Перейти к публикации

Подделки моторных масел ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@krafts, У меня тоже тускло.Дата выпуска масла 03,06,2014.Дата выпуска канистры 05,2014

Изменено пользователем Romelus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня эта наклейка отличается.

а с обратной стороны там где РУ не указан представитель. У всех других стран указан, только у РУ нет. Фото выложу на выходных.

Ах да, еще эта обратная сторона , та что разворачивается , очень тускло пропечатана.

 

у валвика оф преды в различных регионах мира называются валтеками http://valtec.kz/, например, такие есть в Африке, южной Америке и много где.. Ротердам и Дортрехт везде на канистрах написаны и это их адрес. Сайты могут немного меняться например valtec-auto.kz, но это таже контора под неплохим контролем валвика.

 

Ну да внутри бывает тускло)))

 

 

Изменено пользователем ukusen
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дроме (ник Chewbacca) появилась информация, что одно и то же масло Хадо 0w-30, но в разной фасовке (4 л и 1л) разное!

http://www.youtube.com/watch?v=foTrWpmeMT4

Это скорее не подделка, вероятно производитель рецептуру изменил, причем довольно сильно.

Как абсолютно два разных масла и по цвету и по текучести.

post-1554-0-20049200-1423769653_thumb.jpg

post-1554-0-48096700-1423769659_thumb.jpg

post-1554-0-52321900-1423769667_thumb.jpg

post-1554-0-11986100-1423769674_thumb.jpg

post-1554-0-30356200-1423769682_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon,

ты ссылку смотрел откуда ноги ? Это вообще-то не с сайта дрома или драйва, а от оф. дистрибьютора

 

Цель этого послания сообщить людям, что в Самаре масла Shell следует покупать на шелмаркете, потому что у остальных могут быть подделки. Для этого не грех сравнить канистры из старой и новой партии или с канистрой для другого рынка. А уж если им в руки попадётся реальная подделка, то с ней они будут носиться по всем доступным медиа как с писаной торбой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, так и есть пакет сменили на евроле, то же самое вы увидите и в NGN маслах... Infineum посветлее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi, так и есть пакет сменили на евроле, то же самое вы увидите и в NGN маслах... Infineum посветлее...

 

Хадо разве на Евроле делают? И что Еврол отказался от ПАО?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@roxi,

и что-то подсказывает, что светлое масло - старая рецептура на ПАО

тёмное масло - последняя на кряке )

А может наоборот. Темное на ПАО, светлое на кряке?

Темное течет лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Я достаточно давно читаю данный форум , но зарегистрироваться и написать решил недавно, после некоторых странных событий , случившихся с моим автомобилем и маслом, которое я в нем использую. Если пишу не в той теме, прошу меня сильно не пинать, и перенести уважаемыми администраторами форума мой пост в соответствующую тему.

Итак к сути вопроса. На данный момент владею автомобилем Fiat 2013г.в. с двигателем 350А1000 , 77л.с. восьмиклапанный атмосферником объемом 1.4L.

После покупки в салоне в октябре 2013 года машины, отъездил около 1500 км на залитом с завода масле (минералка Selenia 20K) понял, что оно густовато для обкатки нового движка, слил его, залил ZIC A+ 5W30 и катался на нем до весны где-то 4000-5000 км. Затем ездил на Liqui Moly MOLYGEN MFC 10W40 до осени и на пробеге 10000 км. перешел на Mobil1 0W40 на нем и остался.

Итак с 10000км. до 20000км. Mobil1 0W40 куплен в Москве в сети автомагазинов Русь

 

c 20000км. до 30000км. Mobil1 0W40 куплен в Москве там же.

 

с 30000км. до 37000км. Mobil1 0W40 куплен а Москве в Ulmart.ru (сменил через 7000км. так как условия эксплуатации были очень тяжелыми - много стоял в предновогодних пробках в Москве )

Заливаю масло всегда по максимум на щупе (около 3 литров) и так держу до замены. Чтобы нормально ездить, приходится держать этот " мопедный " двигатель в диапазоне 3000-5500 об/мин. От замены до замены на 10000 км Mobil1 0W40 угорал мало - обычно приходилось доливать от 300 до 500 гр. Последнюю канистру (4 литра) масла я покупал у же в интернет-магазине ( из-за резкого падения рубля и взлета цен на импортное масло пришлось искать где подешевле) . В 37000 я залил это масло из обычной 4-х литровой канистры (она по виду ни чем не отличается от тех, что покупал раньше, сделана в Финляндии, достаточно свежее).

post-9779-0-50298900-1424718992_thumb.jpg

На днях проверял уровень масла и был неприятно удивлен - при пробеге на последней заливке в 5500 км. (обший пробег 43500км.) уровень на щупе упал ниже мин. отметки , чего раньше на этом масле никогда не было , все поверив и не найдя утечек я решил , что оно угорело так сильно. Гараж , где осталось около литра этого масла в канистре у меня находится в Подмосковье , ехать туда не хотелось, да и возможности такой не было на тот момент, и я купил на долив литрушку этого же Мобила в Бутово в "ВамШина". Долил в мотор до максимума в литруше осталось 250 гр. я слил этот остаток в прозрачную бутылку и на выходных приехав в гараж решил его сравнить с маслом из 4-х литровой канистры. Mobil из большой канистры (тот который сильно угорел у меня в моторе) светлее , чем масло из литрушки.

post-9779-0-93077000-1424721230_thumb.jpg

По запаху они тоже отличаются : масло из литрушки пахнет мягко и более приятно, из большой канистры запах резче и какой-то "химический" .

Я засунул на ночь эти две бутылки в холодильник (мин. температура -21С' ниже не морозит) , оба образца помутнели, но масло из большой канистры помутнело сильней и стало немного гуще , я подозреваю, что разница была бы больше градусах эдак на -30С', но мой холодильник на большее не способен.

post-9779-0-27089100-1424721933_thumb.jpg

post-9779-0-26068300-1424722097_thumb.jpg

Всегда считал, что такой гранд масляного производства как Exxon Mobil строго следит за качеством своих продуктов и не допускает такого разброса в характеристиках одного и того же масла , тем более свежего и сделанного на одном и том же заводе почти в одно и тоже время.

Я не могу судить о том, какое масло в 4-х литровой канистре - оригинальное или нет, но одно могу сказать точно - оно несколько отличается от того, что я использовал до этого (хотя бы по угару) .

Что скажете, уважаемые форумчане, и особенно многоуважаемый Torcon ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что говорить? Вот тема. Все сходится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чорт побери, как же тогда по канистре определить подделка или нет? я бы с радостью брал в крупных сетевиках, но там нет моей любимой тойота 0-20

Изменено пользователем fucking Chelios
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inox, тест с заморозкой уже предварительно показал, что что-то не так. Одинаковые свойства должны быть.

Более точно, подделка это или нет, можно сказать только после анализа.

Масло в двигателе, на всякий случай, поменяйте досрочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не вижу что это подделка, оба масла прозрачные при -21С, то есть это уже не дешевая минералка, а значит скорее настоящий мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@inox, возможно стоит держать масло на щупе по середине - аппетит может уменьшиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишусь здесь.

На мазда3клубе появилась инфа о якобы поддельном оригинальном масле. Есть некоторое утверждение, что подделка выделяется: 1) гладкая поверхность крышки, у оригинала имеется углубление, 2) на лицевой части канистры подделки имеется рельефный рисунок (почти треугольник), у оригинала всё гладко.

Собственно никто не сталкивался с такими канистрами, может есть какие-то соображения, фото прилагаю?

Сегодня разлили в стекл. тару, цвет разный, поставили в морозилку на ночь, посмотрим что будет.

подделка1.jpg

оригинал1.jpg

подделка2.jpg

оригинал2.jpg

масло.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...