Перейти к публикации

trotol

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя trotol

  1. А условные заправки "не допустят воду в цистернах с топливом", однако...
  2. с тех пор, как из этилена (отходов работы нпз) стали делать пао, маркетолухи многим засрали голову божественностью пао, но не всем...
  3. То, что продается на розетке, еще октябрь 2022 года. 1450 грн. за 4 л., пока взял только две. А может кто-то сказать примерно с какого месяца изменилась рецептура?
  4. брать Exide AGM или Exide Dual AGM. Судя по-внутреннему сопротивлению, они прям топчик. Газуют при зарядке крайне слабо (токи берут очень приличные). Главное - ниже 11,8V не высаживать и будет норм. свои сотка-пару соток циклов выдержит. И самое главное - читайте даташит на модельки аккумов, когда 100А гелевый "известный китайский" аккум весит 26кг - это говно, а не аккумулятор. PS Monbat из серии AGM под UPS на 100Ач весит 35кг.
  5. хотелось бы уточнить место в аккуме, из которого по-вашему мнению берется тот самый Pb в уравнение. сразу говорю: анод/катод - мимо. ну и желательно место/источник, откуда сие "знание" взято.
  6. Изготовить опалубку на уровень дна и крышки в форме круга по профилю куба и...правильно - покатать.
  7. Человек увеличил продувку горшков и мощность, вырезал сажевик, ну хоть кат оставил - и теперь удивляется почему масло угорает? Да это же настолько очевидно, что даже литературу читать ненужно. PS Скоро и кат умрет от рукоблудия такого.
  8. ясен пень, что при средней скорости в 47,60 км/ч на исправном моторе все будет хорошо.
  9. похоже енот все: исчез по-тихоньку из локальных украиских магазинов и из сайта еврола https://www.eurolspecialty.com/en/products/products-a-z
  10. Залил его в Prado 2018 2.8D после toyota 5w30: стартует тише, едет мягче. Принимал посылку с бутыльками на курьерской службе - тоже с весами.
  11. trotol

    Масла Quaker State

    Залил в Corolla E150 1.33 такой вот микс: QSUD 5W20+EEOT 250мл масла изначально осталось - было заменено в оригинальной таре на EEOT, потом чуть долил остаток до отметки max + 2мм по щупу. Будем посмотреть.
  12. и такая ужасная смазывающая...как будто евро-зима, а не лето напарафиненное (+ еще и с присадками).
  13. Legion777 Для невнимательных: на "фото шестью сообщениями выше" масло от 2018 года, а у меня масло приехало от конца 2019 (крышка и маркировка другие). Просто кто-то потер первоначальное сообщение с фото новой тары и кто-то теперь не может понять, в чем суть.
  14. trotol

    Масла Kroon-Oil

    Макс1980 Заметь, на предпоследней странице уже два кандидата на нобелевку в категории "новые методы диагностики по-ощущениям"
  15. А то, что крышечка на кварте уже не черная, а желтая, и маркируется уже не на торце, а на днище - тоже "практической ценности не несет"? а если паленка? Кто-то еще может фото выложить актуальной упаковки кварты от конца 2019 года продакшена?
  16. Я дико извиняюсь, а что информация о весе масла в таре, маркировке, отличии от масла 2018 года производства нарушает правила форума/не важна , а информация "купил и буду заливать" не нарушает/важна. Кто потер мои сообщения и на основании чего?
  17. trotol

    Kixx D1 RV 5W-30 (ACEA C3; MB 229.51; BMW LL-04)

    Кажется я нашел масло следующей заливки в Prado 2018 1GD-FTV Euro-6
  18. Скоро 2 года, думаю спрыгивать с гарантии и лить уже свое: пока ТО1 и ТО2 проходил на салонном масле (Toyota 5w30 SFE) с интервалом в 7т км +/-, пробег почти половину трассы, но так как ЕГР активен, то масло очень быстро чернеет Думаю или запрещенное ...енол лить или Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30
  19. В сводных таблицах-рисунках сбились строки и частично перепутаны показатели
  20. как обычно раз в 1,5 года по королле 1,33 всплывает очередная тема например, моя тема для себя давно решил после 2-х смен салонного с 3 смены лью Идемитсу 0-20 есо медалист, пробег 54000, не угарает, перед каждой сменой за 500км мягкая промывка Vitaflush в масло. По нагару: это касается на всех двигателей, т.к. была сервисная компания по замене то ли колец, то ли поршней, то ли всего сразу.
  21. Родное масло устраивает только то, которое влили на заводе при производстве авто. А вот что именно в бочках/канистрах у ОД, значит не хочется от слова - совсем. Если ОД торгуют битыми крашенным тоталеными авто, то уж за ГСМ там точно не заржавеет.
  22. И вот еще нарыл таких кандидатов: RAVENOL FES SAE 0W-30 YACCO LUBE P 0W30 масла с малозольными допусками с французским движкам Евро6 Оба этих масла можно взять и официальных магазинов/представителей. В этих кандидатах боюсь напороться на подделку, т.к. известные бренды. Насколько помню представителя в контексте YACCO LUBE P 0W30, он говорил, что у них пакеты практически идентичные, но ПАО плещут больше. Больше вопросов, чем ответов: LowSaps-рецептура и температура вспышки больше +200С, насколько больше? Хез. Вязкость хорошая. Поищу какие

×
×
  • Создать...