Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Gray1, потому что на фотках до этого у тебя было одно состояние масла, оба прозрачные - одно светлее. А на видео в морозилке уже другая картинка.

Если ориентироваться на видео, слева у тебя подделка - уже сильно мутное и густовато.

 

Где покупал?

Анализировать будешь?

 

PS. В общем в следующий раз по фоткам судить не будем, сразу надо человека отправлять снимать видео.

 

Где покупал - я не хочу пока говорить открыто, т.к. пользовался услугами знакомых. Сначала хочу разобраться с поставщиком и дождаться от них ответа. (прошу не думать о какой то скрытой подоплеке).

 

Анализировать буду только в случае, если это потребуется для дальнейших разбирательств (для меня и так очевидно несоответствие оригиналу).

 

И по поводу фоток, как же так - сразу мной было сделано видео в первом моем сообщении, да, там не с чем было сравнить, но не у всех сразу найдется другая партия масла для сравнения.

Изменено пользователем Gray1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gray1, я твое прежнее видео смотрю


почему там при -20С 10 часов масло совсем другое? Если по этому видео судить то у тебя не подделка.

а если по этому то у тебя подделка.

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Gray1, я твое прежнее видео смотрю
почему там при -20С 10 часов масло совсем другое? Если по этому видео судить то у тебя не подделка.

а если по этому то у тебя подделка.

я написал. Первое видео снималось при -20С. Второе видео (при наличии оригинала для сранвения) при -25С, т.к. я сомневался в том, что 5в30 должно быть таким вязким даже при -20С (хотя Вас это не смутило).

наполенение в бутылке идентично 100%.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, на втором видео вначале ролика холодильник показывает -25...

На первом точно -20С?

абсолютно точно, могу переснять на любом интересующем значении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gray1, слушай я растерялся - уже не знаю что думать, с одной стороны как то подделка жидковата для -25С - она вообще колом встает при таких температурах. С другой стороны если это натуральный ESP - то он себя так не ведет в -25С - он шустрее! В общем точно скажет анализ. Но вероятнее всего, да подделка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даниил! Да никто из производителей никакому продавану, продавшему (или саморучно изготовившему подделку/слившему ориг. масло, залившему фигню) ничего не сделает, ибо: Доказать ничего не смогут! ; офф. продавец по определению должен торговать правильным маслом (помнишь мою историю с МЫШем? Он куплен был у офф. дилера) И чем дело кончилось? Отмазками о грузчиках переклеивших этикетки! ну смех, ей-ей! В случае с съемным кольцом на Мобиле, та же фигня...Ну проверят, ну скажут, что канистра настоящая, а содержимое кто-то поменял...Чичас, пожалуй, самые защищенные канистры у Лука и Равенола (Равенол не стабилен сам-по-себе), Лук более-менее...Вот там, думается мне, нарваться на канистру с замененным маслом риск минимален. С остальными 50/50...Либо брать что-то неизвестное, либо ЛУК...Думаю, больше вариантов защититься от подмены!

Самый защищенный -Маннол. И мембрана, и этикетка многослойная ( в плане нанесения рисунка, надписи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

А вот интересно, у всех "поддельных" канистр однотипных масел, например, Мобил ЕСП, штрих-код/дата изготовления одинаковы/похожи или нет? То есть, из одной они партии, с одного конвейера или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канистру не подделывают! Вскрывают оригинал, или скупают бу на сто - история умалчивает. Но я видел у подделки канистру - она оригинальна! Вообще ничем не отличается! Более того я взял для сравнения купил настоящий мобил - так у него были кривые швы сварные, мерная линейка смазана. Настоящее хуже подделки попадается!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я много паз говорил, что существует целый бизнес по скупке пустой тары на сервисах и маслозаменах. А пробки оригинальный купить новые вообще не проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой до боли знакомый список :DD

Куплю пустые канистры из-под моторного масла: - Mobil 1 - Castrol - Ford Formula - Nissan - Toyota - Mazda - Liqui Moly Цена договорная.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего вы стебаетесь. Есть те, кто копит марки, значки, монеты... А есть те, кто копит пустые канистры из-под масла с этикетками.

 

P.S. Мне привезли Шелл. Надо постараться попасть в магазин в ближайшее время...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.. А есть те, кто копит пустые канистры из-под масла с этикетками.

В гараже 4 пустые канистры из жести от масла NISSAN лежат. Выкидывать жалко, красивые. Пробки жестяные очень герметичные, хотя и не завинчиваются, а просто защелкиваются.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...