Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Sour , чо там, никаких новинок у грандов не появилось еще? Сел тут по-выбирать, ничё не могу найти толкового, моск уже закипает.

24.10.2020 в 15:27, Sour сказал:

Здесь думаю либо гудок Eagle F1, либо Conti SportContact

Гудок суперспорт с R18 начинается, в R17 я так понял, какой-то игл спорт TZ, вездеходный, продают, пишут, шумит ужасно. Ассиметрика 5го в моем размере не выпускают. Спортконтакт 6й, вроде изнашивается быстро, чуть ли не за 15-20ткм, это мне на один год только, тут читал.

Хз, чо делать:pardon:.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 пока на глаза особо ничего не попадалось, спецом не искал, т. к. особой потребности нет. Я думаю стоит еще раз Мишлен купить, если хочется больше комфорта и ресурса, то Праймаси 4 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Sour сказал:

Праймаси 4

ПС4 дешевле этого праймаси стоит:pardon:. С чего на него цена такая? Ну и чот не думаю, что он комфортней:unknw:. Ладно, подумаю-подожду еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 может цена еще за счет ходимости выше :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sour сказал:

Reins24 может цена еще за счет ходимости выше :unknw:

Хз, пишут, что буксуют даже на второй передаче (120лс). У меня такое на ХМ2 было, короллка 1и6  нет-нет, да и проворачивала их на сухом асфальте. На этом авто, ПС4 ни разу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sour сказал:

Мишлен купить, если хочется больше комфорта и ресурса, то Праймаси 4

По сравнению с чем он более комфортный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, yoshiida сказал:

По сравнению с чем он более комфортный?

В данном случае в сравнении с Пилот 4. А так, если его сравнить с Бриждами ер 300, Пирелли п1, Нордман sx2, Ханкуками и Nexen, а так же Конти эко контакт 3 - то тоже комфортней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, yoshiida сказал:

По сравнению с чем он более комфортный?

Да, в данном, конкретном случае, речь шла про ПС4. Подтверждаю, он очень комфортный! Несмотря на "спорт" в названии. Я тоже побаивался его брать из-за жёсткости, но, как показывает практика, лично как по-мне, он очень комфортен! Я теперь не знаю, что и брать ему на замену:pardon:, посещают мысли взять второй, такой же, комплект....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yoshiida сказал:

Reins24 Sour а в сравнении с Continental PremiumContact 6?

Не знаю, не ездил. Я его рассматриваю, но останавливают отзывы о быстром износе.

А, Вы на чем ездите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья делитесь данными по износу Viatti strada assimetrico кому ге сложно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Reins24 сказал:

Вы на чем ездите?

В использовании были Yokogama C.Drive, Bridgestone Turanza ER300, Michelin Energy Saver. Сейчас купил PremiumContact 6, но ещё на нем не ездил - весной поставлю. Выбирал между Michelin Primacy 4 (Pilot Sport не рассматривал из-за ориентирования на спорт - думал менее комфортные, чем Primacy), что-то из GoodYear (так и не понял какие из их шин относятся к линейкам эко, комфорт, спорт). В итоге все таки Continental, меньшая износостойкость не смутила из-за маленьких пробегов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, yoshiida сказал:

В итоге все таки Continental, меньшая износостойкость не смутила из-за маленьких пробегов.

Меня это как раз и смущает. Мне его может только на одно лето хватить, судя по отзывам, что он чуть ли не за 8тысмиль изнашивается.

9 минут назад, yoshiida сказал:

купил PremiumContact 6, но ещё на нем не ездил - весной поставлю

Осенью ждём отзыв!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Reins24 сказал:

Осенью ждём отзыв!

Обязательно. Сравнить, конечно не с чем (на чем до этого ездил - резина другой категории), но поведение шин и свои ощущения опишу ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишлен ПС4, пробег 35 тыс. Уже пора в мусор. Ломаю голову, что ставить следующее. 

C4ACF087-A571-447D-96F6-40D3281F8151.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...