Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Масла Ford

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

 

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L - свежие партии с голограммой и проверочным кодом. 

15595A - Ford Formula F 5W-30 1L - свежие партии без голограммы.

155D3A - Ford Formula F 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8BA - Ford Formula F 5W-30 5L

14E9EC - Ford Formula F 5W-30 5L

14E8B9 - Ford Formula F 5W-30 1L

14E9ED - Ford Formula F 5W-30 1L

1515DA - Ford Formula F 5W-30 1L

 

155D3A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

15595E - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 5L

155D4B - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

15595A - Ford Formula F Fuel Economy HC 5W-30 1L

 

14E9D1 - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

14E8BB - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

14E8BC - Ford Formula S/SD 5W-40 5L

15152A - Ford Formula S/SD 5W-40 1L

1502274- Ford Formula S/SD 5W-40 5L

 

1370044- Ford Formula E 5W-30 5L

 

 

Лабораторные анализы - Свежее - VOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30

Ford Formula F 5W-30 от 30.10.2018

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA oil-club.ru

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Focus III после 10097 км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Toyota Land Cruiser Prado после 4784км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Fort Tranzit после 5500км

Ford Formula F 5W-30 отработка на Ford Mondeo после 12.000 км.

Ford Formula F 5w-30 на Mitsubishi Outlander XL после 7000 км.

 

Характеристики Ford Formula F 5w-30 от 29.01.15

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я вчера купил в Минске у импортера масла Форд канистру. Батч код точно такой же -  мелкий и кривой. 

(Какая то цитата,  не могу удалить) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.10.2019 в 10:35, USSRrat сказал:

Я вчера купил в Минске у импортера масла Форд канистру. Батч код точно такой же -  мелкий и кривой. 

(Какая то цитата,  не могу удалить) 

 

IMG_20191023_121334.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет други, вопрос такого плана. 

А что продавцов контрафакта никак не взять за шкирку при выявлении фальсификата?)). 

Надеюсь в той теме спросил, тк формула=подделка))). 

Посмотрел просто цены через zzap, прочитал ветку и понял что за 1100 взять нормальное шансы крайне малы)) 

Screenshot_20191107_100018_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал в местный магазин, канистра 5л. 2300руб. И код с буквой в середине, голограммы нет и этикетка без русского языка. Но канистра подозрений не вызвала. Дата выпуска свежая. В эмексе у меня цена 1900р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше у официалов масло брал. Но в этом году что-то жаба душит в 2 раза больше отдавать. Ну и коды эти проверочные появились. Отсюда вопрос: можно быть абсолютно уверенным в подлинности масла, если проверка на сайте кастрола пройдет успешно?

Изменено пользователем meanea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

meanea https://www.oil-club.ru/forum/topic/39233-castrol-edge-5w-30-ll-подделка-свежее/#comments

Тут проверка прошла успешно

Ну а так - покупать у проверенных продавцов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, ModeratorSigma сказал:

Тут проверка прошла успешно

Ну а так - покупать у проверенных продавцов

эх. походу придется покупать у официалов. обидно, конечно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге купил у официалов. Приятно, что по факту цена оказалась на 1000 меньше, чем озвучили по телефону. Либо они косякнули, либо я неправильно понял...

Но учитывая, что Форд из России ушел, возможно скоро всё-таки придется переходить на другое масло. На фордовское слишком много подделок, судя по отзывам.

Изменено пользователем meanea
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нафиг это масло) Оно поддельное в 70% случаев. Я как человек неискушенный, тупо взял в нормальном магазине, код был, его наличие притупило бдительность. Я не стал проверять. В итоге машина в -20 встала колом. Начал рыть... Собственно и оказался на этом форуме) Мало того что код говорит о подделке... Решил проверить масло на текучесть, на улице было -30, масло сильно помутнело и превратилось в очень густое желе, которое практически не бежит. Благо проехал на нём 100 км. По этому вопрос, есть ли какое то масло, на которое можно понадеяться и не играть в рулетку? Я живу на севере, у меня нет возможности купить у оф. диллера.

P.S. По поводу подлинности, я так понял что данный код работает по алгоритму (условно говоря фальшивомасленники) берут код у оригинальной бутылки и вешают его на свой продукт. А сайт castrol.ru бракует данный код, если количество обращений за проверкой по данному коду превысит например 20 раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать нужно у официалов или в проверенных местах, о способах работы алгоритма проверки говорить нет смысла . нет мест покупки ищите другие менее подделываемые масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу добавить, судя по отзывам в интернете. Гарантированный оригинал с доставкой по регионам можно получить из магазина OZON. (Продовцом должен выступать сам магазин) Всем удачи в поисках хорошего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас в emexe есть по новому штрих коду это масло за 25долл 5л... это галимая подделка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт эмикса фиг его знает... (После моего случая, я масло буду впредь покупать только в очень крупных сетях) Я заказал на озон за 1960. Вроде куча отзывов и нет не одного плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос по формуле ф 5w30. В анализе 15 года температура вспышки 226, а в анализе 18 года 238. Они что то поменяли?

Изменено пользователем Evgeny959
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vadim k раздел подделки значительно ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...