Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

прежде чем писать, вникайте в суть вопроса.

Вам же уточню: человек предлагал в TSI залить СУГУБО масло для дизилей без всяких "and".

Искренне улыбнулся.Других аргументов от Вас и не ожидал услышать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искренне улыбнулся.Других аргументов от Вас и не ожидал услышать.

аргументов чего?

ладно, раз сложно понять, объясню на пальцах:

1. Вы вклинились в разговор как говорится по принципу: "Слышу звон, да не знаю где он".

2. Аргумент для Вас: было обсуждение рекомендации одного из форумчан применять масло которое имеет допуски ТОЛЬКО для дизельных двигателей в турбированный бензиновый двигатель. особо отмечу для Вас: Масло только для дизелей - без "and", и ваше вклинивание в разговор со своим "  а вот у Шелла пишет ...... and ......" тут вообще ни к месту было!!

 

теперь доходчиво аргументировал?! Отвечать не обязательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kallagen, я не увидел ваших весомых аргументов, кроме ничем не подкрепленных догадок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комрады, позвольте присоединиться к дискуссии банальным вопросом: что лить в 1.8 TSI?

 

Покупаю машину пассат б7 1.8 tsi с пробегом 130тык

 

У меня до этого были ваговские моторы, только 1.8 атмо на гольф 4 и потом две машины с моторами 1.6 BSE, в оба мотора лил Лукойл Люкс 5w40 и LM Optimal Synth 5w40 и проблем не знал.

 

Тут, как я понимаю, турбовый мотор, большего обьёма, выше степень нагрева стенок камеры сгорания, по этому лучше лить более качественное масло?

 

Разброс из того что я прочитал большой: начиная от того же Лукойла \ Генесиса (не спорю что хорошее масло, но подходит ли для турбовых моторов?) заканчивая классикой: Motul X-cess.

 

Меня ещё немного напрягает возможная подделываемость продукции по этому я и брал то, что можно взять на заправке типа Лукойла либо LM, который брал в Metro Cash & Carry.

 

Сейчас лично я смотрю на масла ENI, LM Molygen, Castrol EDGE, Valvoline.

 

Подскажите, можно ли на 130тык лить вязкость 5w30? На сайтах по подбору валволайна активно предлагают жидкие 0w30 и 0w40 и 5w30.

 

Какое в итоге лучше выбрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат с пробегом 130 тыс,это конечно смело. Боитесь подделку,лейте Лукойл ,я лил 0w30 Polar.Отличное масло.

Можно и другие.Тут по моему за 179 страниц не пришли еще к общему знаменателю.

Главное.если мотор после 12 го года,или с уже меняной поршневой,то масло необходимого допуска будет достаточно.

Изменено пользователем dimalinko
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пассат с пробегом 130 тыс,это конечно смело. Боитесь подделку,лейте Лукойл ,я лил 0w30 Polar.Отличное масло.

Можно и другие.Тут по моему за 179 страниц не пришли еще к общему знаменателю.

Главное.если мотор после 12 го года,или с уже меняной поршневой,то масло необходимого допуска будет достаточно.

Благодарю за ответ.

 

Да, согласен, главное что меняная поршневая, по этому и готов взять на 130к иначе взял бы б6 на дизеле)

 

Я так понимаю можно брать любое с допуском и проблем не будет, главное менять раз в 7-8-9тык и лить не подделку?

Изменено пользователем r1sh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на примере своего TSI 1.8 могу сказать, опыт 2 года , масло меняю раз в 7—7,5 тыс км. Лил :1) Motul Specific 504/507 5w30 ;дальше перешел 4ак положено на 502 й допуск— 2) Aral 0w30; 3)Lukoil Genesis Polar 0w30; 4)Castrol Edge 0w30. 5) сейчас залил Eni i sint 0w40. У меня поршневая 11 го года, масло ест одинаково : примерно 280—300 грамм на 1000 км. Отмечу только, что на Лукойле расход масла был чуть поменьше.Чтобы не усугублять, снимаю кокс при замене масла раскоксовкой и промывкой, так как неохота поршневую менять, да и расход не прогрессирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где все  Polar 0w30 берете? Уже пол года мониторю экзисты и емексы нет такого в продаже.

А все нашел на емексе.

Изменено пользователем FallAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, бывает время от времени, осенью был в эмексе и в автодоке 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы где все  Polar 0w30 берете? Уже пол года мониторю экзисты и емексы нет такого в продаже.

А все нашел на емексе.

оно есть, но ценник сопоставим с импортными брендами

post-16446-0-01259000-1515566925_thumb.jpg

post-16446-0-27059800-1515566934_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил в позапрошлом году на лето себе Люкс 5W-40 SN  все нормально было, потом прочитал запись на драйве https://www.drive2.ru/b/467682219750588837/ Теперь даже и не знаю может зря. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, как эта запись на драйве связана с Лукойлом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, почему зря то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, я по блогу этого иксперда пробежался, он там лукойл в хвост и гриву склоняет

онжи фанат ПАО масел, негодует, что у лукойла написано ПАО, а в составе есть и минералка и кряк

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, как эта запись на драйве связана с Лукойлом?

 

@VladimirR, я по блогу этого иксперда пробежался, он там лукойл в хвост и гриву склоняет

 

Там и в комментах к этой статье в хвост и в гриву. Канистра Люкса дома стоит, думаю на лето залить тысячи на 3-4 или ну его на промывку оставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...