Перейти к публикации

Двигатели 1.8 TSI шкода,фольксваген


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А если не стоковый что меняется?

Смотря на сколько не сток. Если блок точили или поршневую меняли то нужно смотреть по зазорам. При увеличение зазоров НУЖНО вязкость повышать. А если не сток это чип, впуск, выпуск, то достаточно будет просто сократить интервал замены масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, масло с 502 допуском вредно для катализатора, а 504 допуск менее вреден для катализатора, ну так вроде по науке. А что больше влияет на жизнь катализатора, масло или наш бензин, какой процент влияния на катализатор оказывает масло и бензин?  Если бензин, то зачем заморачиваться маслом с 502 или 504 допуском. Мне кажется, что маркетологи в Европе не спят, что-нибудь ещё придумают, чтобы деньги вытащить. :) Какие мысли, поделитесь.

Изменено пользователем shimser
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сижу и думаю, масло с 502 допуском вредно для катализатора, а 504 допуск менее вреден для катализатора, ну так вроде по науке. А что больше влияет на жизнь катализатора, масло или наш бензин, какой процент влияния на катализатор оказывает масло и бензин?  Если бензин, то зачем заморачиваться маслом с 502 или 504 допуском. Мне кажется, что маркетологи в Европе не спят, что-нибудь ещё придумают, чтобы деньги вытащить. :) Какие мысли, поделитесь.

ИМХО:

502-е убивают каталик если двиг масло ест. Принципиальная разница между 502 и 504 это кроме всяких мелочных тестов, дорогущий тест RNT 650. 650 мч с определённым уровнем износа. В этом вся и фишка, что с урезанным пакетом присадок, такое масло допускает меньший износ чем полнозольник.

post-1806-0-65572800-1350300209.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО:

502-е убивают каталик если двиг масло ест...

Что убъет каталик быстрее, 502-е с зольностью 1,1 при расходе масла 0,1л на 1000км или 504-е с зольностью 0,6 при расходе 0,2л на 1000км? )))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что убъет каталик быстрее, 502-е с зольностью 1,1 при расходе масла 0,1л на 1000км или 504-е с зольностью 0,6 при расходе 0,2л на 1000км? )))

Не зольность убивает каталик, а цинк и фосфор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что убъет каталик быстрее, 502-е с зольностью 1,1 при расходе масла 0,1л на 1000км или 504-е с зольностью 0,6 при расходе 0,2л на 1000км? )))

Зачем сравнивать два разных мотора? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оффтоп

 

я тоже искал масло 0w30 с допуском 502/505, из того, что можно более или менее свободно купить, это 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5151-castrol-edge-0w-30-a3b4/

и

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26675-wolf-ecotech-0w-30-fe-acea-a3b4-mb-2293-vw-502505/

сам жду когда по Вольфу появится анализ масла,

а пока залил любимый мобил 0w40

 

ну а так вот список

 

Премного благодарен за перечень масел!

Пытался свести показатели анализа масел представленные на сайте в одну таблицу для проведения анализа данных.

Данные по отработкам не использовал, так как предположу, что сильно влияет на результаты анализа отработки масла состояние двигателя и его пробег.

Буду выбирать между трио Shell-Aral-Castrol. Осталось найти в продаже оригинальное масло в продаже. Форумчане подскажите по Shell-Aral-Castrol есть проверенные торговцы оригинальным маслом?

Сравнительный анализ 0W30 с допуском VW 502 00.pdf

Изменено пользователем JW-77
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Премного благодарен за перечень масел!

Пытался свести показатели анализа масел представленные на сайте в одну таблицу для проведения анализа данных.

Данные по отработкам не использовал, так как предположу, что сильно влияет на результаты анализа отработки масла состояние двигателя и его пробег.

Буду выбирать между трио Shell-Aral-Castrol. Осталось найти в продаже оригинальное масло в продаже. Форумчане подскажите по Shell-Aral-Castrol есть проверенные торговцы оригинальным маслом?

шелл на их фирменных заправках, в Юлмарте еще 100%, а где еще в Москве, я не знаю

в принципе у каждого производителя на сайте есть информация где можно купить масло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зольность убивает каталик, а цинк и фосфор.

Пересчитай на содержание цинка и фосфора, если легче от этого станет )

 

Зачем сравнивать два разных мотора? 

Почему два? Один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обратил внимание на снижение цен после нг на продукцию NGN

Катаю вторую тысячу на Emerald 5w30 VW 504

Брал по цене 1550, средняя цена 1600-1700 за 4л

Посмотрю на поведение через пару замен по 5000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже перешел на Эмеральд с ЕСП, по причине цены. Долго думал, решил. Пробег сейчас 600км после смены. Очень доволен пока. Греется также быстро как и Мобил, тихое. Ничуть не громче ЕСП пока... Двигатель работает мягко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересчитай на содержание цинка и фосфора, если легче от этого станет )

 

Почему два? Один.

Тогда почему расход разный, и почему он есть? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему расход разный, и почему он есть?

 

Не знаю почему. Лишь констатирую факт. Отсюда мой вывод - лучшее масло для TSI - это то, которое меньше угорает, независимо 502 допуск или 504.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обитатели данного форума скажут за масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/24787-total-quartz-9000-energy-0w-40/?do=findComment&comment=698771 ?

Совсем про него мало информации в инете, никто не лил в tsi ¿

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что обитатели данного форума скажут за масло http://www.oil-club.ru/forum/topic/24787-total-quartz-9000-energy-0w-40/?do=findComment&comment=698771 ?

Совсем про него мало информации в инете, никто не лил в tsi ¿

Очень много подделок тотала, если всё же надумаете купить - плотно изучите признаки оригинала

Знакомый на тси 2.0 был на грани запороть движок - огромный угар при вжаривании, как оказалось купил качественную канистру подделки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...