Перейти к публикации

shimser

Пользователи
  • Публикаций

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя shimser

  1. Здравствуйте! На днях сам сделал ТО1 на Tugella. Залили это масло. Советую не забывать про разные моторы, в частности про моторы Geely с прямым впрыском, особенно при эксплуатации в Москве, впереди зима и прогревы. Дилер сделал приписку в заказ-наряде, что при тяжелых условиях эксплуатации рекомендуем менять масло через 5000км. Сделать промежуточную замену масла можно не у дилера.
  2. shimser

    Масла ReinWell

    Обнинск делает
  3. Вот сижу и думаю, масло с 502 допуском вредно для катализатора, а 504 допуск менее вреден для катализатора, ну так вроде по науке. А что больше влияет на жизнь катализатора, масло или наш бензин, какой процент влияния на катализатор оказывает масло и бензин? Если бензин, то зачем заморачиваться маслом с 502 или 504 допуском. Мне кажется, что маркетологи в Европе не спят, что-нибудь ещё придумают, чтобы деньги вытащить. :) Какие мысли, поделитесь.
  4. Дельный совет, надо ещё чего-нибуть прикупить и залить все сразу, без масла, одни присатки. А потом на анализ отправить. :)
  5. Мотор ваговский 1,8 tsi , 2012г с ресталинговой поршневой группой серия серия ЕА888
  6. Спасибо ответившим. Но все это я уже слышал неоднократно: не мешайте мотору работать, лейте, что положено. И все же, на зиму что залить, что улучшит холодный зимний пуск, повлияют ли присадки на текучесть масла в зимой. Присадка Xenum содержит эстеры, а Ликви Моли на минералке. Не густовато ли масло Лукойл 5W40 люкс SN для этого мотора на зиму, да и на лето. А то литров 15 этого масла выставлю на продажу, излишки получаются. :)
  7. Что залить в двигатель. Имеются две присадки. Molygen Motor Protect и Xenum MOX-G. Двигатель Vag 1,8T пробег 41000км. Да и по маслу вопросик, что залить, сейчас Shell ultra 0w30 A3 502. Имею большой запас Лукойла люкс 5w40 синт. который покупался в гипермаркете Глобус, для себя и приятеля, а он отказался, боится лукойла. Использую его в атмосфернике на другой машине, а что если его залить на зиму в турбяшку ваговскую с присадкой. Не гоняем, прошивок нет, город, средняя скорость 25-30км/ч, бензин 95, замена через 7500км. Подумалось может продать часть лукойла 5w40, а взасен купить лукойл 0W40,
  8. Гидрокряк - изначально минералка, натуральное, хорошо впитывается в кожу, полезная, а ПАО - синтетика, гадость, вот и не смывается, организм отторгает, не усваивает. Залью-ка я на лето опять Лукойл синт. 5W40 люкс, а к зиме опять Шелл ультра 0W30.
  9. Рассматриваю масла для вариатора на рено Колеос, наткнулся на масло Total FluidMatic CVT MV, есть подозрение на то, что это Elfmatic CVT, правда дешевле чем Elf. Есть мнения на этот счет, возможно ли его применить для замены масла в вариаторе JATCO JF011E? http://www4.total.fr/asia-oceania/australia/Technical%20Data%20Sheets/TOTAL/TOTAL%20Automotive/02%20-%20Heavy%20Duty%20Diesel%20Engine%20Oil/03%20-%20Automatic%20Transmission%20Fluid/FLUIDMATIC%20CVT%20MV%20TDS.pdf Цвет правда красный, но это краситель. Есть мнения?
  10. Это все предрассудки по Лукойлу, были они и у меня ещё пару лет назад. Заливал в свои машины Xenum VX, поизучал материалы Лукойла, сделал запрос на Лукойл, получил ответы и перешел на лукойл, зачем платить дороже в десять раз, кризис однако. Сеат Леон TSI 1,8 прошел 15т.км. с двумя заменами масла Лукойл синтетика 5W40люкс синт., не угорало, темнело постепенно и плавно. Оно в принципе такое же масло как и масла других производителей, не хуже , не лучше других, а вот цена сильно отличается. Ваше дело конечно, но в кризис народу много перешло на Лукойл, вроде довольны. Последний раз осенью покупа
  11. Езжу на Колеосе и использую масло http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/motoroils/00238/ , уже было три замены по 7500км. Вопросов и проблем нет ни у меня, ни у дилера(машина на гарантии). Хорошее масло, ни чем не хуже аналогичных масел других производителей. Двигатель работает нормально, масло не угорает в нем, все в пределах нормы. Зимой крутится в мороз нормально. Рекомендую, зачем платить больше, если есть дешевле и не хуже. Замена через 7500км, это как раз 300м/ч у меня получается, больше не хочу накатывать.
  12. Сегодня в Московском регионе смог найти и приобрести набор Лукойла люкс синтетика 5W40 4л+1л за 775руб. Пришлось вгонять в Глобус который находиться в Электростали. Стояли комплекты только около отдела информация и класс, в отделе где продаются все остальные масла, это масло стоило более 1500р за 4л, а 1л стоил чуть меньше 500р. В других магазинах Глобус, куда я звонил, отвечали, что нет или закончились. Видимо они смотрели в отделе для авто, а не в шоу-руме. Ищите у касс. Розлито - 07.03.15г. Удачи всем!
  13. Да вы наверное не поняли, мотор был черный, а после лукойла стол желтым. Отмыл.
  14. Сейчас на весенне-летний период залил Лукойл люкс 5-40 синт. Полет нормальный, смена через 7500км., было две смены этого масла. Предварительно изучал форум и написал письмо в Лукойл. Текст: Добрый день! Целесообразно ли для турбированного двигателя VOLKSWAGEN групп, авто Seat Leon 1,8 TSI год 2012 использование масла ЛУКОЙЛ ЛЮКС СИНТЕТИЧЕСКОЕ API SN/CF 5W-40, эксплуатация Москва, Московская область, смена масла через 7500км. Сейчас пробег 13000м, гарантия заканчивается через полгода. Дилер рекомендует Кастрол 0W30 A3 502-505 Мотор высоконагруженный. Спасибо! Ответ: Добрый день, Сергей! Масло
  15. shimser

    Масла Lukoil Лукойл ОБЩАЯ

    Рольф давно уже использует масла Лукойл при ТО, некоторые клиенты возмущаются и требуют заменить на другое. http://www.rolf.ru/services/original_zapasnie_chasti_and_accesuare.html У них, по-мойму, можно приобрести LUKOIL GENESIS , но дорого.
  16. В Москве обычная цена на сегоднешний день 1300-1500р. В зависимости от жадности торгашей.
  17. Сегодня в Москве, гипермаркет Лента(Кожуховская), масло Лукойл 5W40 люкс синтетика SN - 1099р-4литра
  18. Странно, цена в сети должна быть одной. Пожалуйста, точнее адрес можно? Путилково? По справочной информации, только 10w40 осталось в Путилково.
  19. Как-то непонятно мне, позвонил в справочную Магнита, на сегодняшний день только в одном гипермаркете на Ярославском ш. была одна упаковка 4+1 5W40 люкс синтетика по цене 1199р., её и купил. Где Вы взяли по 469р., халяву хочу.
  20. Дорожном пр. в Метро 5w30 люкс уже 599р, а в карусели на проспекте Андропова 5w40 люкс 919р.
  21. Насколько мне известно, это масло не ПАО, а гидрокрекинг, значит помутнеет в морозилке. Или я ошибаюсь? Отличное масло, уже трижды менял на гарантийной машине.
  22. Есть только один способ, не заводи машину, расхода не будет и тишина. Шутка.
  23. Не реклама, эту контору присматривал давно, дилеры Кастрола, у них можно купить масла Кастрол в розлив подешевле. Но у них, видимо появился Лукойл, ранее небыло. Цена порадовала http://avto-shop.su/katalog/avtomasla/avtomasla-lukojl/motornye-masla-lukojl-lyuks . Нашел у них это - http://avto-shop.su/katalog/avtomasla/avtomasla-fuchs/titan-supersyn-0w-30-2 , может кому интересно.

×
×
  • Создать...