Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, =MOpgBA= сказал:
1 минуту назад, SL1 сказал:

Отечественный Michelin Energy saver стал дубовым за 3 года активной эксплуатации и гремел со страшной силой. А по началу, очень даже тихим был. При этом, износ был не большой. Вопрос в какой момент сравнивать.

А дата выпуска какая была? 

Не помню точно. 2011-ый кажется. Тогда же ставили. Через 3 года загремели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, yoshiida сказал:

Michelin был немецкий. Сам не люблю лишнего шума, поэтому обращаю на него внимание, если он есть. Michelin шумным не был ни свежим, ни 6-ти летним, хотя держать стал хуже. Continental может сразу и показался по-громче, но километров через 300-500 стало вполне комфортно (такое мнение, что он прикатывается и становится тише не только я отмечал).

Меня шум особо не беспокоит, предпочитаю иметь крепкие борта, но лучшее, что было, это Итальянский Мишлен зимний. Эластичный до нельзя и при этом жутко ноский.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, SL1 сказал:

крепкие борта

кстати да, применительно к шуму у меня индекс нагрузки 94 XL, а вот про такие же шины с индексом 91 встречал информацию, что они тише. Себе изначально заказывал с индексом 91, но пришли 94 XL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, sanchezz сказал:

Спасибо. Ventus evo не рассматривал из-за направленого ресунка.Почитал тесты, действительно, очень тихая шина пишут. 

Не знаю что отпугивает от направленного рисунка, но резина мне очень понравилась. Она очень близко по уровню к Конти.

Очень хорошая совокупность характеристик у нее. Для меня недостаток один: вялая рулежка. Но если не гонщеГ, то и заморачиваться не стоит по этому поводу, это нюансы, к которым быстро привыкаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20.05.2021 в 21:40, sanchezz сказал:

Товарищи, есть  у кого опыт использования Continental Premium Contact 6 ?  Не шумные они?

Там от размерности зависит... У меня 255\50\19Y XL FR - не шумные, но по "рифлёному" асфальту по любому шуметь будут... Не шумит только совсем мягкая резина, но там про управляемость можно забыть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.05.2021 в 02:24, SL1 сказал:

Отъездил 4 комплекта Мишлена разной размерности и сезонности,  итальянский, французский и наш. Претензии были только к нашим шинам.

че за претензии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2021 в 17:43, Sour сказал:
20.05.2021 в 23:24, SL1 сказал:

Отъездил 4 комплекта Мишлена разной размерности и сезонности,  итальянский, французский и наш. Претензии были только к нашим шинам.

че за претензии?

21.05.2021 в 09:57, SL1 сказал:

Отечественный Michelin Energy saver стал дубовым за 3 года активной эксплуатации и гремел со страшной силой. А по началу, очень даже тихим был. При этом, износ был не большой. Вопрос в какой момент сравнивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плиз, поругайте/посоветуйте в размере 215/60/16

 

  -  Bridgestone (Бриджстоун) Ecopia EP300 215/60 R16 95V

  - Hankook (Ханкук) Ventus ME01 K114 215/60 R16 95H

Первая 6 400, вторая 6 200 рублей, включая шиномонтаж

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 00:32, SL1 сказал:

Отечественный Michelin Energy saver стал дубовым за 3 года активной эксплуатации и гремел со страшной силой. А по началу, очень даже тихим был. При этом, износ был не большой.

у меня с турецкой пирелли похожая ситуация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 22:25, Euro сказал:

Плиз, поругайте/посоветуйте в размере 215/60/16

 

  -  Bridgestone (Бриджстоун) Ecopia EP300 215/60 R16 95V

  - Hankook (Ханкук) Ventus ME01 K114 215/60 R16 95H

Первая 6 400, вторая 6 200 рублей, включая шиномонтаж

А критерии какие? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2021 в 21:25, Euro сказал:

Плиз, поругайте/посоветуйте в размере 215/60/16

 

  -  Bridgestone (Бриджстоун) Ecopia EP300 215/60 R16 95V

  - Hankook (Ханкук) Ventus ME01 K114 215/60 R16 95H

Первая 6 400, вторая 6 200 рублей, включая шиномонтаж

Я за эти Бридж - как минимум, они моложе именно в разработке (2017 или 2018 год), т.е. современней, а эти Хенкуки уже 100 лет производятся... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

А критерии какие? 

 

Максимум выжать из цены. Все важно.

Кстати, а кто где смотрит тесты покрышек, подскажите, будьте добры

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euro https://shina.guide/press/ можно здесь 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Euro сказал:

кто где смотрит тесты покрышек

http://colesa.ru/test

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Euro сказал:

Кстати, а кто где смотрит тесты покрышек, подскажите, будьте добры

Я на мосавтошине и на дроме отзывы смотрю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...