Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

АОВ а если серьезно, у нас в Красноярске на заправках нет 80го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
03.08.2021 в 08:34, АОВ сказал:

Сейчас фишка по спалённому топливу масло менять. М\Ч и прочие средние скорости уходят в прошлое. 

Я так и менял 257мч было и 1050л топлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сменил масло на Мобил1 0в40, сгонял на юга, 3500 км, по мот час вышло 60 с момента смены масла. При +38 за бортом темп масла поднималась до 115 град, топливо 100 и 95 экто, плюс присадка G17 в начале поездки. Ни съело... Уровень в норме. Комп сейчас среднюю скорость показывает 60 км. Впринципе доволен. Но для себя решил на лето 5в40, зима 0в40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр КРК а где ты 95-й видел в юж.даге?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.06.2021 в 14:48, gofrendiy сказал:

Александр КРК хм... ну я с зимы сидел мониторил рынок и в продаже стабильно висело 3...5 сарайчика на полном приводе. Да, понятное дело, что лифтбэков 3...5 сотен при этом было, но, в целом, выбор был. Я хотел синий вагон взять, даже уже один на бежевом салоне подвернулся, но кто-то был быстрее на пару часов... А потом резко в марте цены подскочили...

Всем доброго дня!
Когда в апреле 2020 задумал свою первую менять, мне подвернулся интересный экземпляр прям как у вас в рассказе
(как и @Александр КРК и многие на этой ветке фанат VAG:hi:)
Но подвернулася бэмэвэ 3-ха чёрный !сарай!, на мешалке, 2.0 литра дизель, да и пробег по заверениям 80 тыс. км... за 1.3 миллиона, ох облизывался :wacko:

Cвоей Octavia A7 доволен до безумия!)
Правда за 8000 км пробега на Mobil 1 fs 5w-30 масло особо не понял, по моему humble opinion на нём мой CJSA дизелит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.08.2021 в 10:57, Drovnis сказал:

Mobil 1 fs 5w-30

Бедный твой CJSA..)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ShukhratM сказал:

Бедный твой CJSA..)

Пардон, лоханулся, Mobil 1 ESP 5W-30 заливал... почему то черт на FS попутал :D

Изменено пользователем Drovnis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drovnis да ничего, я сам 0В40 FS залил, но мне без вариантов, ездить по югам, де 92- бенз роскошь.. сами заправщики сказали, что на всяких мелких азс топливо могут возить от самопальных минизаводиков по перегонке нефти )) назвали 3 сети азс гже желательно заправиться но то что там не 95 сказали 100% край 92+самые гадкие присадки.

старался на бузить с педалью газа.. а как не бузить если в салоне 5 взрослых людей и ехать в горы на 2500км по щебенке грунтовке..

старался держать обороты плано выше 3000-3500..

а так только 0В30 ЕСП

но сука подорожала.. за 5л 4800руб( ипанный рубль деревянный,  правда деревянный..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ShukhratM сказал:

но мне без вариантов

Некачественный бензин убьёт любое масло и очень быстро.

c5, масла должны жить на нем чутка больше. Повышенная вязкость никоим образом не спасёт вас от последствий плохого топлива. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elrus я не про вязкость, а про щелочное под 13

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Elrus сказал:

Некачественный бензин убьёт любое масло и очень быстро.

c5, масла должны жить на нем чутка больше. Повышенная вязкость никоим образом не спасёт вас от последствий плохого топлива. 

А вода с5 по твоему спасёт мотор. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АОВ с языка снял))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, ShukhratM сказал:

щелочное под 13

Щелочное это в лучшем случае удленненый интервал. А в худшем конскся зольность. Но это не про м1 fs. Масло топ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, АОВ сказал:

А вода с5 по твоему спасёт мотор. 

Спасёт от чего? 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Elrus сказал:

Щелочное это в лучшем случае удленненый интервал. А в худшем конскся зольность. Но это не про м1 fs. Масло топ. 

дак эта цель и преследовалась, не убить масло, на 6т его хватило и норм, и то ии 6т 2т это исключительно трасса

Зольность от чего? если ЦПГ уже не держит, если масло не жрет, то и бояться нечего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...