Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, avignon сказал:

Лично я бы 205 ставил на 7...

 

Это будет ещё большей редкостью для 16, 4×100 чем 6.5. Только какие нибудь дорогие кованные для энтузиастов. У многих идут стоковые16 диски J6.5 и ездят на 205-ой резе без проблем. Я бы не отказался от j7 r16 но тогда уже можно и 215 вкорячить, на Фордах такой вариант с конвеира есть. 

 

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Buran сказал:

Это будет ещё большей редкостью для 16, 4×100 чем 6.5.

Там на сайте, где брал @Skif_tlt такие есть. https://skad.ru/catalog/diski/skad/le-mans/le-mans-kl237-7-000xr16-4x100-dia67-1-et38-selena/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon 

Без примерки не решился бы из за вылета. Понятно влезут и ездить будет. Но может за арку сильно вылезать да и плечо обката учти меняется на знАчимую величину. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Buran , из своего опыта знаю, что столь небольшое отклонение от завода проблем не доставляет в большинстве случаев. Рулёжка на таких должна быть поинтереснее.

А так, конечно, надо по машине ещё смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Buran сказал:

 

Это будет ещё большей редкостью для 16, 4×100 чем 6.5. Только какие нибудь дорогие кованные для энтузиастов. У многих идут стоковые16 диски J6.5 и ездят на 205-ой резе без проблем. Я бы не отказался от j7 r16 но тогда уже можно и 215 вкорячить, на Фордах такой вариант с конвеира есть. 

 

Обычные 16е литые стоковые диски Энкей на турбосубарике как раз с завода были в моей комплектации на 7 дюймов и с 215й резой. 

У бвм 16ки стоковые тоже широкие в основном, но там реально много вариантов/моделей устанавливабт на конвеере. 

Пс

В сухом остатке, не в энтузиастах дело, а в тех вариантах авто, которые пользуешь)) 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PhD сказал:

а в тех вариантах авто, которые пользуешь)) 

в В-классе, думаю 6.5" будет достаточно

5 часов назад, avignon сказал:

Buran , из своего опыта знаю, что столь небольшое отклонение от завода проблем не доставляет в большинстве случаев. Рулёжка на таких должна быть поинтереснее.

А так, конечно, надо по машине ещё смотреть.

Основная цель, остаться близко к заводским параметрам, кроме диаметра все 1 в 1

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Надо наверно начинать присматривать летние шины на новый сезон.

Что посоветуете?

Какие шины сейчас считаются хорошими? 

Можно ли верить последним рейтингам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отзыв с предысторией..

С завода стояла Континенталь Конти премиум контакт 5, ездил бед не знал, 3 года откатал, на 4 думал надо сменить, лысоватая резина, но не стал менять, в итоге на 5-ый год сменил т.к. слики были, (для удобства счета машина март 2017) в 2021-м году зимой (перед покупкой новой летней резины) заехал к товарищу на замену масла в коробке, он и говорит, а у тебя амортизаторы приехали: раскачивает машину она раз 5 качалась пока не успокоится. На 4 год еще заметил, что в глубокой колее (здравствуй богатый нефтегазовый край) машину болтало, но я грешил на резину..ну думаю, ладно амортизаторы тоже поменяю.. весной купил Yokohama Advan Fleva V701 R17 225/55 97W, переобулся еще околонулевые температуры, езжу аккуратно врде все нрмально, летом в колее стало ужасно болтать, такое ощущение что машину выбросит из колее нафиг..поменял амортизаторы, поставил заниженную подвеску(стандартную европейскую) амортизаторы Бильштайны Б4. Ситуация не изменилась, проверял подвеску в 3 местах, сход развал тодже(сход развал сделан под евро подвеску) - болтает  все тут.. начал думать про шины.. переобулся на зиму и вуаля, машина как и прежде едет как по рельсам хоть вдоль хоть поперек хоть по диаогнали через колею. 
Вывод резина конкретное говно. буду продавать, брать буду либо континенталь(производства Только германия или Чехия, Польша судя по отзыва говно, хуже чем в РФ делают) либо Мишлен..
Зима кстати тоже мишлен..
Такие вот пироги.. кстати, азиатская резина мне никогда не нравилась. У меня теперь вечное предубеждение будет, что азиаты не умеют делать резину, буду всех убеждать в этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, ShukhratM сказал:

отзыв с предысторией..

С завода стояла Континенталь Конти премиум контакт 5, ездил бед не знал, 3 года откатал, на 4 думал надо сменить, лысоватая резина, но не стал менять, в итоге на 5-ый год сменил т.к. слики были, (для удобства счета машина март 2017) в 2021-м году зимой (перед покупкой новой летней резины) заехал к товарищу на замену масла в коробке, он и говорит, а у тебя амортизаторы приехали: раскачивает машину она раз 5 качалась пока не успокоится. На 4 год еще заметил, что в глубокой колее (здравствуй богатый нефтегазовый край) машину болтало, но я грешил на резину..ну думаю, ладно амортизаторы тоже поменяю.. весной купил Yokohama Advan Fleva V701 R17 225/55 97W, переобулся еще околонулевые температуры, езжу аккуратно врде все нрмально, летом в колее стало ужасно болтать, такое ощущение что машину выбросит из колее нафиг..поменял амортизаторы, поставил заниженную подвеску(стандартную европейскую) амортизаторы Бильштайны Б4. Ситуация не изменилась, проверял подвеску в 3 местах, сход развал тодже(сход развал сделан под евро подвеску) - болтает  все тут.. начал думать про шины.. переобулся на зиму и вуаля, машина как и прежде едет как по рельсам хоть вдоль хоть поперек хоть по диаогнали через колею. 
Вывод резина конкретное говно. буду продавать, брать буду либо континенталь(производства Только германия или Чехия, Польша судя по отзыва говно, хуже чем в РФ делают) либо Мишлен..
Зима кстати тоже мишлен..
Такие вот пироги.. кстати, азиатская резина мне никогда не нравилась. У меня теперь вечное предубеждение будет, что азиаты не умеют делать резину, буду всех убеждать в этом.

Не делай таких скорых выводов - колея это очень особенное место для эксплуатации, в Мск этого добра еще больше вашего.

БМВ на ранфлете в колее жуть жуткая, причем однозначных выводов что не так нет, но пипл больше склоняется стадным мнением к ранфлету))

 

В моем варианте на 275 йПирелли сильно улучшилось поведение в колее после регулировки углов задней подвески - было порядка -2го30мин (в допуске), а выставили в другой край допуска -1 гр 30 мин

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PhD как я понял болтает в колее на шинах с жесткой боковиной(считай ранфлет) на контипремиум контакте боковина была на ощупь ужасно тонкая и становилось страшно, но за 4 года эксплуатации НИЧЕГО не случилось с ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ShukhratM сказал:

Вывод резина конкретное говно.

 

Что бы в тайге по колеям ездить, надо Крузак, а не Шкоду на низком профиле. Просто вы ее используете не в тех условиях и не по назначению.

FLEVA V701 для хороших дорог и прожарок. Сравнение Конти5 объективнее с Yokohama BluEarth-A AE50, а ADVAN FLEVA V701 ваша оценка была бы объективной на треке в тайматаке или по автобану в дождь.  Она конечно не Пилот спорт, но априори шина хорошая.

 

2 часа назад, ShukhratM сказал:

как я понял болтает в колее на шинах с жесткой боковиной(считай ранфлет) на контипремиум контакте боковина была на ощупь ужасно тонкая и становилось страшно, но за 4 года эксплуатации НИЧЕГО не случилось с ней.

 

 

Знаешь, Вовка, не нужна тебе такая машина брат, поверь мне на слово. Береги себя. Удачи тебе, Вовка. :sarcastic:

Изменено пользователем Buran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ShukhratM сказал:

PhD как я понял болтает в колее на шинах с жесткой боковиной(считай ранфлет) на контипремиум контакте боковина была на ощупь ужасно тонкая и становилось страшно, но за 4 года эксплуатации НИЧЕГО не случилось с ней.

Совсем не факт))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 10:38, ShukhratM сказал:

Вывод резина конкретное говно. буду продавать, брать буду либо континенталь(производства Только германия или Чехия, Польша судя по отзыва говно, хуже чем в РФ делают) либо Мишлен..
Зима кстати тоже мишлен..

А Континенталь разве не российский теперь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, DDR сказал:

А Континенталь разве не российский теперь?

У меня шины произведенные в Германии (зима) и Франции (лето).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 16:14, Buran сказал:

Что бы в тайге по колеям ездить, надо Крузак, а не Шкоду на низком профиле.

ч за бред я прочитал.. какой крузак? я по трассе говорю колея.. 55 это не низкий профиль..

26 минут назад, DDR сказал:

А Континенталь разве не российский теперь?

зависит от модели и размерности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...