Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Имеется автомобиль Nissan Qashqai (2012 гв) 1.6л 117 лс, вариатор, бензин, модель двигателя - HR16DE. Пробег 50 тыс город/трасса - 70/30%. Бензин только 92. Замена масла каждые 8-9 тыс км оригинал из бочки (один раз из канистры) nissan oil 5w-40. Жора масла нет.

После последнего планового осмотра ходомой на сервисе напугали страшилками о массовой подделке масла (особенно мазда и ниссан). Поэтому нужно переходить на проверенный ЛукОйл Джинезис или ЛиквиМоли. Понимаю, что какой то разводняк, но всё же рискну уточнить на этом форуме - продолжать лить ниссан или перейти на что то другое?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

из бочки и канистры nissan oil 5w-40

Я думаю, что Mobil 1 5W-30 или Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 были бы всяко дешевле по деньгам и приятнее в движении. ;)

Поделиться сообщением

@Sector56,Лук 5w30 оч хороший вариант. А лучше в самом низу страницы есть гугл-поиск,много раз обсуждалась эта тема...

Поделиться сообщением

хотя если доверяешь дилеру - можно бочковое NISSAN (Тотал-Эльф) оставить  :spiteful:

Изменено пользователем tim_orenburg

Поделиться сообщением

Lukoil Genesis 5W-30 FE или Глайдтек 5W-30.

Поделиться сообщением

0-20. Это масло на котором Ниссан ЕДЕТ. На остальном он просто едет.

И да. Бензин я лью 95

Изменено пользователем kotmu

Поделиться сообщением

Добрый вечер!

Имеется автомобиль Nissan Qashqai (2012 гв) 1.6л 117 лс, вариатор, бензин, модель двигателя - HR16DE. Пробег 50 тыс город/трасса - 70/30%. Бензин только 92. Замена масла каждые 8-9 тыс км оригинал из бочки (один раз из канистры) nissan oil 5w-40. Жора масла нет.

В мануале должно быть:

бенз. - 95;

рекомендуемая вязкость масла 5-30.

Как минимум,по этим двум показателям - чего мудрить-то?

Поделиться сообщением

Я бы лил вот такие масла

5W-30 DEXOS 1

5W-30 API SN ILSAC GF-5

5W-30 ACEA A5/B5

Eni i-Sint F 5W-30

Fuchs Titan Supersyn F ECO-DT 5W-30

Gulf Formula FS 5W-30

Statoil Lazerway F 5W-30

но интервалы смены сократил бы до 7500км.

Смотри как в этом двигателе срабатывается полнозолник

То есть где то 7500км и желательно не более.

Поделиться сообщением

В мануале должно быть:

бенз. - 95;

рекомендуемая вязкость масла 5-30.

Как минимум,по этим двум показателям - чего мудрить-то?

1) На счёт 92 или 95 спорить не хочу, а лишь скажу, что все мои автомобили (кашкай мой 4й авто) кушали с рождения 92 (да, у всех написано "only 95"). Проблем ни разу не было, свечи чистые, и новые хозяева до сих пор на них катаются с пробегом >100 тыс на 92м. Я так думаю, тут главное что бы заправка была проверенная, а так могут и "мочу" залить под видом 92/95/98.

2) А по маслу - тогда почему дилер по всей стране льет только 5-40 на гарантийные и послегарантийные авто? И другого у них не бывает.

Поделиться сообщением

@Sector56, промываться промывочным маслом при переходе не нужно, просто сливаете Nissan и заливате следующее. :) 

Поделиться сообщением

Вот с этими допусками, одновременно - 5W-30, API SN, ILSAC GF-5, DEXOS 1 -  самое то будет. 

Поделиться сообщением

почему дилер по всей стране льет только 5-40 на гарантийные и послегарантийные авто? И другого у них не бывает.
Уже тысячу раз обсуждалось - дилер льёт что для него дешевле, вопреки требованиям мануала.

Поделиться сообщением

0-20. Это масло на котором Ниссан ЕДЕТ. На остальном он просто едет.

И да. Бензин я лью 95

Кашкай жены mr20de аналогично ездит на 5w20 и 95бенз.

Поделиться сообщением

Подведем промежуточный итог. Я как понимаю легче тебе не стало, сколько людей столько и мнений. Точно так же идут споры о масле на форуме Ниссан Кашкай Клуб.(кстати полезен будет). У меня тож Кашка1 2012г, 2.0л, пробег 43тыс. Тоже стоит вопрос масла. С оригинала 5w40 ушел при 20тыс. пробега . После этого на LM по 7.5тыс. Из выше сказанного  почти у всех звучит 5w30,  я тоже перешел на него. Поэтому  так же рекомендую. Тем более где ты живешь зимой будет лучше заводиться,  у меня при -25-27 с первого раза, а на ниссане ранее иногда мучился.

Если останешься на родном Ниссан 5w40 пробеги не больше 7.5. При пробегах как требует ОД по 15 тыс. 99.9% к 100тыс  будет жор масла из за залегания МС колец, или износ колец. В принципе родное ниссан не самое плохое, но многие с него сходят. И только единицы на нем выкатывают по 300тыс. , но здесь заслуга не только масла а оптимального режима эксплуатации(т. е. длительные пробеги на скорости).

По поводу ЛукОйл Джинезис сказать ни чего не могу, не пробовал а  мнение других как всегда противоположные. Выгода в одном-цена, все остальное как и у других масел. 

По LM если хочешь 5W40 предлагаю Leichtlauf High Tech 5w40. Если 5w30, то Special Tec LL 5w30(цена  у нас 2200) или Leichtlauf High Tech LL 5w30(цена1990). Беру  4л канистру хватает. Данные масла подбирал по их характеристикам и отзывам здесь на форуме и на  форуме LM.

Поделиться сообщением

Кашкай жены mr20de аналогично ездит на 5w20 и 95бенз.

А я бы в Астрахани 5w20 где температура летом под 40 не стал использовать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу