Перейти к публикации

inox

Пользователи
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

20 Читатель Ойл-клуба

О inox

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 17.02.1976

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Масло
    Татнефть ЛЮКС-2 5W40

Старые поля

  • Авто
    Fiat Doblo 1.4 350A1000
  • Стаж
    с 1994 года

Посетители профиля

977 просмотров профиля
  1. inox

    Fram - масляные фильтры ОБЩАЯ

    Несколько раз ставил фильтры Purflux LS910 , тут решил попробовать фильтр-аналог - FRAM PH5949 так как он дешевле. Внешний вид, упакорка сам фильтр внешне - полная копия Purflux LS910 внутри такой же как у Purflux оригинальный способ укладки бумаги Уплотнительное кольцо прямоугольное упругое, резьба ровная качественная Хотя данный фильтр практически точная копия Purflux LS910 , но он дешевле на 10% , интересно за счет чего ?
  2. inox

    BluePrint - масляные фильтры

    Попался фильтр Blue Print ADL142102 для Fiat (подходит на Fiat, Alfa Romeo, Ford, Chrysler, Lancia, Opel , TATA) на коробке есть упоминание о BilsteinGroup. Раньше я ее не замечал. Фильтровальная бумага уложена плотно, вокруг перепускного клапана виден неравномерный наплыв герметика фильтр запечатан пленкой , резинка прямоугольного сечения с хитрым бортиком, в меру упругая Внешний вид, полиграфия среднего качества Проверку противодренажного клапана "дедовским способом" проходит. Поставлю на машину, отработает свое, распилю, сфотографирую.
  3. inox

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    @Bazarbay, Похоже так и есть, потому как я в М.О. на заправках Татнефть обзавелся некоторым количеством литрушек, и одной пятилитровкой старых масел на ПАО , где их до этого не было.
  4. inox

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    @Виталлий, конечно купил.
  5. inox

    Масла Татнефть ОБЩАЯ

    Катаясь по московской обл. нарыл 18 литрушек масла , в основном Ультра-Оптима, Эксклюзив, Авангард, Люкс-2, все 2013 года, и одну 5-ти литровку Люкс-2 , но 2010 года. Что интересно, раньше их как-будто не было, но вот появились же, цена - копейки.
  6. inox

    Масла Selenia

    @VTV, в принципе все так, но цена совершенно не гуманная.
  7. inox

    Масла Cupper

    У Вас же на сайте на картинках медь оседает и на вкладышах и на гильзах цилиндров, а почему бы ей не отложиться и на свечах? Кстати та удаленная третья картинка свечи в посте Reactor-a и натолкнула на эту мысль.
  8. Откатал на данном двигателе(G4FC) около 120т.км.(трасса/город примерно поровну) на Kia Cerato I рестайлинговой в максимальной комплектации (сборка Корея г.Инчон , по ВИНу билась для рынка ближнего востока почему-то, хотя покупалась с новья в автосалоне в подмосковье). Двигатель простой, неприхотливый, холодный (тармостат 82С), всеядный, экономичный (средний расход до чиповки был 7.8 л/100км 92-го по штатному БК) . Мне попался очень тихий двигатель на прогретую не слышно совсем было,масло не ел. Вот только потряхивало на холостых почти с новья и до продажи (обращался по поводу тремора на холо
  9. inox

    Масла Selenia

    Да нет . не славится, но и у "эвереста" цена не лучше: Моторное масло Selenia Digitek Pure Energy 0W30 2 л - 1720 руб. ( все равно более, чем конская)
  10. inox

    Масла Selenia

    В экзисте по колонке vip на 17.08.15 Selenia Digitech Pure Energy 0W-30", 2л - 1880 руб. ! и это не конская цена ?
  11. Да собственно ничего , просто где-то на форуме прочитал о выпадении осадка при смешивании именно c LM Moligen NG (а на сайте LM упоминается о нетрадиционной базе этого масла), а я остатками разных масел в смеси периодически двигатель промываю , вот и решил посмотреть. Кстати в данную смесь добавлено 20% ZIC A+ API SN 5W30 и 20% ТНК Magnum Ultratec 5w40 SM/CF ничего не происходит , стоит настаивается.
  12. Месяц назад смешал Татнефть люкс2 5W40 SJ 2013 года выпуска - 33% , Mobil1 0W40 - 33% , и LiquiMoly Molygen New Generation 5W-40 ( которое зеленое ) . Держал нагретым до 100C несколько часов, потом в морозилке держал неделю при -20С , НИкаких видимых изменений, помутнений, осадков и т.д. НЕ наблюдается.
  13. Сегодня забирал масло на замену в Бутово в "вамшина" , передо мной мужик брал 7 литрушек Mobil1X1 5w30 (льет его в "американца" 8-ли летку.). Я у него спросил почему так не практично ведь, 7 по 1 литру получается дороже, чем 2 канистры по 4 литра , на что он ответил: цитата: " На х..р такую экономию ! В каждой второй большой г...о какое-то залито, а в маленьких еще ни разу бодяги не было ! " Вот как-то так. Я думаю в его словах есть логика , не ? Тоже подумываю на литрушки переходить.
  14. У этого движка и так в картере всего 2.7л масла на мах. , на мин. отметке 2л. как в мопеде, да и привычка уже многолетняя.

×
×
  • Создать...