Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
4 часа назад, Aleksszlat сказал:

Т.е. торможение/разгон, боковой снос, аквапланирование   "побоку" ... :unknw:

Эти характеристики мною изучены, ну а плавность  проезда неровностей дороги и тишину можно понять лишь при эксплуатации шин. Никакие тесты этого не определят, параметры плавности и тишины которые они указывают, не корректны.

Если у вас не было в эксплуатации этих шин зачем мусор разводить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, gerfalcon сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку.
Ищу летние шины 215/55 R16 93V
Сейчас докатываю Michelin Energy Saver c завода.

Условия эксплуатации: город (МО/Москва) + посильная для легковушки грунтовка (дороги СНТ, ДНТ, садовых товариществ итд регулярно 2-3 раза в неделю). 

Машина Cитроен С4 седан. Я не гонщик, езжу размеренно. Мне важно иметь крепкую боковину, чтобы не было порезов/шишек; более-менее адекватная отработка аквапланирования; чтобы более-менее ехала по грунтовке/влажной траве/листьям. Желательно чтоб не стёрлась за 20-30 тысяч км.

Внедорожника из нее колёсами не сделаешь, это понятно. 

Но хоть что-то, чтобы не совсем проскальзывала.

Пока для себя выбрал Dunlop SP Sport FM800

Ещё нравится Toyo Proxes CF2 - но она всё же, боюсь, будет на грунтовке никакая...

Бюджет - до 7500 т.р. за колесо

 

 размерность 215/55 R16 это легковые высокоскоростные шины, а это априори асфальтовые/туринговые/городские. 

Для грунтовок нужна АТ-шка. Вам прийдется компромис выбирать или ментяь размерность в сторону высокопрофильных универсальных типа Мишлен Крослимат, Тигар АллСизон.

В желаемом тобой размере посмотри:

1) BFGoodrich Advantage - комфортная и вполне универсальная шина от дочки Бибендума. Судя по размерности 205/55 легкая.

Боковина не Белазная, но и не сказать что пакет как Контик Эко. Если давление будешь соблюдать и на груженой по ямам не скакать то норм. Тредвер 420 - проходит достаточно долго. Модель свежая.

 Я на Мишке Сейвере у которого тонкая боковина в такие ямы попадал думал хана дисками подвеске, но выходил смотреть и удивлялся что целы и шины и диски - а помтоу что давление выше нормы качаю. 

2) Йока АЕ50 - камрюшыне шины. Комфортные. Боковина жир, износостойкость норм. АЕ51 обновленная модель.

3) Triangle TH201 Sportex дешего бохато. Боковина жир. Износостойкость не высокая. Качественный Китай.

4) Nokian Hakka Green 3 - фины утверждают что улучшили износостойкость. Боковина средняя. Ламелей много камешки после грязи и грунтовки будет застревать. 

5) Marshal MU12 кореец асфальтовый направленности. Боковины жидкие они не делают, толстые и крепкие должны быть. Родной брат Маршала - Кумо ES51 в недавнем тесте АДАК первое место занял.

  Дунлоп я хз, никогда их не рассматривал и не юзал. Бренд давно Сумитомо принадлежит и не хватает звед с неба, делают просто нормальные шины. Может есть удачные модели, но я хз.

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, algar29 сказал:

Эти характеристики мною изучены, ну а плавность  проезда неровностей дороги и тишину можно понять лишь при эксплуатации шин. Никакие тесты этого не определят, параметры плавности и тишины которые они указывают, не корректны.

Если у вас не было в эксплуатации этих шин зачем мусор разводить?

 У Toyo Proxes CF2 слабая боковина, все остальные параметры тебе подходят.

А так хорошая резина за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 18:54, gerfalcon сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку.
Ищу летние шины 215/55 R16 93V
Сейчас докатываю Michelin Energy Saver c завода.

Условия эксплуатации: город (МО/Москва) + посильная для легковушки грунтовка (дороги СНТ, ДНТ, садовых товариществ итд регулярно 2-3 раза в неделю). 

Машина Cитроен С4 седан. Я не гонщик, езжу размеренно. Мне важно иметь крепкую боковину, чтобы не было порезов/шишек; более-менее адекватная отработка аквапланирования; чтобы более-менее ехала по грунтовке/влажной траве/листьям. Желательно чтоб не стёрлась за 20-30 тысяч км.

Внедорожника из нее колёсами не сделаешь, это понятно. 

Но хоть что-то, чтобы не совсем проскальзывала.

Пока для себя выбрал Dunlop SP Sport FM800

Ещё нравится Toyo Proxes CF2 - но она всё же, боюсь, будет на грунтовке никакая...

Бюджет - до 7500 т.р. за колесо

 

Взял ,Kormoran AII  Season.  Были условия выбора ,один к одному.

Изменено пользователем KVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Aleksszlat сказал:

 У Toyo Proxes CF2 слабая боковина, все остальные параметры тебе подходят.

А так хорошая резина за свои деньги.

Спасибо,Proxes CF2 у меня в фаворитах, но есть сомнения столь хвалёный Hankook K125 Ventus Prime 3, вдруг окажется более комфортнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, algar29 сказал:

Спасибо,Proxes CF2 у меня в фаворитах, но есть сомнения столь хвалёный Hankook K125 Ventus Prime 3, вдруг окажется более комфортнее.

 

Веник3 в тестах всегда выглядел убедительнее - хотя я к Тойо очень лояльно отношусь, но тут очевидно Веник фаворит. Свежий тест от ADAC есть там обе, а точнее не CF2, а Proxes Comfort.   У Ханкука пишут что стираемость быстрая, полагаю хватит на 30 тыс., если пенсионерить то может и боьлще у вас авто не располагает к трековой езде может больше пройдут. CF2 нормальная ходимсость, емнип 320 трейдвер - средний. тоже на них смотрел когда выбирал.

Контик ПК6 попадается по вкусной цене - но это наверно от размера зависит, топчик, но я не любитель Контика.

Я бы наверно ни то ни другое, взял бы наверно Туранзу 005 или вообще сэкономил Йоку АЕ32, АЕ50 /АЕ51 которая регалий высоких не имеет, но априори годнота, чай не гоночный болид что бы каждый раз экстремально тормозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Buran сказал:

 

Веник3 в тестах всегда выглядел убедительнее - хотя я к Тойо очень лояльно отношусь, но тут очевидно Веник фаворит. Свежий тест от ADAC есть там обе, а точнее не CF2, а Proxes Comfort.   У Ханкука пишут что стираемость быстрая, полагаю хватит на 30 тыс., если пенсионерить то может и боьлще у вас авто не располагает к трековой езде может больше пройдут. CF2 нормальная ходимсость, емнип 320 трейдвер - средний. тоже на них смотрел когда выбирал.

Контик ПК6 попадается по вкусной цене - но это наверно от размера зависит, топчик, но я не любитель Контика.

Я бы наверно ни то ни другое, взял бы наверно Туранзу 005 или вообще сэкономил Йоку АЕ32, АЕ50 /АЕ51 которая регалий высоких не имеет, но априори годнота, чай не гоночный болид что бы каждый раз экстремально тормозить.

Был premium contact 2,резина супер по всем позициям кроме одной, жёсткая можно было все камушки на дороге пересчитать. Может  PC6 в этом плане лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, algar29 сказал:

Был premium contact 2,резина супер по всем позициям

У меня тоже был. Не порадовал меня быстрый износ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю летние шины, наткнулся в своем городе на вот такие Nokian остался один комплект, в инете о них толком ничего не нашёл, в яндекс маркете отзывов нуль, если кто в курсе, стоит покупать?

https://market.yandex.ru/product--avtomobilnaia-shina-nokian-tyres-v-letniaia/10477163?track=tabs&onstock=0

Изменено пользователем Nord_89
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Nord_89 сказал:

на вот такие Nokian

эти?

https://www.drom.ru/shina/nokian/hakka_v/#reviews 

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nord_89 

Ничего кроме как выскокоскоростная шина , ассиметричная нет - по записям в интернете модель старая. Смысл ее брать? Разве что за безценок продают.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, ivan90 сказал:

Да.

8 минут назад, Buran сказал:

Nord_89 

Ничего кроме как выскокоскоростная шина , ассиметричная нет - по записям в интернете модель старая. Смысл ее брать? Разве что за безценок продают.

 

Понятно, спасибо. Цена не большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

контипремиумконтакт 2 стоявший с завода был продан сразу после покупки авто, пробежал этот вариант примерно 10000. Причина продажи...громко, жёстко,  авто козлило..как выразить хз, раскачка была перед\зад. Производитель мехико.

Кстати ранее разговор был о боковых стяжках на шинах, так на данном континентале было сильно заметно, как я не вспомнил про запасное хз. На фото новый мексиканский континенталь 2, как раз стяжка очень выделяется.

Далее был сербский мишлен в лице тигар сигура, тут как по перине, но трасса это ужас, бросает влево\вправо. Продал после пробега 500км.  Данный косяк был замечен и у приоры на данных шинах. На тииде вылечилось премиумконтакт 5, приоре помогли ханкук отмимо ме02.

На пятом континентале проехал примерно 30-40т.км, дневников не виду сказать точно не могу. 

Но шины как шины, не тихие..гудок шипованный почти так же шумит:), мягкости особой не заметил.

Производитель континенталя пятого Россия год 2014. Проданы с остаточным протектором 4-5 мм.

 

Сейчас Российская якагама ес32, первые конечно эмоциональные...тихо, мягко, к обочинам не тащит. Пока негатива нет совсем. +гарантию сказали дадут.

IMG_20210425_181342.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.04.2021 в 18:02, algar29 сказал:

Toyo Proxes CF2

Пошёл 3-й сезон использования этих шин в размере 195/65/15 на Пыжике, очень нравятся.

Достаточно тихие, управляемость до 170 отличная, аквапланирования на разумных скоростях не заметил.

По сравнению с Toyo Proxes R36 на другой машине я бы сказал что CF2 потише и чуть помягче, хотя и на R36 к управляемости никаких вопросов нет.

Износостойкость вполне на уровне.

Смело могу рекомендовать обе шины этой фирмы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.04.2021 в 18:25, ivan90 сказал:

Российская якагама ес32, первые конечно эмоциональные

пока с ес32 всё остаётся так же красиво, как ранее эксплуатировал континентали 2 и 5 хз...тож зря потраченные деньги\нервы\годы..

п.с.   моё имхо двумя руками за данную якагаму. Эксплуатация простая\гражданская, дороги терпимые. Пробегу правда с гулькин, но ска приятные шины..наблюдаем дальше.

Изменено пользователем ivan90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...