Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, yoshiida сказал:

У меня шины произведенные в Германии (зима) и Франции (лето).

Правильный подход, эти "братья по соцлагерю/концлагерю" что что, а шины варить умеют)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 10:38, ShukhratM сказал:

кстати, азиатская резина мне никогда не нравилась. У меня теперь вечное предубеждение будет, что азиаты не умеют делать резину, буду всех убеждать в этом.

Азияты азиятам рознь! Резина, произведенная в японии - отличная! ВСЯ!!!! 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.11.2021 в 10:38, ShukhratM сказал:

весной купил Yokohama Advan Fleva V701 R17 225/55 97W,

У вас же стояли 215/55/17, так ведь? А ширина дисков какая? Небось 7J?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon да 7J

вот так сидит резина на диске

515236724__viber_2021-12-12_02-16-31-853.thumb.jpg.39d38f7842b3c8415800afddf7b40e2b.jpg

1742589268__viber_2021-12-12_02-16-31-476.thumb.jpg.1b782d0ffbd416f651995b646ed7f53f.jpg

для 225 7J нормально ведь..

точнее 225 край, но в допуск рекомендаций..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM , для японских полуспорт 225 как минимум надо 7.5J, а то и 8. Знаю я эти формальные рекомендации, по факту они могут быть неоптимальны. Видно что резина нехорошо сидит, бока выпирают... 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon :sorry:.. думаешь если резину посадить на диск 8J станет хорошо?
ну, вроде не выпирают..) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ShukhratM , гарантий я тут давать не буду, но то что резина с такими дисками нормально работать не будет это факт. Да и если другие 225 будешь ставить все равно лучше диски шире. 

Сам видал случай, когда человеку в шинной конторе подобрали диски и резину(кстати, вроде Michelin) на MB W211 в результате чего, поведение машины ему стало не нравится(типа кренилась и раскачивалась). По моему совету он взял другие диски, шире и с большим вылетом наружу - после этого стал доволен как слон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avignon понял, понял, если честно я даж не подумал..
а для 215 резины 7J оптимал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, ShukhratM сказал:

ну, вроде не выпирают..)

Есть сайты, где даются заводские параметры шин и дисков. У BMW, стоит отдать им должное, эти параметры подобраны как правило оптимально. К примеру, они резину 225/55/17 сажают на диск шириной в 8 дюймов...

Изменено пользователем avignon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ShukhratM сказал:

а для 215 резины 7J оптимал?

В принципе пойдут, хотя 7.5J будет лучше, особенно если профиль будет 60. Но в целом тут грань будет более тонкая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, ShukhratM сказал:

avignon понял, понял, если честно я даж не подумал..
а для 215 резины 7J оптимал?

У меня с завода идет 215/40/17 на диске 7j.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Sergianni сказал:

с завода идет 215/40/17 на диске 7j

На Geely Atlas с завода 225/60 r18 на диске 7j.

И 225/65 r17 тоже на 7j.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по ассортименту одного местного магазина(он самый дешевый), пошли поставки лета- ассортимент стал пошире. Цены конечно....

В размере 205/55R16 дороже 3000 даже 241-я Кама:flag_of_truce:она же и самая дешевая. Что получше уже от 4000.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2021 в 01:50, avignon сказал:

У BMW, стоит отдать им должное, эти параметры подобраны как правило оптимально. К примеру, они резину 225/55/17 сажают на диск шириной в 8 дюймов...

Они там у себя к бордюрам не притираются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, SL1 сказал:

Они там у себя к бордюрам не притираются.

По-разному и у них случается))

Имея 3 стоковых размера колес на БМВ абсолютно точно могу сказать, что даже 275е "домиком" на их диск встают, на других комплектах с 245 и 225 такая же история, т.е. диск мог бы и поуже слегка быть в заводской комплектации.

Не исключаю, что это еще одна из причин, по которой БМВ шмотыляет в асфальтовой колее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...