Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15 минут назад, Pulser сказал:

от шин много зависит

был ханкук вентус прайм2(без защиты диска) 205 ширины и на 6,5" было на вид норм, а купил контипремиум контакт той же ширины и как-будто диски стали Уже, смотрится хреново

Согласен. Я екогамой было такое. Ощущение что даже разница в ширине протектора, при одинаковой заявленой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Skif_tlt сказал:

Хочу перейти с 205/50 r17 на 205/55 r16, нашел диски, которые, кроме диаметра идентичны заводским и вообще меня мучает вопрос на сколько критично на 205 резину диски 6 или 6.5"?

Для 205/55 r16 оптимальнее 6,5", хотя допускается от 5,5" до 7,5''. У меня с завода такая резина на 6" дисках. Думаю, что разница в управляемости если и будет, то небольшая.

P.S. Сам переход с R17 на R16 окажет гораздо бОльшее влияние на управляемость, чем разница в полдюйма ширины диска.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, TDream сказал:

Для 205/55 r16 оптимальнее 6,5", хотя допускается от 5,5" до 7,5''. У меня с завода такая резина на 6" дисках. Думаю, что разница если и будет, то небольшая.

P.S. Сам переход с R17 на R16 окажет бОльшее влияние на управляемость, чем разница в полдюйма ширины диска.

После лета 205/50 6.5" r17 зима 205/55 6.0" r16 не очень нравится, но и диски имеют ет50 вместо заводских ет43, но и 17" жестковата как по мне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , с вылетом не очень хорошо у тебя получилось, великовата разница. 

... Надо было от Степвея ТЗСК диски ставить. Они 6,5" и ЕТ у них 37 :D

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, TDream сказал:

Skif_tlt , с вылетом не очень хорошо у тебя получилось, великовата разница. 

... Надо было от Степвея ТЗСК диски ставить. Они 6,5" и ЕТ у них 37 :D

С прошлой машиной дилер подарил:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, TDream сказал:

Надо было от Степвея ТЗСК диски ставить. Они 6,5" и ЕТ у них 37 

Чот нет таких у них на сайте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skif_tlt , такие: https://www.farpost.ru/sankt-peterburg/auto/wheel/disc/disk-kolesnyj-tzsk-renault-sandero-stepway-6-5x16-4x100-et37-d60-1-chernyj-g5915686541.html

Их даже у нас можно купить.

P.S. Да, что-то пропали, еще полгода назад их было навалом. Кстати такие-же для Хрея с ЕТ-41 тебе в самый раз.

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, TDream сказал:

Skif_tlt , такие: https://www.farpost.ru/sankt-peterburg/auto/wheel/disc/disk-kolesnyj-tzsk-renault-sandero-stepway-6-5x16-4x100-et37-d60-1-chernyj-g5915686541.html

Их даже у нас можно купить.

P.S. Да, что-то пропали, еще полгода назад их было навалом. Кстати такие-же для Хрея с ЕТ-41 тебе в самый раз.

На сайте производителя на весту диски с 50 вылетом, на хрей с 40, я нашел литье на 16" и шириной 6.5" и вылетом 43, как у родных

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Skif_tlt сказал:

я нашел литье

Скрытый текст

А я, после острой ямы на 130-ти, погнутого, затем прокатанного штампа, от поисков литья отказался. Хотя оно мне очень нравится. Старею... :pardon:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, TDream сказал:
  Скрыть содержимое

А я, после острой ямы на 130-ти, погнутого, затем прокатанного штампа, от поисков литья отказался. Хотя оно мне очень нравится. Старею... :pardon:

 

Литье тоже катают, в прошлом году влетел ночью в яму, диск на правку у колеса грыжа

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Skif_tlt сказал:

Литье тоже катают, в прошлом году влетел ночью в яму, диск на правку у колеса грыжа

Скрытый текст

В моем случае резина выдержала, даже колесо не спустило. Так, не спокушай блин! 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было так.

2018-02-03 13-49-46.JPG

2018-02-03 13-49-54.JPG

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так

2018-10-20 15-37-38.JPG

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TDream сказал:
  Скрыть содержимое

В моем случае резина выдержала, даже колесо не спустило. Так, не спокушай блин! 

 

На Яндекс маркете есть отзыв с фото на гудок летний, там покрышка на by выброс и диск сильнее погнут, чем у @Gnome

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот летний гудок. Удар был страшный, диски другие, вроде не погнуло.

IMG-20191005-WA0001.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...