Перейти к публикации

Давление масла


Рекомендованные сообщения

Подключил манометр наконец то к машине, временный не постоянный. Померил давку. Как завел на холодную 2.8 атм (кг/см2). Машина прогрелась немного 2.3-2.2 атм (кг/см2).

 

И теперь проблема не могу найти официального документа. Какое масляное давление должно быть у 3s-fe. У америкосов двиг не распространен был, никаких доков нет. Проще 5s-fe редкий для нас найти...

 

Нормальная давка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Интересная тема по эл.датчикам.

Сразу появились вопросы:

я так понимаю та часть которая в контакте с маслом

как подбирается ведь резьба в блоке разная?

И какова точность измерений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у яп обычно резьба одинаковая, но в любом случае переходник точить приходится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у тойты в блоке резьба такая: http://www.auberins.com/index.php?main_pag...products_id=125

это тоже пригодится и подойдёт:

http://www.prosportshop.ru/catalog/detail.php?ID=28968

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.prosportshop.ru/catalog/section...SECTION_ID=3600

 

по этой ссылке есть проставки под масленный фильтр тоже как вариант

я о таких даже не знал.Жаль нет фотки плоскости что к блоку прилегает.

 

Да в Москве чего только нет в Питере попытался найти глухота может кто знает где в СПБ продаются?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в бутере только температуру масла мерить.

давку нужно в голове измерять.

 

зы: а чо, через инет купить никак?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну через инет конечно можно, ну привык я покрутить в руках то что собираюсь купить.И на сайте нет фотки обратной стороны переходника.

А без неё я получается вообще кота в мешке покупаю.Вдруг что нибудь там не так.Стремно.

Конечно в голове лучше мерить давление, думаю там тоже можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, я ж сказал: "можно покупать". там проточка с резинкой, как на маслофильтре.

да весь инет такой фигнёй завален, притом гораздо дешевле.

а у прошпортов только крестовину под масло можно купить. ценник хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше датчик в штатное место вкручивать. Если хочется штатный на индикатор оставить то приобретается тройник и все...

Что же касается замены маслонасоса, как же любят у нас не промерив зазоры в насосе сразу подписывать его под замену....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лучше датчик в штатное место вкручивать.

 

 

 

 

штатный датчик обычно стоит сразу после фильтра на канале в блоке или голове, от того разницы "на блоке или голове" мерять разницы нет, тк это прямая магистраль...

 

у меня так вообще прям на корпусе фильтра стоит датчик...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил датчик давления масла

Цена -1500 проставка

-1500 датчик

-1500 работа по выводу клем в салон с контактами+ прокладка в подкапоотное пространство 2-х проводов(в дальнейшем будет темпер.датчик)

итог -4500р

 

Давление на прогретом масле -масло Meguin new generation 5w30- (перед замером 20 км пробег скорость 85 км час) - 1,2-1,3кг по датчику 1,4 я делаю поправку на то что стрелка начинает движение с 0,1 кг

1500 об-3,5кг

2000 об-4,5 кг

2500 об-5кг

 

Пробег на авто 153 тыс.км на масле 5000км

заснял видео

 

видео

post-1571-0-94278000-1316445341_thumb.jpg

post-1571-0-47463900-1316445349_thumb.jpg

post-1571-0-21016200-1316445359_thumb.jpg

DSCN2450_11.avi

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная проставка, не знал что таким способом можно датчик установить

Интересно будет сравнить показания давления свежего масла и масла с пробегом 5-7 тысяч.

р.s. под капотом помыть надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетная работа, давление отличное, ...только работа двига показалась чуть громковатой, может масло подустало..хотя может показалось,...

Интересно будет сравнить показания давления свежего масла и масла с пробегом 5-7 тысяч.

+1 будешь менять сделай еще замер интресно разницу почувствовать..ну и звук интересно сравнить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачетная работа, давление отличное, ...только работа двига показалась чуть громковатой, может масло подустало..хотя может показалось,...

 

Javen сказал:

Интересно будет сравнить показания давления свежего масла и масла с пробегом 5-7 тысяч.

 

 

+1 будешь менять сделай еще замер интресно разницу почувствовать..ну и звук интересно сравнить...

 

Спасибо. Да масло подустало много моточасов на предстоящих вых.планирую замену.Будет залито Sunoco 5/30. Напишу.Теперь еть возможность контролировать. :clapping:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давление падает до 1,1 когда долго стоишь в пробке, после небольшой езды опять 1,2-1,3.Видимо воздухом охлаждается картер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличная работа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...