Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Shamhoon скорее всего такую же поставлю. Уж очень она мне понравилась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
08.03.2021 в 10:24, SUDYA DRED сказал:

ivan2021 Великолепная резина, тихая, мягкая, комфортная. Ни одной грыжи нет. 

Благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переобулся на лето, родные колеса 205/50 r17, уж больно на колею резко реагируют, не припомню, что в прошлом году также было.

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Переобулся на лето, родные колеса 205/50 r17, уж больно на колею резко реагируют, не припомню, что в прошлом году также было.

Колея глубже стала:sarcastic:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Reins24 сказал:

Колея глубже стала:sarcastic:.

Не исключено:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Переобулся на лето, родные колеса 205/50 r17, уж больно на колею резко реагируют, не припомню, что в прошлом году также было.

Эт постзимний синдром-я как переобулся с мягкой хакки зимней на дубовую нексен летнюю тож офигел:sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

уж больно на колею резко реагируют

Есть такое после смены зима -> лето. Привыкается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, TDream сказал:

Есть такое после смены зима -> лето. Привыкается )

Не припомню чтобы в прошлом также было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, выбираю резину на лето 205/60/16. Приоритет мягкость тишина, докатываю michelin primacy 3. Выбор нижеследующий:

Toyo Proxes CF2

Toyo confort

Hankook Ventus Prime 3 K125

Yokohama Bluearth ES32

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, algar29 сказал:

Здравствуйте, выбираю резину на лето 205/60/16. Приоритет мягкость тишина, докатываю michelin primacy 3. Выбор нижеследующий:

Toyo Proxes CF2

Toyo confort

Hankook Ventus Prime 3 K125

Yokohama Bluearth ES32

Здравствуйте, а что нужно? Похвалить выбор? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, algar29 сказал:

Здравствуйте, выбираю резину на лето 205/60/16. Приоритет мягкость тишина, докатываю michelin primacy 3. Выбор нижеследующий:

Toyo Proxes CF2

Toyo confort

Hankook Ventus Prime 3 K125

Yokohama Bluearth ES32

Т.е. торможение/разгон, боковой снос, аквапланирование   "побоку" ... :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста новичку.
Ищу летние шины 215/55 R16 93V
Сейчас докатываю Michelin Energy Saver c завода.

Условия эксплуатации: город (МО/Москва) + посильная для легковушки грунтовка (дороги СНТ, ДНТ, садовых товариществ итд регулярно 2-3 раза в неделю). 

Машина Cитроен С4 седан. Я не гонщик, езжу размеренно. Мне важно иметь крепкую боковину, чтобы не было порезов/шишек; более-менее адекватная отработка аквапланирования; чтобы более-менее ехала по грунтовке/влажной траве/листьям. Желательно чтоб не стёрлась за 20-30 тысяч км.

Внедорожника из нее колёсами не сделаешь, это понятно. 

Но хоть что-то, чтобы не совсем проскальзывала.

Пока для себя выбрал Dunlop SP Sport FM800

Ещё нравится Toyo Proxes CF2 - но она всё же, боюсь, будет на грунтовке никакая...

Бюджет - до 7500 т.р. за колесо

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

gerfalcon Cordiant Comfort 2; Matador МР-47; Nexen Nblue ECO; Kormoran Road Performance

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, gerfalcon сказал:

Мне важно иметь крепкую боковину, чтобы не было порезов/шишек; более-менее адекватная отработка аквапланирования; чтобы более-менее ехала по грунтовке/влажной траве/листьям.

 

19 минут назад, biguxa сказал:

Matador МР-47

у меня были эти Матадоры Хекторра 3, ужасная резина, валкая в поворотах, ОЧЕНЬ слабая боковина, раза 3 её пробивал на небольших колдобинах и один раз о поребрик (боком зацепил не расчитав угол поворота), пришлось качать до 2.6 атм., при заводской рекомендации 2.1. В лужи заходить на скорости не более 60 км/ч, на грунтовке забивается и скользит. Не советую. Только трасса и аккуратная езда на этой резине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Skif_tlt сказал:

Здравствуйте, а что нужно? Похвалить выбор? 

Специально для вас объясню, нет хвалить не надо, но какие из указанных шин более подходят моим желаниям можно было посоветовать. Я не думал что мне нужно было развести целую демагогию на три страницы форума. Хотелось получить нормальный совет от участников  форума, из собственного опыта кто эксплуатировал эти шины. Без сарказма.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...