Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

АЗС Shell

 

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Mir413 сказал:

Exel Глупый вопрос можно - зачем так делать? Деньги лишние? Я до этого как-то не обращал на это внимание. Технически так сделать ничего не мешает, но в качестве происхождения писать бензовоз? Это выглядит не очень хорошо с юридической точки зрения, этим они легализуют продукцию незвестного происхождения, очень удобно сбывать ворованную или вообще левак какой-то... 

Так если бенз смешивается с присадкой при наливе в отсек бензовоза (у BP/РН в Москве это так, судя по регламенту, который Илья выкладывал; у Шелл возможны варианты), формально только в этот момент фирменное топливо и производится. А отдельное хранилище на нефтебазе выделять под фирменный бенз наоборот накладно, а с моей точки зрения, только в этом случае юридически корректно паспортизовать хранилище на нефтебазе. Плюс, итоговый паспорт формируется в том числе и на основании анализа топлива из отсека бензовоза (плотность точно меряют, что ещё - не помню). Поэтому мне такая паспортизация наоборот кажется логичной и более правильной. То, что нечистым на руку компаниям такой подход даёт больше возможностей левачить, вполне возможно, но от Шелл/РН как от организаций я такого не жду:pardon: 

Изменено пользователем Exel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel Если они такие умные, то пусть паспортизируют ёмкость хранения на АЗС. Это будет более честно по отношению к покупателю. Но там скорее всего будут проблемы с учётом. Кроме того, для смешения нужен узел смешения, просто так вылить в бак не выйдет, не перемешается. В итоге они паспортизировали бензовоз и потом налили? Если просто туда, то присадку взяли расчётным методом, не меря. Кому то больше достанется, кому то меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, как расценивать текщий паспорт, я думал, что в цистерну добавляют только присадку...?

Хрантель "Невский Мазут" , это то что базово продают 95, в данном случае 98 и vpr добавка в цистерну  2.1л на 1.000 л топлива ? 

20200621_115249.jpg

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.07.2020 в 15:59, Mir413 сказал:

Exel Если они такие умные, то пусть паспортизируют ёмкость хранения на АЗС. Это будет более честно по отношению к покупателю. 

Эх, мечты-мечты:D

05.07.2020 в 15:59, Mir413 сказал:

Кроме того, для смешения нужен узел смешения, просто так вылить в бак не выйдет, не перемешается. В итоге они паспортизировали бензовоз и потом налили? Если просто туда, то присадку взяли расчётным методом, не меря. Кому то больше достанется, кому то меньше.

 

Нашел документ, который Илья выкладывал, у РН/BP дозатор все-таки есть) Да и в целом процесс производства  и паспортизации фирменных бензинов там достаточно подробно описан.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А есть информация что случилось с ценообразованием в СПб?

Раньше условно негосударственные бренды при помощи сговора держали одинаковый ценник до копейки (Несте Шелл...). А сейчас Шелл пошел в разнос.

Сейчас заправка возле дома дороже самого дорого Лукойла в городе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИНТЭКС Разве остальные не на бирже его берут? Не с Невского мазута?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, liquid сказал:

СИНТЭКС Разве остальные не на бирже его берут? Не с Невского мазута?

 

Там перекупы берут, от этого и разнос цен на Шелл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

liquid за два дня, 4 азс шелл видел, везде 46.89   95 простой..?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Kovitek сказал:

liquid за два дня, 4 азс шелл видел, везде 46.89   95 простой..?!

везет же людям... У нас даже на Роснефти 47 55...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был на АЗС в Казани пока цены держутся 98vpr -53,19; 95vp - около 48, а 95 - стал 44,99

да и пришло письмо что акция vp по цене 95 закончилась досрочно везде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не скромный вопрос :yes:

А кто-нибудь исследовал, влияние , реальное действие, или анти влияние.. присадок basf 6115, 6125,6171?  

(Ну кроме СпбПу в 2017 г.) :sarcastic:  

 

P.s. Политех крайне уважамый Вуз, отец мой, дай бог здоровья 79 лет, там всю жизнь отработал, правда на другой кафедре... но, как-то не ясно, что с чем сравнивали, точнее ясно, что с предыдущим vpr, на пример референсные параметры , какие взяты за норму? О чем вообще речь? 

 

Если кто-то знает, есть-ли эти молекулы и правда-ли они , что-то делают? 

Изменено пользователем Kovitek
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kovitek как раз через знакомых отца или учеников и выясните этот вопрос и выложите инфу здесь на форуме!!!

они тот там внутри наверняка знают реальные результаты!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

92IMG20200710064158.thumb.jpg.89fb7a002582e37d425f3b10a1ea990d.jpg95 V-power IMG20200710064120.thumb.jpg.736e3d6a440bf1a80d9b7adeab9b30ac.jpg

92 неплохой, а 95 с такой низкой ароматикой я еще не видел. Похож на модный Евро-6 от Роснефти, только 11,3 МТБЭ еще до кучи... Очередной компот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...