Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
01.02.2021 в 13:16, iger сказал:

Доброго дня. Выбираю резину на лето в размере 205/65 р15. Ездил на бридже 7 лет, ищу новую резину. Из пожеланий - чтонибудь бюджетное износостойкое, по грунтовкам практически не езжу, а в дождь бывает часто. И что выбрать:Кордиант, Йокогама, Данлоп, Пирелли, хексен, нокию или каму? Глаза разбегаются, а толку нет.

Йокогама 32 по 3300 р за баллон выйдет https://www.yokohama.ru/shop/bluearth-es-es32-205-65-15-99h-r2459 То, что производство наше вообще пофиг. Износ 50-60к км. В дождь сцепление устраивает, но я в дождь больше 90 км не езжу принципиально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного смущают отзывы о слабой боковине.  Хотя, езжу же на липучке 7 зиму и ничего.. А по такой цене эта резина практически везде продаётся.. Наверное, ее и куплю, правда, Пирелли р1 еще нравится, хотя чем она лучше или хуже, за исключением боковины, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

iger 

Норм у нее боковина, не жир конечно но и не пакет. Тонкая это у CEC и Гудок ES. 

Просто за давлением следи не опускай низко и что бы смятки большой не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, что можно рассмотреть на Suzuki Grand Vitara? Размер скажем 225/65/17, желательно Япония, точно не Китай и не Россия, цена 6-8 т.руб. Поездки в основном асфальт разной степени разбитости (выбоин и ям много), грунтовые дороги, за грибами иногда. Скорость не выше 140 км/ч на обгонах, но 90% не больше 80 км/ч.

У самого в приоритете Nitto NT420S 225/65 R17 106V XL, Yokohama G015 225/65 R17 102H

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Pechnik сказал:

точно не Китай и не Россия в приоритете Nitto NT420S 225/65 R17 106V XL, Yokohama G015 225/65 R17 102H

Если нужны "зубастые", то BFGoodrich Urban посмотрите - всяко лучше Нитто. И Йокогама Парада РА02 интересные шины, но, скорее всего, будут произведены в РФ. 

Изменено пользователем Владимир09
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Появилась необходимость покупки летних колес на Форд Кугу 2014 г.в.

Размер 235/55 R17

Остановился вроде на Nokian Nordman S2 SUV.

Хотелось бы услышать мнение специалистов,может что-то другое посмотреть.

Спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

evg332 

Я бы взял, если цена приемлемая.

Модель новая как и CZ2 по рисунку выглядит не хуже топовых Хака Блу и Блэк , может смесь улучшили в плане износостойкости, об этом упоминается в некоторых источниках. В пред моделях это было причиной рекламаций и в Нокиан об этом явно в курсе _ поэтому я априори доверяю инфе про улучшенный в этом плане состав.Но насколько выше износостойкость только практика покажет. Считаю что при пробегах в сезон меньше 5 тыс. км, износостойкость вообще не критерий, а упор на другие качества - информативность руля, курсовая устойчивость, торможение, экономичность - в этом плане у шины все должно быть хорошо/отлично.

Думаю для города, трассы отличный вариант.

По селу, грунтовкам наверно что то другое выбрал напр. Тойо ОС или Нитто а еще наверно есть заманчивые варианты от китайских партнеров.

 

21.02.2021 в 11:32, evg332 сказал:

,может что-то другое посмотреть.

 

Сколько в сезон проезжаешь, по трассе "дальнобоишь"? Износостойкость в приоритете?

В сеьевых онлай магах или ЯМ просканируй что есть по размеру и наличию, тогда уже и круг выбора и альтернативы определятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran Спасибо!

Авто переднеприводное 2.5, ездит дочь(я изредка для проверки), грунтовки и грязь отпадают,режим пенсионерский.

Заводская Ханкук прошла порядка 60-ти тысяч(хотя многие меняли по гарантии).

Есть еще вариант  ContiCrossContact UHP FR(уже больше склоняюсь к ней).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.02.2021 в 00:28, iger сказал:

Если не бридж, то виатти (других названных к нас не встречал), а про пирелли , нексены  и прочие ханкуки забыть?

 

Ну почему же сразу забыть про других? pirelli cinturato p1 verde вполне себе прочная и износостойкая. Зависит конечно от стиля езды, но оно на любых шинах зависит. По моим наблюдениям у пирелли как раз очень хороший баланс между прочностью/жесткостью и комфортом/рулежкой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.02.2021 в 20:49, Степан Моренов сказал:

Йокогама 32 по 3300 р за баллон выйдет https://www.yokohama.ru/shop/bluearth-es-es32-205-65-15-99h-r2459 То, что производство наше вообще пофиг. Износ 50-60к км. В дождь сцепление устраивает, но я в дождь больше 90 км не езжу принципиально.

куплено 4 штуки  по 3150 рублей . Жду весну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ставил себе такие ?Nexen N'Blue HD Plus 

Думаю на лето взять. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 06:49, SUDYA DRED сказал:

Мишлен ПС4, пробег 35 тыс. Уже пора в мусор. Ломаю голову, что ставить следующее. 

C4ACF087-A571-447D-96F6-40D3281F8151.jpeg

Как резина? Как на ямах боковины чувствуют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ivan2021 Великолепная резина, тихая, мягкая, комфортная. Ни одной грыжи нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
05.02.2021 в 13:49, SUDYA DRED сказал:

Мишлен ПС4, пробег 35 тыс. Уже пора в мусор. Ломаю голову, что ставить следующее. 

C4ACF087-A571-447D-96F6-40D3281F8151.jpeg

Да... 35 конечно не айс... А насчет последующей покупки - это в зависимости от подвески, предпочтений и кошелька, разумеется. :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...