Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Спрошу здесь коль уж я пришел в эту тему.

Хочу взять Йети конца 11 года на МТ с таким движком- историю машины знаю, пробег реальный около 60 ткм на данный момент, ещё известно что около года в своё время она стояла и не ездила, текущий хозяин льет в нее кастрюль 5-30 с 504м допуском, в последние два года менял с интервалом 10 ткм, цена немного ниже рынка. Все бы прекрасно, но расход масла в районе 300 гр на 1000:/ Есть смысл "бороться за живучесть" раскоксовками и прочими приседаниями или сразу менять поршневую на модернизированную во избежание дальнейших потенциальных приключений?

А вы думаете там только с масложером проблемы? Я бы на вашем месте не смотрел в сторону продукции VAG. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Я бы на вашем месте не смотрел в сторону продукции VAG

забавное заявление в теме про ваг.

давайте я вам сказку этого года расскажу:

сам я езжу на Тигуане, бензинке. брал с рук.

и есть у меня старинный знакомый, живет далеко.

года три назад купил какашкая, всегда по телефону нахваливал.

мол я теперь как человек езжу.

этим летом приезжал на один день.

мы с ним целый день катались туда-сюда.

на Тиге.

про машины не говорили вообще!

так вот, месяца три назад он про масложер спрашивать стал, и прочие вопросы.

а после позвонил и сообщил что продал какашкая.

после чего целенаправленно стал искать Тигуана. в его краях это не просто.

месяц назад купил таки Тигуана. и по утрам теперь вместо "здрасьте", пишет "спасибо" )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, а расскажите нам, с чем там еще проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


но расход масла в районе 300 гр на 1000

это очень серьезный звоночек. и очень не дешевый.

можно было бы рисковать, если бы удостоверится что это не поршневая.

а так, ремонт очень дорогой будет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы думаете там только с масложером проблемы? Я бы на вашем месте не смотрел в сторону продукции VAG. 

А поездив на TSI и TFSI от VAG разве за атмосферики сядишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kizilkum, так может дисконт на цену как раз покроет расход на замену поршневой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А поездив на TSI и TFSI от VAG разве за атмосферики сядишь?
Оффтоп
смотря какие атмосферики ;) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@FireAiD так турбина есть не только на VAG, ее много кто из автопроизводителей ставит. Также как аналоги DSG в лучшем смысле, тоже есть у других производителей. Ценник просто порой несколько выше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, а расскажите нам, с чем там еще проблемы?

А вы как будто не знаете, 100 раз уже писано переписано. Начиная от текущих помп, проблем с цепями и натяжителями ГРМ до кап ремонта коробок, что 09G, что DSG, я уж про пропуски зажигания молчу  у людей, с которыми так и не знают что делать + износ распредвалов, ГБЦ, сопливящие маслянные форсунки, ТНВД и т.д. и т.п. 

Да машина радует динамикой, но я лично не готов за это платить такую цену.

Kizilkum

Вашему другу на кашкае посоветую перед покупкой почитать о проблемах двигателя. Я в свое время очень поверхностно занялся этой темой, жена давила, когда казахи с белорусами прибежали в конце 14 года и начали все скупать. + Умники которые писали что с конца 11 года (поршни DF) проблему с масложером исправили прибавили моего интузиазма при покупке. 

Изменено пользователем FallAlex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FallAlex, видимо вы невнимательно читали, проблему с масложором частично решили с конца 12 года

ну и вопрос вдогонку, вот у вас в подписи указан авто, вы на нем все эти описанные вами проблемы испытали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


смотря какие атмосферики
lдавайте не будем про пяти литровые, ибо это смешно, особенно в сегодняшних реалиях.

 

 


Вашему другу на кашкае посоветую перед покупкой почитать о проблемах двигателя
он все внимательно почитал, месяца три суммарно читал.

потом понял что ужасы хомячков сильно преувеличены.

 

 


Начиная от текущих помп, проблем с цепями и натяжителями ГРМ до кап ремонта коробок, что 09G, что DSG

это называется слышал звон! 09Г это вообще одна из самых надежных коробок.

есть и те что уже по пол миллиона отбегали без ремонта. (это из тех что знаю я, может и больше есть)

к ДСГ было много нареканий, это факт. но во первых этих коробок немного, во вторых немцы умеряют что они их допилили, и более проблем не будет.

за это не поручусь, но в использовании это ну очень приятная коробка. а если еще и ломаться не будет, так и вовсе хорошо.

остальное комментировать не буду ибо это сказки человека не ездившего на TSI

у TSI были плохие движки, но только 1,4 и то старых модификаций.

проблем с цепями вообще никогда не было, это все сказки жадных сирвисменов.

были проблемы с  натяжителями цепей, но с конца 11 года ставят новый натяжитель, он очень надежен.

я так же на 120 тыс заменил цепь, наслушавшись этих ужасов. когда открыл (менял сам), понял что идиот, можно было смело ездить до 200ткм.

и посылать советчиков в пешее эротическое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


давайте не будем про пяти литровые, ибо это смешно, особенно в сегодняшних реалиях.
а что смешно? пакеты сока мощностью свыше 150 л.с. не смешно? :DD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


я так же на 120 тыс заменил цепь, наслушавшись этих ужасов. когда открыл (менял сам), понял что идиот, можно было смело ездить до 200ткм. и посылать советчиков в пешее эротическое
тут кто-то писал про пробег в 280 тык на родной цепи
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...