Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Еще Карамзин в стародавние времена писал, что в России... воруют. За несколько сотен лет ничего не изменилось - по-прежнему воруют (и Ультратек с завода тоже). Если б не воровали, то и темы про подделки вероятно не было бы.

В те же самые времена не без основания говаривали в народе, де мол, вор у вора дубинку спёр.

Это я к тому, что если бы заморские масла бодяжили бы их российскими аналогами типа LUKOIL GENESIS, G-Energy F Synth или тот же ТНК Magnum Ultratec, то это было бы полбеды, а то ведь бодяжат тем, что бодяжнику на самом деле впарили несуны под маркой этих на самом деле добротных масел.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирал масло на замену в Бутово в "вамшина" , передо мной мужик брал 7 литрушек Mobil1X1 5w30 (льет его в "американца" 8-ли летку.). Я у него спросил почему так не практично ведь, 7 по 1 литру получается дороже, чем 2 канистры по 4 литра , на что он ответил: цитата: " На х..р такую экономию ! В каждой второй большой г...о какое-то залито, а в маленьких еще ни разу бодяги не было ! " Вот как-то так. Я думаю в его словах есть логика , не ?

Тоже подумываю на литрушки переходить.

Изменено пользователем inox
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он там не пиво покупал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, на фото какое конкретно масло? Не видно.

У Мазды вроде бы есть защитная пленка на горловине?

Mazda original oil 5W30 объемом 5л, про пленку пока не готов ответить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня забирал масло на замену в Бутово в "вамшина" , передо мной мужик брал 7 литрушек Mobil1X1 5w30 (льет его в "американца" 8-ли летку.). Я у него спросил почему так не практично ведь, 7 по 1 литру получается дороже, чем 2 канистры по 4 литра , на что он ответил: цитата: " На х..р такую экономию ! В каждой второй большой г...о какое-то залито, а в маленьких еще ни разу бодяги не было ! " Вот как-то так. Я думаю в его словах есть логика , не ?

Тоже подумываю на литрушки переходить.

 

Нам предлагают и литрушки и четвёрки и бочки. Гоним поганой метлой их. Кстати говорят, что любые претензии от клиентов это их головная боль и они сами всё разведут. Плюс просят у нас покупать пустые канистры и бочки. Мы их посылаем конечно куда подальше, но через месяц другие умники приходят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже задолбали шастать всякие, прайс на 1-2 страницы, мол купите, типа не растаможено поэтому и дешевле процентов на 10-20. раз в неделю кто-нить да припрётся :diablo:

в основном мобил шелл кастрол, чуть-чуть оригиналки для приличия (по тем же ценам, что и везде) литрушки, кстати дорого, а бочки и 4-х литровки дёшево

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение с маслом Мазда (на пред. стр.), форумчанин отдал это масло продавцу, показал видео, и продавец согласился что с маслом что то не так, деньги вернул.

Сегодня закинул в мороз. из такой же канистры, посмотрим, такая же .ерня будет или пронесет, но купил у большого поставщика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам предлагают и литрушки и четвёрки и бочки. Гоним поганой метлой их. Кстати говорят, что любые претензии от клиентов это их головная боль и они сами всё разведут. Плюс просят у нас покупать пустые канистры и бочки. Мы их посылаем конечно куда подальше, но через месяц другие умники приходят.

Это будет вечно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закинул в мороз. из такой же канистры, посмотрим, такая же .ерня будет или пронесет, но купил у большого поставщика.

Ну вот, после "проморозки" масло сохранило нормальную текучесть, т.ч. возможно с пред. канистрой либо правда что то не так, либо я не знаю :rolleyes: но канистры в продаже и те, и другие имеются...

вот свежак из канистры и пред. образцы.

масло липецк.JPG

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличить подделку Shell от оригинала (на примере HX7 10w40)

В связи с тем, что моторные масла Shell пользуются большим спросом, то их, как и многих производителей не обошли стороной подделки. В последнее время их стало особенно много, по-этому, предлагаем вашему вниманию рассмотреть пример отличия поддельного Shell Helix HX7 10w40 от оригинального. Напоминаем, что на территории Самары и Самарской области официально продается ТОЛЬКО* Shell произведенный в г.Торжок, о чем свидетельствует надпись Made in Russia на оборотной стороне канистры, остальные товары являются подделкой, либо ввезены нелегальным путем.

 

Так же сообщаем Вам, что ВСЕ* канистры моторного масла Shell имеют защитную мембрану на заливной горловине, под крышкой.

 

* - Исключение составляют: Ultra ECT 5w30 и Ultra 0/30 A5/B5, а так же сервисные масла, такие как Ultra AV-L 5w30, Ultra AF 5w30. Данные продукты производятся в странах европейского союза, о чем свидетельствует надпись Made in EU на оборотной стороне канистры и не имеют защитной мембраны на заливной горловине.

 

 

Общее отличие оригинальной канистры от подделки

 

 

 

Отличие задней этикетки

 

 

Низ канистры

 

Мерная шкала

 

Горловина

 

Крышка

 

 

Номер партии

 

http://shellmarket.ru/kak-otlichit-poddelku-shell/

достал свою канистру Шелл AS 0W30, На контрэтикетке надпись по русски: "Сделано в Германии",по англицки: Made in EU. Куплена у оф. дилера за 1560руб года полтора назад. По половине признаков - это подделка :clapping:. По пунктам:

1.уровень масла виден сквозь пластик.

2.отсутствует знак непищевых продуктов на дне канистры.

3. номер партии и дата выпуска отсутствует.

Но в то же время литье аккуратное, никаких размазанных швов, мерная линейка тоже в норме, фольга под крышкой отсутствует, как и должно быть.

Изменено пользователем ModeratorSigma
овеквотинг
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, ты б хоть фотки что ли свои сделал... А то целый поезд прицепил, а посмотреть нечего :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@OlegArh, ты б хоть фотки что ли свои сделал... А то целый поезд прицепил, а посмотреть нечего :)

поверьте пока так. фотика нет, если это важно возьму во временное пользование в течении недели, тогда сделаю. К тому же я не думаю, что это подделка, уже 12тыс.км масло из аналогичной канистры в моторе плещется, и без проблем пережило морозы в -36.

П.с. по перечисленным мной пунктам можно смотреть фотки из поста Gubkin (08 Февраль 2015 - 11:04)

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Евген 48, по ролику могу сказать так, похоже на подделку - вязкость отличается сильно, надо делать анализ. Шли попробуем скинутся на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу тем, кто твердо убежден, что подделок почти нет в продаже, а также тем, кто убежден, что определить подделку можно по тесту в морозильнике. Так уж случилось, что у меня есть знакомый моих знакомых, который сам "бодяжит" масла (у него есть доступ к качественным маслам) и сдает на реализацию в автомагазины. Так вот он уже давно не использует минералку. Он сливает из оригинальных канистр нормальное масло, продает его в розлив чуть дешевле, а в освободившиеся канистры заливает очень приличную полусинтетику (иногда даже 5W-40) по оптовой цене 100 руб. за литр. В результате доходы его заоблачные и при этом ни одной жалобы ни на него ни на магазины, куда он все сбывает.

слухи "знакомых моих знакомых" здесь не распространяй, и не учи людей жизни на основе этого, здесь люди привыкли брать предмет изучения и разбираться с ним, а не сочинять сказки и передавать слухи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vasco правильно говорит, подделки конечно может и были когда то в истории, но реально вы их не найдете, не покажите нам, и не используете. Это просто миф который раздувается из брака производителя, из субъективности потребителя.

А можно поинтересоваться откуда такая твердая уверенность, что сейчас подделок не существует в принципе? Поймите меня правильно, я лично очень боюсь нарваться на подделку и потому пишу. Я понимаю, что в канистрах с подделками не вода и не отработка, но покупая канистру с 0W-40, реально получить М8 или 15W-40 тоже как-то не хотелось бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...