Перейти к публикации

Sergio67

Пользователи
  • Публикаций

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Sergio67

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Kiev
  • Масло
    Shell

Старые поля

  • Авто
    Lancer 9

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Подскажите будьте добры. Взял новый TAB Motion Pasted 115Ah, попользовался месяц. Потом однажды при подключении инвертора на клеммах начало трещать и горит красная лампочка. Инвертор всё-таки заводится, просто не с первого раза, треск проходит, всё подключаю и работаю. Потом в очередной раз опять, та же картина. НО уже не получается запитать ПК. Системный блок запитал, а если с монитором - всё гаснет. Не хватает пусковой мощности? Тогда вопросы: 1) Как же раньше хватало? 2) Почему трещит? Инвертор 500W, рабочий. Проверял на старом АКБ. Новый АКБ тоже впоряде, судя по напр
  2. 22-го года. Жаль 115-ок не осталось. Только 130 и 155. 130 стоит 23,5 в руб, как-то резко дороже. Мб придется его
  3. Думаю, всё равно будет шуметь. У меня балкон старого образца и двери к нему (не евро). Плюс моя комната прилегает. Так что не вариант. Это надо в подвал куда-то проводить или в гараж. Но в целом вариант. Я вот проверил, можно купить. 1.25квт стоит не намного дороже трубчатого TAB на 115а. Для дома это конечно получше аккума
  4. Ну это да, здравый пример
  5. Трубчатый удобно что взял один и всё. Как-то меньше возни. А тут не понял. Вопрос веса? Или тяговые нельзя наклонять и дёргать?
  6. Я думал он необслуживаемый. Или тут чисто из-за солидного срока нужно уже подстраховывать?
  7. Я думаю там эквивалентно. У стартерных много тонких пластин, у трубчатых мало но толстые. Но в общем типо поровну
  8. А что значит когда пишут на аккуме: С100: 115Ah C20: 110Ah ? Чего-то недосыпают значит?
  9. На офф сайте указано 28,7 кг, 115ач
  10. Пишут новый, но надо ж как-то проверить
  11. На 12V. Трубчатый, мне советовали именно такой. 1200 циклов, как пишут. Лучше гелевых и тд (хотя воняет да, и тяжёл). На 115 можно взять за 18,5к в руб. Не знаю, дорого или нет. Как по мне, не мало. Но в сегодняшних реалиях и с учётом их (трубчатых) наличия в Украине - наверно неплохой вариант. Меня удивляет, что у этого же продавца примерно за ту же сумму можно взять Tab 115Ah motion pasted и Exide ER550 115Ah. Сейчас трубчатые стараются подороже толкнуть.
  12. Блин, смотрю можно урвать Tab tubular motion. Подороже конечно, но как раз для моих целей. Только вот проблема, что "с рук". С доставкой из другого города. Как проверить? Может он был в использовании.
  13. Интересно. Но муторно и дорого) (хотя, как для такой мощи дешево, понятно) У меня родные живут в дачном кооперативе, им присоветовал. Им врубают на 2-3 часа в сутки. Главная проблема достать вот такой УПС, да.
  14. Monbat semi traction 100ah Jenox hobby 100ah Tab motion pasted 115ah Exide dual er550 115ah Какой из этих привлекательней?
  15. Просто фиомы показались сомнительными и стоят относительно недорого. Сейчас у нас всё такое втридорога толкают, очень велик спрос. Вот я не знаю. Есть в моем городе в одном магазине Monbat -- тяговый, как мне сказали. 100Ah. 11,4к в руб. Но судя по фотке с сайта - обычный автомобильный. Не знаю, брать или не брать. Это надо как-то определить, тяговый он или нет. Разбирать его что ли? Или там по серийнику можно посмотреть?

×
×
  • Создать...