Перейти к публикации

Ford Formula F 5W-30 отработка на Nissan Qashqai после 7839км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ошибка или в моточасам или в средней скорости. Ну или в пробеге на масле))).  Судя по периоду и условиям движения эксплуатации - скорее всего в средней скорости 

Изменено пользователем alex323
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег моточасы средняя скорость не вяжутся

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов предположить по анализу, что моточасы подсчитаны правильно, а вот  средняя скорость - нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Чкалов сказал:

Готов предположить по анализу, что моточасы подсчитаны правильно, а вот  средняя скорость - нет

когда заполнял шаблон - пропустил среднюю скорость, таки осталась из шаблона в шапке - 23км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясен пень, что при средней скорости в 47,60 км/ч на исправном моторе все будет хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, alex323 сказал:

Ошибка или в моточасам или в средней скорости. Ну или в пробеге на масле))).  Судя по периоду и условиям движения эксплуатации - скорее всего в средней скорости 

да, средняя скорость осталась из шаблона - исправил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, trotol сказал:

ясен пень, что при средней скорости в 47,60 км/ч на исправном моторе все будет хорошо. 

Меня интересовало количество топлива в масле и разжижение топливом, потому что капельные пробы не нравились

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, trotol сказал:

ясен пень, что при средней скорости в 47,60 км/ч на исправном моторе все будет хорошо. 

При какой средней скорости на исправном моторе все будет плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло слито рано, ещё ездить и ездить. 

Из элементов настараживает цвет мет. Особенно Медь. 

Много кремния. Систему впуска я бы проверил, фильтр сменил. 

Есть и проблемы, попадание антифриза в масло. В гомеопатическиз дозах, но натрий и калий это антифриз. 

Рекомендации, разобраться с герметичность впуска воздуха. 

Понять откуда калий и натрий. Устранить. 

Сделать повторный анализ. 

 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Elrus сказал:

Масло слито рано, ещё ездить и ездить. 

Из элементов настараживает цвет мет. Особенно Медь. 

Много кремния. Систему впуска я бы проверил, фильтр сменил. 

Есть и проблемы, попадание антифриза в масло. В гомеопатическиз дозах, но натрий и калий это антифриз. 

Рекомендации, разобраться с герметичность впуска воздуха. 

Понять откуда калий и натрий. Устранить. 

Сделать повторный анализ. 

 

 

Снимался впускной коллектор и все сопутствующие делали, менялись свечи, до кучи чистились все датчики, так что не стоит наводить панику ) все "странные" элементы оттуда. 

Изменено пользователем Izgoy89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izgoy89 ну и отлично.

Все логично тогда. Возможно и чуть повышенный износ отсюда. Натрясли песочка). 

 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izgoy89 а чего слили так рано? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю я на этот анализ отработки и недавнишний  torcona этого же масла и начинаю жалеть, что отдал 2 канистры такого масла, купленного у Optovika по очень хорошей цене.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Elrus сказал:

Izgoy89 ну и отлично.

Все логично тогда. Возможно и чуть повышенный износ отсюда. Натрясли песочка). 

 

Да, конструктив такой у мотора ещё, чтобы свечи сменить - надо снимать впускной коллектор, ну а раз его снимать, то надо было до кучи все сопутствующее снимать, чистить, а как, а как ни старайся - какая-то мелкая пыль все равно попадет. 

Я всегда рано меняю, но конкретно тут меня смутили капельные пробы на предыдущем масле S-Oil 5w20, показалось много топлива, потом измерил давление масла в системе, оказалось по нижней границе норматива, я подумал, что масло потеряло вязкость, я бегом масло менять на чуть погуще, маловязкую тридцатку, тем более в Озон было по акции за 2 тысячи 5 литров, а то жарко уже, обгоны, паника вобщем. Залил вот это масло, поездил, сгонял на море и решил сделать анализ, по сути, меня больше всего интересовало именно содержание топлива в масле и не просела ли вязкость. В след году летом опять залью 0w20 и примерно на том же пробеге и моточасах сделаю ещё анализ, сравнить.

А так, то, что хотел узнать - я узнал. 

Изменено пользователем Izgoy89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...