Перейти к содержанию
Kixx G1 5W-30 ACEA A3/B4 свежее Читать далее... ×
Eneos 0W-16 API SN свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

АЗС Shell

Предлагаю ветку темы про азс SHELL. У кого какие мнения? по данной сети.

post-6930-0-94570000-1484511164_thumb.jpgpost-6930-0-30865300-1484511191_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

поддерживаю,тема нужна и интересна

Поделиться сообщением

Да, ветка нужна. Надо же в конце концов разобраться, чей бензин продает Шелл  :spiteful: и что они туда добавляют.

Поделиться сообщением

Шелл частенько меняет своих поставщиков бензина

Поделиться сообщением

У меня в регионе и там где я был это обычный перекуп.Был на их заправках в 3-х регионах-МО, Воронежская обл., Липецк - везде продукция с местных НПЗ. Являюсь пользователем их бензина-он у них из Ногинской нефтебазы.Это я на востоке МО живу, а вот на М-4 Дон - там из Подольской нефтебазы горючка.Дизель обычно ГПН. Бензин лью обычный 95-свечи в хорошем состоянии и трубы выхлопа не закопчёные.Едет отлично (мазда СХ-7).Если покупать их "заряженный" продукт-это тот же 95 стандарт+ моющая присадка(не ихнего производства).98 бенз в моём регионе-ГПН.Так что просто красивая АЗС по перепродаже чужого топлива.Может в северо-западном регионе другая ситуация, у меня так.

Поделиться сообщением

Выкупают на СПбМТСБ моторное топливо у крупных российских производителей (или напрямую по договорам) , в подмосковье есть своя нефтебаза, где они производят свой фирменный V-power, путем введения уникального пакета присадок.

Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста

Поделиться сообщением

Да, ветка нужна. Надо же в конце концов разобраться, чей бензин продает Шелл  :spiteful: и что они туда добавляют.

А что разбираться? Те, кто хотел, давно уже разобрались - на АЗС в Москве и области бензин у Шелл идет с трех нефтебаз - под Подольском, из Ногинска и с Павельцево :unknw: В фирменный бензин они добавляют BASF Nemo 6115 в концентрации 0,24% (2,4 литра присадки на 1000 литров бензина).

Шелл частенько меняет своих поставщиков бензина

Не совсем. Поставщики у Шелл не меняются, судя по паспортам на бензин, их всего три в Москве и области- Павельцево, Ногинск, Подольск. Но если нефтебаза Павельцево брендовая: принадлежит ГПН и бенз преимущественно тоже с заводов ГПН, - то две другие - частные, и бензин они могут брать на разных НПЗ.

Был на их заправках в 3-х регионах-МО, Воронежская обл., Липецк - везде продукция с местных НПЗ.

Вот только в Воронежской области и Липецке это не совсем настоящий Шелл - заправками, как я понимаю, управляет местная компания, поставщики бензина у них тоже свои, от Шелл там только фирменные присадки, бренд и стандарты обслуживания. А на собственные АЗС Шелл, например, в Тульской, Тверской (перед Тверью, не в Выползово) и, ЕМНИП, Липецкой областях (тут до конца не уверен) бензин возят с тех же упомянутых выше нефтебаз в Подмосковье.

Являюсь пользователем их бензина-он у них из Ногинской нефтебазы.Это я на востоке МО живу, а вот на М-4 Дон - там из Подольской нефтебазы горючка.Дизель обычно ГПН.

По дизелю не в курсе, а бензин на собственные АЗС обычно идет с нескольких нефтебаз - на ту же М4 с Ногинска бензин также возят.

Если покупать их "заряженный" продукт-это тот же 95 стандарт+ моющая присадка(не ихнего производства)

Так у всех брендов, не только у Шелл :pardon:

98 бенз в моём регионе-ГПН.Так что просто красивая АЗС по перепродаже чужого топлива.Может в северо-западном регионе другая ситуация, у меня так.

98-й бензин не обязательно ГПН - на заправки Shell в Москве и области 98-й бензин идет либо с нефтебазы в Павельцево (там бенз как раз с ЯНОС, такой же, как на ГПН), либо с нефтебазы в Ногинске. И с Ногинска бензин может быть откуда угодно - сегодня с одного НПЗ бензин купили, завтра - с другого.

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением

Паспорт на V-Power (бензин 99% с ЯНОС, за качество извините, но все показатели разобрать можно :pardon: ) с АЗС на Сельскохозяйственной, цена - 41,29р/литр:

post-13811-0-78343000-1484555217_thumb.jpg

Еще по теме. Чем нравится в Шелл (ниже просто перечисление, без всяких приоритетов):

1) Постоплата на всех заправках, даже в тех регионах РФ, где это не принято, например, в Тульской области.

2) Хороший бензин, пусть и от разных поставщиков

3) Хороший кофе, который весьма выгодно брать за бонусы ShellClubSmart и который не отличается на разных заправках

4) Собственные современные бензовозы (франшизных АЗС не касается, что с ними - хз)

5) сам сервис на заправках - чисто, светло, есть какое-никакое кафе и магазин, пусть и не всегда большой. До BP не дотягивает, но в среднем лучше, чем у остальных

6) Современное оборудование на АЗС

Что не нравится:

1) Ценник на фирменные бензины едва ли не самый высокий в стране - 95 V-Power 41.29 р/литр, 98 V-Power Racing - 45,99 р/литр (вроде 46р он еще не пробил, я вчера цену забыл посмотреть), сейчас вот Лукойл подтянулся с 41р/литр за 95 Экто и 45,90 за 98 Экто Спорт, остальные прилично дешевле.

2) Заправок не так уж и много. Да, в последнее время сеть развивается, но, в основном, за счет франшизы (АЗС на юге РФ, в Костроме, Татарстане, Воронежской области, наверняка Липецке). Насколько хорошие поставщики бензина на франшизные АЗС, покажет только время. Я относительно спокоен в этом плане за только заправки на юге РФ - там бензин Башнефти, который весьма и весьма хорош. 

3) Бонусная программа в целом не айс - брать за них выгодно только кофе, а качество товаров, которые можно взять за баллы, не обязательно будет хорошим - я брал у них термокружку за 5000 баллов, нифига она не термо :laugh: , такой кружке цена рублей 300 в любом гипермаркете.

4) Весьма вонючая омывайка :angry:

5) UPD. Маленькая проходимость 98-го на АЗС не в Москве и ближнем Подмосковье.

Изменено пользователем Exel

Поделиться сообщением

2) Заправок не так уж и много. Да, в последнее время сеть развивается, но, в основном, за счет франшизы (АЗС на юге РФ, в Костроме, Татарстане, Воронежской области, наверняка Липецке). Насколько хорошие поставщики бензина на франшизные АЗС, покажет только время. Я относительно спокоен в этом плане за только заправки на юге РФ - там бензин Башнефти, который весьма и весьма хорош. 

Под Ростовом была долгое время крупная заправка Башкирнефть или Башкирнефтепродукт ( а не Башнефть), теперь стала Шелом.

Поделиться сообщением

хз чей там бензин, но заправляюсь шелловским 98 уже ровно 5 лет, на 2-3 заправках в разных концах города (СПб), пока все нравится

Поделиться сообщением

в подмосковье есть своя нефтебаза, где они производят свой фирменный V-power, путем введения уникального пакета присадок.

Если ошибаюсь - поправьте, пожалуйста

Своей нефтебазы у них нет, по крайней мере в Подмосковье, а как реально техпроцесс устроен - арендуют ли они целые резервуары у своих поставщиков, либо просто берут у них бензин - я хз. Присадки, как писали в ЗР, вводятся в бензин либо на нефтебазе при подготовке бензовоза, либо в процессе транспортировки : у бензовоза есть специальный бак с присадкой и соответствующее оборудование.

Под Ростовом была долгое время крупная заправка Башкирнефть или Башкирнефтепродукт ( а не Башнефть), теперь стала Шелом.

Вроде бы эта крупная заправка АЗС раньше "Башнефть" должна была называться, но большой роли это все равно не играет.

Поделиться сообщением

Я соляркой один раз на Ленинградском ш. в районе Химок заправился - как будто мне прицеп прицепили.... Больше не заправлялся на Шелл.....

Поделиться сообщением

@JEEPер,Спецом сегодня глянул соляру на шелле- цч 47.5, смазка 450, вязкость 815, тепмпература замерзания -32.ГПНовская-их паспорт.В топку такой дизель :aggressive:  

Поделиться сообщением

В топку такой дизель

Так я с тех пор стороной их объезжаю....  :DD  :DD  :DD

Поделиться сообщением

У нас по документам V-POWER 95 с Подольской нефтебазы возят, а вот 92-95-дт арендуют наливники на нефтебазе роснефти. V-POWER RACING вообще не возят в Смоленскую обл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу