Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вчера был у знакомого в сервисе, приехало лицо кавказкой национальности и собрало штук 40 канистр, за каждую отвалил по 50р.

Скоро на полках Москвы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда во все машины покупал и лил "непопсовое" масло, наслушавшись в свое время от мужиков с работы, переходящее из уст в уста мнение, что самые известные и на каждом углу продаваемые масла наполовину подделка. Что в текущей ситуации только подтвержается.

Сам для себя решил, чтобы уберечься от подделок, нужно использовать менее популярное масло и покупать его только у официальных дистрибьютеров/дилеров по продажам этого масла.

В свое время я даже в чирку лил масло ELf, хотя ничего в то время в маслах не соображал, в 18 то лет). Но у знакомого парня отец в такси на логане прошёл на нём 200 тыс., и для меня это было показателем хорошего масла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.

Нашел поиском данную тему. Недавно в одном крупном интернет магазине запчастей приобрел четырехлитровку Мобил1 5w50. Смутило не очень четкое нанесение на канистре (строка внизу) номера партии и даты выпуска 2014г. При вскрытии цвет масла оказался светлее чем было ранее. Сравниваю с канистрой 2013г и остатками масла из бочки - у них цвет одинаковый. После заморозки в морозильнике 3-х экземпляров масла свежекупленное растекается медленнее. Вот думаю, не подделка ли? Могу фотки вечером прицепить, только скажите что сфотографировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, вон Windigo как раз в тему появилось ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Станислав123, если при -20 оно светлое и течет, то вряд ли подделка. Фото канистры, особенно крышки, номер партии, задняя этикетка с одобрениями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sportage72, вон Windigo как раз в тему появилось ;)

Не виндигой единой жив масляный мир :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото канистры, особенно крышки, номер партии, задняя этикетка с одобрениями.

Фото сразу из морозилки, слева и справа масла из канистры 4л. 2013г выпуска и из бочки - осень 2014г. По центру свежекупленное.

Вид сверху

post-9970-0-79860400-1425665621_thumb.jpg

Вид сбоку

post-9970-0-83195100-1425665652_thumb.jpg

Оттаяли

post-9970-0-42569100-1425665689_thumb.jpg

крышка

post-9970-0-86720800-1425665720_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжение...

post-9970-0-12716600-1425665859_thumb.jpg

post-9970-0-31408800-1425665841_thumb.jpg

post-9970-0-62121800-1425665874_thumb.jpg

 

По тексту, что можно разобрать, строчка читается так:

N47009 DATE 17/05/2014 19543 (возможно вместо 4-ки стоит 1-ца)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В известном сетевом магазине всплыла подделка Шелл НХ8. Напоминаю ТЫЦ

1. Этикетка от апреля 2014, а дата стоит 02.2014;

2. Бэч-код с ошибкой: Германия D133, а не D1330;

3. На штрих-коде маркировка в 250000, а на гейропских канистрах в пределах 150000.

Завтра выхожу на охоту...

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В известном сетевом магазине всплыла подделка Шелл НХ8...

 

Че за сеть то? Че то в статье не увидел

 

Из статьи:

Несколькими неделями ранее мы получили многочисленные запросы на подозрительные канистры Shell, которые продавались по значительно заниженной стоимости, а именно 1250р за канистру HX8 5w-40 и 950р за канистру HX7 10w-40, а так же Helix Ultra 5w-40 по цене 1450р.

 

Так в московских Ашанах примерно такие же цены: HX7 10w-40 ~ 1000р, HX8 синтетик 5W30 - 1385р, Ultra 5w40 - 1299р (правда одна канистра вроде осталась)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже и не знаешь кому доверять. Оем оил надеюсь не подведут)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за сеть то? Че то в статье не увидел

Если я реально найду там подделку, то скажу. В противном случае, дам ссылку на первоисточник. Пока могу успокоить: это не гипермаркет, а сетевой магазин автотоваров, который есть во многих городах. Вот в одном городе Поволжья подделка объявилась... Теперь попробую найти у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ситуация такая, я не могу заявлять что то - потому что лично там не покупал масло, чека нет, масла переданы через вторые руки, да и лаба не официальная. Надо делать по уму в МИЦГСМ такие вещи с печатями и бланками. То есть если обратится конкретно ко мне с вопросом "А докажи!". У меня ничего нет реального только слова. Да и желания особого бегать распалятся нет (делов и без этого валом) - этим должны заниматься соответствующие органы - для которых тоже нужны какие то основания - закуп, экспертиза, вывод специалистов.

 

С одной стороны если приходит информация о подделке, то не говорить об это нельзя. Если начинаешь говорить, то возникает бурление говен, выливающееся в паранойю. Паранойя приводит к проблемам у легальных точек продаж и у самих производителей.

Есть один правильный путь. Если выявляется торговая точка с подозрительным маслом, то в ней делается контрольная закупка с кассовым чеком, возможно под видеозапись. Масло проверяется на возможные косяки, которые могли вызывают подозрение у чуть продвинутого потребителя. Материалы передаются тому, кто занимается продвижением марки в России. Они сами больше всех заинтересованы именно в выявлении контрафакта. И телефончик нужного сотрудника ОБЭПа у них есть и всё сделать правильно они могут. Им наводка нужна.

 

В общем, нужно именно в таком направлении двигаться, мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за сеть то? Че то в статье не увидел

Якобы колеса даром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Berdun, хорошо, держи ссылку - первое что нагуглил в интернете - ищется вообще просто по ассортименту продукции.

_http://parts-oil.ru/news/Avtomasla_optom

 

Если ты реальный "пацан дело", а не "пацан слово". Давай действуй! Потрать полдня на езду, купи за свой счет, попроси чек, позвони в ОБЭП или куда там хочешь, подай в суд, раструби об этом на весь интернет. Давай - дружески хлопаем по плечу и ждем развития твоих событий! Удачи!

 

А то базарить вы тут все можете. Уже 3 человека прислали подделки, и не сообщили место покупки мне - никому проблемы и беготня видимо не нужны, когда их конкретно касается. И поверь тебе после этого поста тоже будут не нужны... На кухне все Дартаньяны, как только дела касается и надо потрудится, побегать, взять на себя какую то ответственность - все заканчивается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...