Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер!

Имеется автомобиль Nissan Qashqai (2012 гв) 1.6л 117 лс, вариатор, бензин, модель двигателя - HR16DE. Пробег 50 тыс город/трасса - 70/30%. Бензин только 92. Замена масла каждые 8-9 тыс км оригинал из бочки (один раз из канистры) nissan oil 5w-40. Жора масла нет.

После последнего планового осмотра ходомой на сервисе напугали страшилками о массовой подделке масла (особенно мазда и ниссан). Поэтому нужно переходить на проверенный ЛукОйл Джинезис или ЛиквиМоли. Понимаю, что какой то разводняк, но всё же рискну уточнить на этом форуме - продолжать лить ниссан или перейти на что то другое?

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

из бочки и канистры nissan oil 5w-40

Я думаю, что Mobil 1 5W-30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 были бы всяко дешевле по деньгам и приятнее в движении. ;)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Sector56,Лук 5w30 оч хороший вариант. А лучше в самом низу страницы есть гугл-поиск,много раз обсуждалась эта тема...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя если доверяешь дилеру - можно бочковое NISSAN (Тотал-Эльф) оставить  :spiteful:

Изменено пользователем tim_orenburg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20. Это масло на котором Ниссан ЕДЕТ. На остальном он просто едет.

И да. Бензин я лью 95

Изменено пользователем kotmu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

Имеется автомобиль Nissan Qashqai (2012 гв) 1.6л 117 лс, вариатор, бензин, модель двигателя - HR16DE. Пробег 50 тыс город/трасса - 70/30%. Бензин только 92. Замена масла каждые 8-9 тыс км оригинал из бочки (один раз из канистры) nissan oil 5w-40. Жора масла нет.

 

В мануале должно быть:

бенз. - 95;

рекомендуемая вязкость масла 5-30.

Как минимум,по этим двум показателям - чего мудрить-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы лил вот такие масла

 

5W-30 DEXOS 1








 


5W-30 API SN ILSAC GF-5















 


5W-30 ACEA A5/B5





Eni i-Sint F 5W-30




Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30








Statoil Lazerway F 5W-30





 

но интервалы смены сократил бы до 7500км.

 

Смотри как в этом двигателе срабатывается полнозолник


То есть где то 7500км и желательно не более.

 

 



Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале должно быть:

бенз. - 95;

рекомендуемая вязкость масла 5-30.

Как минимум,по этим двум показателям - чего мудрить-то?

1) На счёт 92 или 95 спорить не хочу, а лишь скажу, что все мои автомобили (кашкай мой 4й авто) кушали с рождения 92 (да, у всех написано "only 95"). Проблем ни разу не было, свечи чистые, и новые хозяева до сих пор на них катаются с пробегом >100 тыс на 92м. Я так думаю, тут главное что бы заправка была проверенная, а так могут и "мочу" залить под видом 92/95/98.

2) А по маслу - тогда почему дилер по всей стране льет только 5-40 на гарантийные и послегарантийные авто? И другого у них не бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sector56, промываться промывочным маслом при переходе не нужно, просто сливаете Nissan и заливате следующее. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с этими допусками, одновременно - 5W-30, API SN, ILSAC GF-5, DEXOS 1 -  самое то будет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


почему дилер по всей стране льет только 5-40 на гарантийные и послегарантийные авто? И другого у них не бывает.
Уже тысячу раз обсуждалось - дилер льёт что для него дешевле, вопреки требованиям мануала.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-20. Это масло на котором Ниссан ЕДЕТ. На остальном он просто едет.

И да. Бензин я лью 95

Кашкай жены mr20de аналогично ездит на 5w20 и 95бенз.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подведем промежуточный итог. Я как понимаю легче тебе не стало, сколько людей столько и мнений. Точно так же идут споры о масле на форуме Ниссан Кашкай Клуб.(кстати полезен будет). У меня тож Кашка1 2012г, 2.0л, пробег 43тыс. Тоже стоит вопрос масла. С оригинала 5w40 ушел при 20тыс. пробега . После этого на LM по 7.5тыс. Из выше сказанного  почти у всех звучит 5w30,  я тоже перешел на него. Поэтому  так же рекомендую. Тем более где ты живешь зимой будет лучше заводиться,  у меня при -25-27 с первого раза, а на ниссане ранее иногда мучился.

 Если останешься на родном Ниссан 5w40 пробеги не больше 7.5. При пробегах как требует ОД по 15 тыс. 99.9% к 100тыс  будет жор масла из за залегания МС колец, или износ колец. В принципе родное ниссан не самое плохое, но многие с него сходят. И только единицы на нем выкатывают по 300тыс. , но здесь заслуга не только масла а оптимального режима эксплуатации(т. е. длительные пробеги на скорости).

По поводу ЛукОйл Джинезис сказать ни чего не могу, не пробовал а  мнение других как всегда противоположные. Выгода в одном-цена, все остальное как и у других масел. 

По LM если хочешь 5W40 предлагаю Leichtlauf High Tech 5w40. Если 5w30, то Special Tec LL 5w30(цена  у нас 2200) или Leichtlauf High Tech LL 5w30(цена1990). Беру  4л канистру хватает. Данные масла подбирал по их характеристикам и отзывам здесь на форуме и на  форуме LM.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашкай жены mr20de аналогично ездит на 5w20 и 95бенз.

А я бы в Астрахани 5w20 где температура летом под 40 не стал использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...