроля качества нет совсем 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavrovssky покупать надо у продовца OZON, это официальный дистрибьютер..всегда там беру ни разу не попадался левак..(ттт) проверяю фонариком и кодом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ShukhratM сказал:

Lavrovssky покупать надо у продовца OZON, это официальный дистрибьютер..всегда там беру ни разу не попадался левак..(ттт) проверяю фонариком и кодом.

Да понятно, я в целом говорю, что на озоне половина - левый левак

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Lavrovssky сказал:

Да понятно, я в целом говорю, что на озоне половина - левый левак

 

А остальное правый левак?:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Дюпелёк сказал:

А остальное правый левак?:sarcastic:

Может и правый.  Просто с учётом шанса поймать левак и потом сделать капиталку, я переплачу 200 рублей за покупку у дистрибьютора

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lavrovssky и даже можете чем-то, кроме ваших предположений, доказать свое утверждение? Покупаю Шелл на Озоне, сомнений масло не вызывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...